Войти

Кто брал выписки у врачей на квоту, подскажите, плиз.....

Жужка
Москва

Я тоже в поликлинике не была прикреплена и пошла к платному терапевту. Так эта странная врач написала мне в выписке ..... хронический гастрит и сказала что не может утверждать что у меня нет противопоказаний к ЭКО. За что я деньги заплатила? А мне на следующий день уже все доки центр планировпния нести и через день пункция. У меня не было времени переделывать заключение терапевта пошла с чем есть. Врач проверяющая доки конечно удивилась такой надписи но приняла. 

А в поликлинике врачи уже не раз с просьбами выдать заключение на ЭКО сталкивались и знают что писать. 

0
10.12.2014
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Я бы рада была, если бы можно было у платного взять выписку. Сказали нельзя.  Только в районной поликлинике. 

0
10.12.2014
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Мне терапевт пишет- противопоказаний к беременности нет. Еще раз как то перед протоколом написала- противопоказаний к общему наркозу и оперативному лечению нет. Все формулировки подходили.

0
11.12.2014
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

В цкб определенная форма. Мне скинули. Там много всего заполнять

0
11.12.2014
Valya
Москва

Ирин, а можешь мне скинуть? 

0
11.12.2014
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Пришли почту в личку.

0
11.12.2014
Valya
Москва

написала. Спасибо!!

0
11.12.2014
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Отправила.

0
11.12.2014
Valya
Москва

Спасибо! 

0
11.12.2014
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово
Посмотрела, сколько там всего? big_smiles_280.gif
0
11.12.2014
Valya
Москва

Да. Получается, это анализы из полного списка обследования перед эко. Потом все переносится на бланки и уже заверяется Г и терапевтом... Не думаю, что врачи в ЖК с радостью согласятся все результаты анализов самостоятельно переносить на бланки)))) 

Будешь пытаться успеть к 20-ому?

0
12.12.2014
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Короче. Послали меня в жк. Т.к.я у них не обследовалась, на основании анализов, сделанных в других клиниках, ничего подписывать не  будут. 

0
12.12.2014
Valya
Москва

:(((( печально...

0
12.12.2014
*Мария*
Планирую Москва
Ирина, добрый день! А не могли бы и мне скинуть ? Пожаааалуйста )))
0
12.12.2014
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Почту свою в личку скиньте. 

0
12.12.2014
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Привет! А как ты гормоны из гос. клиники принесешь, если в МО гормоны в ЖК не сдают? Какие то условия в ЦКБ немного странные. 

0
12.12.2014
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово
Мне вообще в ЖК сказали, что могут выписку давать только по тем анализам, которые у них сдавали.
А я в жк никогда даже не была, какие там анализы .....
0
12.12.2014
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

И что получается- тупик? 

0
12.12.2014
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Ага (

0
12.12.2014
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

И ты бросила сбор документов?!

Ты к ней когда на прием идешь? Может не так строго нужно до 20 декабря все сдать? Никто не успеет за такой срок обновить все анализы, тем более гормоны и узи по дня цикла нужно делать. Если квот сказали много, может останутся и ты за это время все в ЖК успеешь сделать?

А анализы крови свежие нужны или можно старые?

0
12.12.2014
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

На прием 24-го. Сегодня пост был про то, что квот осталось 30 штук. В моей жк я эти доки буду до пенсии собирать.  Запись на узи за месяц.

0
12.12.2014
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Да, я прочитала тот пост. Но уже хорошо, что анализы не обязательно свежие. И все таки можно какие то коммерческие приложить. Мне кажется узи Кулаковское тоже прокатит, все таки это не какой то левая клиника, а НИИ.

0
13.12.2014
Жужка
Москва

Так, лар--чик, это же нормальные формулировки и я на подобную рассчитывала. Хотя у меня и "хронический гастрит" прокатил. :-)

0
11.12.2014
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Ещё бы гастрит был противопоказанием к беременности)))

Врачи просто иногда боятся какого то подвоха от этой справки. Кто плохо знаком с ЭКО, тот думает, что женщина должна быть абсолютно здорова, как космонавт.  Мне один раз терапевт справку  не дала, когда я на квоту документы собирала, у меня в анализе крови билирубин был чуть завышен, и она меня к инфекционисту послала. Я до слез умоляла дать мне справку, у меня все анализы по срокам ограничены были, а к инфекционисту запись. Но она уперлась, и не дала. И пошла к другому терапевту на другой участок, там молоденькая врач без проблем написала.  И теперь я уже не прошу справку со словом ЭКО, а просто говорю- напишите, что беременность не противопоказана.

0
12.12.2014
Наталья
Виктория, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород
девочки, привет! вот какая выписка у нас в нижнем!

