Девчули, кто сталкивался с тем, что после пункции яичников в протоколе ЭКО на них образовались гематомы? Это что, результат неправильных действий врача? Может ли это послужить бхб?
планирую беременность
Тверь
Гематомы на яичниках после пункции...В чем причина?
Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет)
Москва
У меня была одна, но огромная гематома, которая приросла к передней брюшной стенке. У меня переноса в тот цикл не было, была лапора по удалению гематомы. Я так поняла, что это редкий случай типа осложнения. Мне лапору делали врачи независимые от репродуктологов, мне обьяснили, что это особенности конкретного организма.
0
13.01.2015
Ответить
планирую беременность
Тверь
Спасибо! А я уж на врача думаю...После пункции из всех девочек только я одна проснулась от наркоза с болями. Остальные себя чувствовали хорошо, у всех из них спросила. У меня по три синяка на каждом яичнике, это спустя месяц после пункции. Не понимаю, почему врач, когда делала узи во время переноса, мне об этом не сказала...
0
13.01.2015
Ответить
Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет)
Москва
Мне тоже не сразу гематому увидели. На УЗИ видели тень около яичника. Другой узист ничего не видел. Я на операцию ложилась с подозрением на гидросальпингс маточной трубы. Гематому увидели только во время операции. Видимо они трудно диагностируются. Мне репродуктолог сказал, что это осложнение встречается в 1 из 2000 случаев. Просто мне и Вам не повезло. Но у меня в итоге все получилось и у Вас получится. От всей души Вам этого желаю! Двойняшковый заразный-презаразный чих прилагаю:)
0
13.01.2015
Ответить
планирую беременность
Тверь
Мари, большое спасибо! Поймала))) Очень надеюсь, что все получиться! Немного приду в себя и в крио. Легкой беременности!!!
0
13.01.2015
Ответить
планирую беременность
Москва
Mari, а у вас в свежем протоколе был перенос с гематомой?
0
27.04.2023
Ответить
Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет)
Москва
Анастасия, у меня гематома образовалась после пункции яичников. Переноса в этом протоколе не было из-за гиперстимуляции яичников.
0
27.04.2023
Ответить
Бартошице
Mari, добрый день. Напишите пожалуйста, что вы делали с гематомой?🙏похожая ситуация(
0
28.07.2024
Ответить
Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет)
Москва
Мария К, здравствуйте! Меня срочно госпитализировали по направлению репродуктолога и гематому удалили лапроскопически. Но у меня она была огромная и приросла к передней брюшной стенке. Все индивидуально, посоветуйтесь с Вашим врачом. Здоровья Вам!
0
29.07.2024
Ответить
Бартошице
Mari, извините, что надоедаю.
Можете пожалуйста написать, какие у вас были симптомы гематомы?
У меня узи не видит, но уже 2 месяца болит этот яичник и при ходьбе. Сейчас вот собираю информацию по крупицам(
0
29.07.2024
Ответить
Мама троих (10 лет, 10 лет, 8 лет)
Москва
Мария К, мое ЭКО было 10 лет назад, я уже в подробностях не помню свои ощущения. У меня была сильная гиперстимуляция, был огромный раздутый живот, все болело, вдохнуть было больно. Через пару дней после пункции поднялась высокая температура, я позвонила своему врачу, он сказал срочно ехать к нему и сразу на УЗИ и госпитализацию. На УЗИ видели огромные яичники (что не удивительно- взяли 21 яйцеклетку) и подозрение на гидросальпингс. Сразу взяли на операцию и там увидели большую гематому. Как-то так. После операции 6 месяцев ждала переноса.
0
29.07.2024
Ответить