Плачу!!! Руки опустились у меня сегодня....

Лучший ответ

Ириш, прости, может очень неприятно скажу, но так, как думаю. По-честному поступает врач. Наверное действительно честнее ставить в очередь тех, у кого детей вообще нет, совсем. Если конечно именно поэтому тебя на 89е место отодвинули. Ну сама посуди, по-честному, а? А вот про возраст наоборот, по-честноку канеш бы ставить тех, кто старше вперед надо бы, у кого времени меньше. Но первый все же приоритетный момент мне кажется. Предупредила тебя она правильно, могли бы врать и говорить — ждите, ждите.. И ты бы ждада, не подозревая, год, как минимум.Прости, если расстроила! Я тебя очень поддерживаю! Обнимаю и целую! Пусть получится поскорей! Не плачь пожалуйста, все обязательно сложится!По ситуации — даже не знаю. Я нетерпелка такая, что ужас. Я бы точно не смогла год выжидать.. Хотя конечно 5 протоколов — это не шутка. Но. Ты можешь запросить у них копию карты вполне официально, скажешь, для консультаций у других врачей, для подготовки к протоколу — типа пиявки и бла бла. Они не заподозрют.И обязательно к своему врачу еще сходить, обсудить эту ситуацию. Мож она что присоветует. Держись! 
28.01.2015
Привет! Ты правильно все пишешь, я бы тоже вперед поставила, кто без деток, а потом по возрасту. Только почему-то я думаю, что это совсем не так, никто эти данные не анализировал и очередь не составлял. Дай бог, что она хоть просто по порядку честная.Я вчера уже обзвонила часть клиник, сегодня доделаю звонки и приму решение.
29.01.2015
А как думаешь составляли? Очередь? Да бог, да. А своему врачу ты звонила? Той, что тебя вела? Интересно что она скажет.. Умница! Все получится, я уверена!
29.01.2015
Ирина Вы не обижайтесь но врач права.Да тяжёлое положение в стране.Но время идёт против Вас.В нашей клинике всё подорожало в два раза. И все льготы убрали.Так что если сильно хочется нужно пробывать.
09.02.2015
Ирина, мне тоже показалось что 1. вымогает деньги, чтобы по квоте подвинуть в очереди. 2. боится испортить статистику. если честно, я просто в бешенство прихожу от таких врачей :((((( и это заведующая.....слов нет. я собираюсь на ЭКО, правда у нас криошки есть, пойду в крио. Но перед этим было 10 протоколов! и последний когда мне было 41,5, по здоровью моему все не так гладко, как у тебя 
30.01.2015
Дана, спасибо за поддержку! 10 свежих протоколов это сильно! Уважаю. У меня 6 было и я уже вся разваливаюсь — куча лишнего веса+щитовидка. Хоть бы у тебя в крио получилось! Все-таки крио это "халява", а ты ее уже давно заслужила. Сколько тебе сейчас лет если не секрет? Буду следить за твоей историей и в друзья добавлю :)
30.01.2015
Ириш, баба-ягодка я, 45 скоро стукнет:)))))) проблемы да, с каждым протоколом все новые вылезали. сейчас малость восстановилась за почти 3 года:) вес скинула как грудью перестала кормить :) два года уже занимаюсь шейпингом и пилатес, очень помогает не только с весом, но и вообще с нормализацией двигательной системы, суставы и, как ни странно, с кишечными проблемами тоже пилатес помогает
30.01.2015
Молодец!!! Буду с тебя пример брать, у меня на носу 43:)) Грудью только вот практически не кормила, молока было мало, да и доча не брала категорически, так что алиби у меня нет. Вообще я думала. что у возрастных молока мало, мне моя врач сразу сказала "молока не ждите — возраст да 5 протоколов на гормонах" я сначала не поверила, а так и получилось
30.01.2015
Ирина, мне кажется это еще от организма зависит. я до 6 мес кормила, да, с усилиями, много фиточаев для лактации. да и не это главное на самом деле:)
30.01.2015
Ирин, просто хочу тебя поддержать!!! Пусть в итоге все для тебя разрешится благополучно!!!!
29.01.2015
Спасибо! Испытания нам каждому даны по силам, мы победим!!!
29.01.2015
Отличный настрой! Молодец!!!