Приложение 6

к приказу МЗ НО

от 21.02.2014 № 409    

 

ВЫПИСКА ИЗ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ №  (ф. 027/у)

 

                                          Нижний Новгород

 

Адрес учреждения:

Телефон:

Е-mail:

 

Ф.И.О.:

Дата рождения:

Место жительства:

Тел:

 

Пациентка ______________ направляется в _____________________(название медицинского учреждения, юр.лица, где будет проводиться ЭКО) для

проведения программы ЭКО и ПЭ за счет средств федерального бюджета / средств ОМС (выбрать нужное)

Жалобы:

Аллергологический анамнез :

Гемотрансфузий:

Наследственный анамнез:

Lues, туберкулез, гепатиты отрицает.

Перенесенные болезни:

Перенесенные женские заболевания до начала половой жизни:

Перенесенные женские заболевания при половой жизни:  

Менструальная функция:

Половая функция :

Предохраняет ли себя от беременности:

 

Репродуктивная функция: А-, Р-, В-

Год

Беременность

Особенности течения

 

 

 

 

 

 

 

Гинекологические заболевания и перенесенные операции:

Гистеросальпингография:

 

Год

Операция, показания

Объем операции

 

 

 

 

 

 

 

 

Попытка ЭКО и ПЭ  — дата проведения (с техникой ИКСИ – интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида в яйцеклетку).

 

Данные обследования

 

Дата анализа (давность 3-6 мес)

 

Инфекция

дата анализа

дата анализа

дата анализа

 

ИФА

РПГА

Реакция микрометод Вассермана

ВИЧ

 

отр.

 

 

Сифилис

 

отр.

 

отр.

отр.

Гепатит В

 

отр.

 

 

Гепатит С

отр.

 

 

2. Группа крови резус фактор – дата анализа

3. Клинический анализ крови дата анализа. (давность 3-6 мес)

Показатель

значение

норма, единицы измерения

Гемоглобин

 

 

Эритроциты

 

 

Цветной показатель

 

 

Гематокрит

 

 

Ретикулоциты

 

 

Тромбоциты

 

 

СОЭ

 

 

Лейкоциты

 

 

·         Базофилы

 

 

·         эозинофилы

 

 

·         миелоциты

 

 

·         метамиелоциты

 

 

·         палочкоядерные

 

 

·         сегментоядерные

 

 

·         лимфоциты

 

 

·         моноциты

 

 

4. Общий анализ мочи  - дата анализа. (давность 3-6 мес)

5. Биохимический анализ крови дата анализа. (давность 3-6 мес)

Показатель

значение

норма, единицы измерения

Глюкоза

 

 

общий белок

 

 

общий билирубин

 

 

Креатинин

 

 

холестерин

 

 

Мочевина

 

 

АСТ

 

 

АЛТ

 

 

 

6. Коагулограмма  — дата анализа. (давность 3-6 мес)

Показатель

значение

норма, единицы измерения

МНО

 

 

Протромбиновый индекс

 

 

Фибриноген

 

 

Тромбиновое время

 

 

АЧТВ

 

 

Антитромбин III

 

 

Д-димеры

 

 

 

7. Гормональное обследование: дата анализа (давность 3-6 мес), соблюдать цикличность сдачи, сдавать в одном цикле

Гормоны

показатели

норма, единицы измерения

ФСГ – 3-5день

 

 

ЛГ – 3-5 день

 

 

Е2 – 3-5 день

 

 

Пролактин

 

 

Кортизол

 

 

Тестостерон

 

 

ДГЭА

 

 

Прогестерон – 17-21 д.м.ц.

 

 

Т4

 

 

ТТГ

 

 

Антитеда к тиреопероксидазе

 

 

АМГ

 

 

 

8. Анализ на ЗППП: (давность макс. 6 мес), указать дату.

Инфекция

 

Результат

Mycoplasma hominis — посев

 

Ureaplasma urealyticum  — посев

 

Chlamydia trachomatis — ПЦР

 

Mycoplasma genitalium -ПЦР

 

ВПЧ 16 и 18 типа — ПЦР

 

 

9. Исследование сыворотки крови методом ИФА с определением авидности,  дата анализа. (давность 3-6 мес)

 

Инфекции

Ig M

IgG,   единицы измерения

ЦМВИ

отр

 

ВПГ 1 и 2 типа

отр

 

Краснуха

отр

 

токсоплазмоз

отр

 

 

10. Мазок на флору – дата анализа. (давность 3-6 мес)

 

U

C

Лейкоциты

 

 

Пл. эпителий

 

 

Гонококки нейс.

