Войти

Гематомы на яичниках после пункции...В чем причина?

пункция яичников
Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
У меня была одна, но огромная гематома, которая приросла к передней брюшной стенке. У меня переноса в тот цикл не было, была лапора по удалению гематомы. Я так поняла, что это редкий случай типа осложнения. Мне лапору делали врачи независимые от репродуктологов, мне обьяснили, что это особенности конкретного организма.
0
13.01.2015
планирую беременность Тверь
Спасибо! А я уж на врача думаю...После пункции из всех девочек только я одна проснулась от наркоза с болями. Остальные себя чувствовали хорошо, у всех из них спросила. У меня по три синяка на каждом яичнике, это спустя месяц после пункции. Не понимаю, почему врач, когда делала узи во время переноса, мне об этом не сказала...
0
13.01.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Мне тоже не сразу гематому увидели. На УЗИ видели тень около яичника. Другой узист ничего не видел. Я на операцию ложилась с подозрением на гидросальпингс маточной трубы. Гематому увидели только во время операции. Видимо они трудно диагностируются. Мне репродуктолог сказал, что это осложнение встречается в 1 из 2000 случаев. Просто мне и Вам не повезло. Но у меня в итоге все получилось и у Вас получится. От всей души Вам этого желаю! Двойняшковый заразный-презаразный чих прилагаю:)
0
13.01.2015
планирую беременность Тверь
Мари, большое спасибо! Поймала))) Очень надеюсь, что все получиться! Немного приду в себя и в крио. Легкой беременности!!!
0
13.01.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Спасибо!
0
13.01.2015
планирую беременность Москва

Mari, а у вас в свежем протоколе был перенос с гематомой?

0
27.04.2023
Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Анастасия, у меня гематома образовалась после пункции яичников. Переноса в этом протоколе не было из-за гиперстимуляции яичников.

0
27.04.2023
Бартошице
Mari, добрый день. Напишите пожалуйста, что вы делали с гематомой?🙏похожая ситуация(
0
28.07.2024
Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Мария К, здравствуйте! Меня срочно госпитализировали по направлению репродуктолога и гематому удалили лапроскопически. Но у меня она была огромная и приросла к передней брюшной стенке. Все индивидуально, посоветуйтесь с Вашим врачом. Здоровья Вам!
0
29.07.2024
Бартошице
Mari, спасибо за ответ❤️вам тоже крепкого здоровья)
0
29.07.2024
Бартошице
Mari, извините, что надоедаю.
Можете пожалуйста написать, какие у вас были симптомы гематомы?
У меня узи не видит, но уже 2 месяца болит этот яичник и при ходьбе. Сейчас вот собираю информацию по крупицам(
0
29.07.2024
Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Мария К, мое ЭКО было 10 лет назад, я уже в подробностях не помню свои ощущения. У меня была сильная гиперстимуляция, был огромный раздутый живот, все болело, вдохнуть было больно. Через пару дней после пункции поднялась высокая температура, я позвонила своему врачу, он сказал срочно ехать к нему и сразу на УЗИ и госпитализацию. На УЗИ видели огромные яичники (что не удивительно- взяли 21 яйцеклетку) и подозрение на гидросальпингс. Сразу взяли на операцию и там увидели большую гематому. Как-то так. После операции 6 месяцев ждала переноса.
0
29.07.2024
Бартошице
Комментарий удален
0
28.07.2024
ЭКО в Центр планирования семьи и репродукции Экошечки мои хорошие, help...

Похожие записи