Вот и закончился мой первый протокол. Сегодня 10 ДПП и ХГЧ <0.1,т.е. даже без имплантации.Знаю что причина либо в эмбрионе либо в эндике.Сама больше склоняюсь к эндику,т.к. вот уж три года как он у меня тощий,никак не хочет расти,даже с поддержкой слабоватенько.На момент переноса 9мм.
Руки ни в коем случае не опускаю.Для начала хочется сделать ГСГ,ни разу не делала.Отправляли до этого гинекологи для того чтобы трубы глянуть,но их у меня смотрели на лапаре два года назад поэтому как то не дошла...Теперь хочу,пришло время)
Эта попытка была за свой счет(раскошелились,т.к. надеялись наивно что с первого раза получится).Но на последующие попытки пока денег нет,а хочется двигаться дальше,так что после Нового Года буду изучать вопрос ЭКО по ОМС.Во-первых,может что-то с трубами найдут(2 года назад одна была проходима,вторая частично).Может за это время что-то изменилось...А во-вторых,у нас еще и МФ,страдает морфология(4%).Кстати,это нижняя граница нормы и в диагнозе естественно стоит нормоспермия и вот собственно вопрос:считается ли это показателем к ЭКО по ОМС?
Так что пока вот такие планы.Естественно чуть-чуть поплакала,очень больно и обидно,но раскисать не хочется.Будем двигаться вперед навстречу нашему чуду)
Спасибо всем кто прочитал.Всем удачи и здоровых малышей)Мы все будем мамами 
Мой первый пролёт!
Сочувствую крепись, ЭКО по омс можно сделать только если у вас есть показания. Нормоспермия это не МФ. Какие еще есть показания для ЭКО?
Отсутствие овуляции это показание для Эко по омс.....сама по нему иду...
Мдя..очень сочувствую тебе...жалко конечно что ничего не получилось, но ты держись, мы обязательно станем мамами во что бы то не стало... 

Аленушка, прекрасно вас понимаю! У меня тоже был первый неудачный протокол и в крио ничего нет. У нас мф и морфология 1%. Как сейчас ваши дела? Вы получили направление на эко по омс? И сделали гсг?
Документы на омс пока не подавала.Сейчас в протоколе опять за деньги.На крио опять ничего(((Была подсадка двух трехдневок хорошистов,в пятницу ХГЧ назначен)
Сочувствую, держись! Эндрик хороший! Просто видно не в этот раз. У меня было 4 подсадки на отличный эндрик, отличных эмбриошек, но получилось только с 4 раза. До причины пролетов так и не докопались. Так что верь, все получится, ждут тебя детки! Ты обязательно станешь мамой, только не останавливайся!
Ой .... держись Аленка все будет хорошо не сдавайся и иди вперед, все обязательно получиться! Я аж растроилась! Так переживала и так хотела что б все получилось и ты обрела свое счастье!! Молодец что держишь себя в руках и рассуждаешь с трезвой головой!

Умничка что так с таким настроем!все получится,главное не сдаваться!
Как жааааль. Ладно,умница,что не раскисаешь. Значит,все впереди
Ты умница.... удачи тебе огромной! А я расклеилась...... не хочу больше ничего!!
Как расклеилась так и склеишься обратно!Время пройдет,боль поутихнет и желание иметь ребенка все равно возьмет свое!Все у нас будет!Какие наши годы)Самое главное действовать!
Алёна обязательно будешь мамой.всему своё время.я свою малышку3 долгих года ждала.....а теперь вот рядом лежит....и до сих пор не верится