 

 

Трихомонады

 

 

Флора

 

 

 

11. Мазок на онкоцитологию – дата анализа. (давность 3-6 мес)

12. УЗИ органов малого таза: на 5-7 дни цикла (давность – 3 мес, весь текст исследования, не только заключение. Подробное описание состояния эндометрия, фолликулярного запаса).

13. Оценка проходимости труб при их наличии – ХСС при лапароскопии или гистеросальпингография.

14. ЭКГ  дата анализа. (давность 3-6 мес)

15. ФЛГ  дата исследования. (давность макс. 1 год), указать дату.

16. Консультация терапевта: оценить отсутствие противопоказаний к проведению программы ЭКО, вынашиванию беременности.( дата консультации, давность 3-6 мес)

17. УЗИ молочных желез  - (давность 3-6 мес), указать дату, заключение, при наличии изменений – консультация маммолога о отсутствии противопоказаний к программе ЭКО

18. УЗИ щитовидной железы  - (давность 3-6 мес), указать дату, заключение, при наличии изменений  — консультация эндокринолога (оценка отсутствия противопоказаний к ЭКО, беременности)

 

При возрасте женщины более 35 лет, наличии семейных генетических заболеваний, невынашивании беременности в анамнезе без исключения причины, первичной аменорее – консультация генетика, кариотипирование.

 

Муж: Ф.И.О., возраст

дата анализа. (давность 3-6 мес)

 

Инфекция

дата анализа

дата анализа

дата анализа

 

ИФА

РПГА

Реакция микрометод Вассермана

ВИЧ

 

отр.

 

 

Сифилис

 

отр.

 

отр.

отр.

Гепатит В

 

отр.

 

 

Гепатит С

отр.

 

 

 

дата анализа (давность 3-6 мес)

Спермограмма                             Дата: анализа

Параметры

 

Норма ВОЗ

Параметры

 

Норма ВОЗ

Воздержание

 

3-7 дней

Кол-во сперматозоидов в 1 мл

 

>  20 млн/мл

Время разжижения

 

< 60 мин

Кол-во

сперматозоид. в эякуляте

 

>  40 млн/мл

Обьем эякулята

 

2-4 мл

Подвижных

 

>  50%

Вязкость

 

N

Из них: быстрых прогрессивных «а»

 

>  25 %

Цвет

 

серо-молоч.

средних «в»

 

 

РН

 

7,2-7,8

медленных «с»

 

 

Агглютинация

 

нет

неподвижных

 

< 50 %

Лейкоциты

 

< 1 млн/мл

Средняя прогрессивная скорость сперматозоид.  «а»

 

 

Спермоцитограмма

Сперматозоиды в нормальной морфологией (Норма ВОЗ> 30 %)

 

Сперматозоиды с патологической морфологией

 

 

1. головки

 

сперматиды

 

2. шейки

 

Особенности:

 

3. хвоста

 

 

4. смешанного типа

 

 

. Анализ на ЗППП мужа: дата анализа (давность 3-6 мес)

Инфекция

 

результат

Trichomonas vaginalis  — ПЦР

 

Neisseria gonorreae — ПЦР

 

Mycoplasma hominis — посев

 

Ureaplasma urealyticum  — посев

 

Chlamydia trachomatis — ПЦР

 

Mycoplasma genitalium -ПЦР

 

Заключение андролога:

Диагноз:

Леч. врач ____________________________________________

Зав. отделением _____________________________________

Председатель ВК ___________________________

Печать лечебного учреждения

Дата «_____»________________20    г.

 

 

 

 

0
11.12.2014
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

И врачи вам спокойно все это заполнили? У наших даже компа в кабинете нет ((

0
11.12.2014
Наталья
Виктория, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород
нет, это все я сама заполняла))) сдавала все анализы по пунктам, сама впечатывала результаты,  потом пришла к гинекологу, та все проверила, потом мы к заведущей пошли, она поставила печать, подпись и все!!! на след.день я отправилась в министерство здравоохранение с этой заполненной выпиской на рассмотрение, через 30 дней они мне позвонили, сказали направление выписали. 
0
11.12.2014

скажите, пожалуйста, такой выписки достаточно или надо прикладывать анализы, которые все это подтверждают? Вопрос в том могу ли я сама сочинить анализы, чтобы врач подписал, а сами анализы не прикладывать?

0
11.12.2014
Наталья
Виктория, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород

нет нет, вы что, самой ни в коем случае  сочинять НЕЛЬЗЯ анализы!!!!!!  super_smilies011.gif

вы эту выписку заполняете,( анализы действительно надо сдавать все по пунктам), отдаете в мин.здравоохранение, потом они на фоне этой выписки заполненной вашими анализами, выдают направление по полису омс либо по федеральной программе( это уже на их усмотрение, зависеть будет по какому фактору проходите), а уже потом, когда получите это направление, пойдете  в мед.учреждение где будете делать само ЭКО с анализами с теми, которые впечатывали в выписку( у нас в нижнем новгороде я делать буду в ПОМЦе)

0
11.12.2014

у меня на руках сейчас такая же форма выписки и в не указана подпись глав врача, нет подписи комиссии, нет даже анализов. только анамнез. вы уверены, что все это нужно?