29.01.2015
Если отбросить эмоции, то врач честна, корректна и даже участлива. Обычно не объясняют, не советуют, а просто отбривают с равнодушным видом или хамят. А если не  отбрасывать эмоции, то сочувствую... Но все-таки есть доча, генетически родная. И яичники хорошие. Деньги-дело наживное. Нет-так сменить клинику-это не конец света. Лучше, чем ничего. Вот яичники новые не "наживное". Так что не надо плакать. А надо искать альтернативное решение
28.01.2015
Может со стороны и так, но есть ньюансы. Во-первых, я еще в октябре все документы на квоту собрала, а они тянули их подавать, так как моя врач говорила, что не нужно спешить после КС "ребенок еще мал, шов может не зажил, подожди годик". А тут за пару месяцев ее начальница все наоборот преподносит, торопит.Здоровье — важнее всего, даже не спорю! И даже важнее детей для меня.Про донорство очень скользкая тема, у меня неоднозначное отношение, чем дальше тем неоднозначнее. Но это будет тема отдельного поста, когда на меня найдет вдохновение :))Спасибо, решение буду искать, это не край света конечно
29.01.2015
Скользкую тему донорства я не затрагиваю :))) Я о том, что тебе не нужны ДЯ, и это прекрасно. Удачи!
29.01.2015
а почему в Мариинку не хочешь? плохие отзывы? на фига нужен такой заведующий, с которой уже отношение испорчено и осадок остался, нужно поменять и руку и "ногу", в смысле пойти в другое место. Это шанс на то, что в 2015 г получится или нет?
28.01.2015
Да, я сегодня буду звонить в Мариинку. Я просто ни разу не была в этой клинике, никого там не знаю, и отзывов хороших особо не слышала.
29.01.2015
Ирина, добрый день! Мы с Вами общались ранее. Я обследуюь так же в Пушкине. По поводу квот, у меня такая же информация. Мест выделели в два раза меньше, чем ожидалось, места уже распределены. По новым направлениям этого года, записывают только на 2016 год(((((( я сегодня когда узнала, разревелась вся((((( я так надеялась, так верила, что в этом году точно получится... Но(((( 9 апреля еду по новой на коммисию для получения разрешения , а дальше буду искать клинику, где останутся еще места... Я Вас очень понимаю, что менять клинику-это начинать все заново с новым врачом, а время бежит очень быстро((((но и год терять не хочу...Кстати по тому году мне так же говорили, что мест нет, но в октябре выделели еще деньги на омс , и меня взяли... Может и в этом году так будет) Ирина, желаю Вам терпения, сил, надежды!!!
28.01.2015
Маша, привет! Ты по-моему у ИЧ делала? И пролет? я пока не решила что дальше делать буду. Пока склоняюсь остаться в Пушкине со своим порядковым номером. Спасибо за поддержку!
28.01.2015
Да,у него...плохое качество яйцеклеток и эмбрионов, до 6 дня дожил только один ( из 8),шанс был один из ста...Вот и пролет. Так что я была нацелена на этот год, но никак не на 2016... Посмотрим как будет, пока тоже склоняюсь держаться пушкина, а там видно будет. Удачи!!!!)
29.01.2015
Ирусь, привет. Я конечно не сильна в советах , но мне кажется, что ты права, что остаешься у своих .Всякое бывает и я лично слышала, как девочки-очередницы вот при мне звонили в клинику и уступали свою очередь потому, что ожидая свою очередь оказывались в положении))) Я к тому, что всякое в жизни бывает и все-таки есть надежда, что за пол года что-то изменится и на твоей улице будет тоже праздник))) Самое главное, чтоб Кукусик твой больше не болел. Не падай духом, ты большая молодчина и столько уже прошла и умеешь)))
28.01.2015
Спасибо, дорогой друг за поддержку! Я буду идти вперед. У меня точно будут дети еще, просто пока не ясно как они ко мне придут! Буду писать, как определюсь.
29.01.2015
Может они в первую очередь ставят тех в очередь, у кого совсем детей нет? А всех остальных на потом?
28.01.2015
нет, это очень вряд ли. Это точно внутр очередь центра и они вообще не спрашивают есть ли дети или нет. Думаю это или честная очередь по порядку предоставления направления на ЭКО, или просто своя кухня.
28.01.2015
Очень сочувствую. Может вам сходить не к заведующей, а к своему старому врачу
28.01.2015
Ирин, очень сочувствую.. В моем дневнике есть диалог с врачом ЦПС, с которой я тоже пыталась найти контакт и получить квоту на ЭКО по ОМС. Ушла в слезах, на бесплатное ЭКО забила. Пошла платно. Отношение у этой мадам к ситуации крайне странное. И схема какая-то мутная.
28.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эко и финансирование на 2015 год Вопрос о Крио!!!