0
11.12.2014
Наталья
Виктория, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород

я незнаю из какого вы города? у нас такие правила!!!! я не то, чтобы уверена, я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ВСЕ, ЧТО НАПИСАНО ВСЕ ВСЕ ЭТО НУЖНО!!!!! сама готовлюсь на эко, мне уже и направление дали.

0
11.12.2014
я из московской области. у нас в поликлинике нельзя сдать спермограмму и андролога нет. даже маммолога тоже нет!
0
11.12.2014
Наталья
Виктория, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород
я тоже не все анализы сдавала в поликлинике, большинство в частных клиниках
0
12.12.2014

И вам их в выписку перенесли чтоли?

0
12.12.2014
Наталья
Виктория, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород
никто мне ничего не переносил, уже писала выше, что я сама все анализы вписывала, точнее печатала на компьютера. 
0
12.12.2014
Наталья
Виктория, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород
лечащий врач- должна быть подпись вашего гинеколога
зав.отделение- подпись заведующей консультации
дату поставит сама заведущая и подпись тоже она
0
11.12.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Сегодня девочка знакомая была у Юли, сказала что все доки нужно до 20 декабря принести.

0
10.12.2014
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Ага. Знаю.  Она мне написала.

0
11.12.2014

Это анрил (

0
11.12.2014
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

вот блин.. у меня только 23-го всё готово будет :( я тоже хотела подать доки.. Строго до 20-го, да?

0
11.12.2014
Valya
Москва

до 20???? а потом что будет? 

0
11.12.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

НУ логично наверно что не будет принимать

0
11.12.2014
Valya
Москва

странно как-то. ..год еще не начался, а уже принимать не будут :(

значит, буду еще больше верить в своих оставшихся криошек!))))

0
11.12.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Я не знаю механизма, сообщила просто инфу, которую знаю

0
11.12.2014
Valya
Москва

да я понимаю, я без претензий)))) 

просто  сама ни разу не озадачивалась квотами и как их выдают и т.п, вот и удивилась

0
11.12.2014
Татьяна
Елизавета, 8 лет 2 месяца Москва

Привет! Может попробовать выписку от гинеколога самой заполнить? У меня есть образец, могу скинуть. А к терапевту я всегда ходила с анализами: кровь, экг, да все что было тащила и она просто пишет противопоказаний к эко  нет.

0
10.12.2014
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Давай, кидай.

Самой заполнить, а подписывать в жк? 

0
10.12.2014
Татьяна
Елизавета, 8 лет 2 месяца Москва

Ир, а может на электронку кинуть тебе? А то там 15 страниц, т.е.сама выписка и типа примера как заполнять. В личку напиши. 

0
10.12.2014
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово
Ок. Ща напишу.
0
10.12.2014

Татьяна, скинь мне пожалуйста тоже!

0
11.12.2014
Татьяна
Елизавета, 8 лет 2 месяца Москва

Привет! Лучше в личку напиши адрес электронной почты,  там просто 15 страниц (сама выписка и как бы пример ).

0
11.12.2014
Mari
Лапочка доченька, 10 лет 11 месяцевДетка-конфетка, 10 лет 11 месяцевСладкая ягодка, 8 лет 11 месяцев Москва

В Москве есть форма направления, утвержденная приказом. Туда гинеколог переписывает все результаты анализов и исследований. Подписывает зав.ЖК, главврач больницы и окружной гинеколог. С этим направлением уже к репродуктологу.

0
10.12.2014
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово
А если я никогда не обращалась в жк и районную поликлинику? Только в коммерческих наблюдалась по дмс. Они мне напишут что-нибудь?
0
10.12.2014
Mari
Лапочка доченька, 10 лет 11 месяцевДетка-конфетка, 10 лет 11 месяцевСладкая ягодка, 8 лет 11 месяцев Москва

Дадут. Я тоже в своей жк не наблюдалась.

0
11.12.2014
Настя
Максим Алексеевич. смысл моей жизни, 12 лет 4 месяца Пенза
терапевт: мое ФИО, год рождения, заключение: здорова. печать, подпись.
гинеколог тоже самое.
0
10.12.2014
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово
Это мало. Мне сказали, что должно быть 1-1,5 листа А4 написано big_smiles_280.gif
0
10.12.2014
Новости подготовочные.. Часть 2, неожиданная!!! Правила бесплатного ЭКО по ОМС?

Похожие записи