Девочки посоветуйте ЭКО или ест.зачатие

очаговая гиперплазия эндометрия матки
простите пожалуйста вы в итоге сами забеременели или ЭКО помогло?) я вот тоже на биопсию собираюсь! может найдем причину - планируем уже 2 года(
08.11.2016
Сама забеременела) Через цикл после гистероскопии. Про биопсию скажу, что это не совсем результативный анализ, врач берет кусочек эндометрия в слепую. А при гистероскопии исследуют всю полость матки через камеру и берут на гистологию пораженные участки и сразу их убирают. Оглядываюсь назад и самой с трудом верится в это чудо. Но это чудо уже бегает, скоро нам годик) Пусть в вашем доме тоже поселится такое чудо Если еще какие вопросы возникнут, можете мне в личку написать.
18.11.2016
У меня были полипы 2 раза убирали,но Б не наступала никак,мы оба здоровы. В итоге со второй попытки эко удача . Стаж у вас уже большой,может встать на очередь на эко и параллельно самим пробовать?
30.03.2015
Я думаю стоит для начала разобраться с эндометрием, а там Смотреть , что скажет врач, эко тож некоторые по 10 раз делают и ничего, нужно понять  сейчас почему эти полипы , возможно воспалительный процесс , обычно полипы говорят о воспалении ! Пролечиться, 1-2 цикла попробовать самим , и если нет то на эко! 
14.02.2015
Вот назначили мне антибиотики, 10днев. курс прошла, в среду с гистологией иду к врачу. Будем думать, что дальше делать. Спасибо super_smilies086.gif
14.02.2015
Лучше Эко. Я рада когда вижу в клинике молодых (25). В том смысле что они не тянут и не тратят время на бестолковых врачей. Чем моложе организм тем больше шансов. Пока болячки лечишь то одни то другие потом тебе уже 40 и яйцеклеток нет да и муж не молодеет. Я планируют 10 лет в этом году будет и на Эко пошла в том году. За это время я потеряла одно яйцо!!!
14.02.2015
Да, что верно то верно, времени маловато, но я только 1-2 мес. хочу попробовать, если не получится, то сразу на ЭКО. Но с врачом все это обговорю. Спасибо, вам здоровья и скорейшей беременности super_smilies086.gif
14.02.2015
Я согласна с вами, что не стоит терять время и идти на эко, есои ничего не получается. Мы планируем с 2011 года, как и все здесь прошли кучу врачей, анализов, процедур и выложили еще большую кучу денег. В прошлом году решились на ЭКО. Как-то мне ( по-моему даже на этом сайте) задали вопрос почему я в 26 лет решилась на ЭКО. Я очень удивилась и ответила, не ужели для того чтобы оправдать кого-то( или какие-то мифы) мне нужно сидеть до 35-40 лет и только потом заниматься этим вопросом.
15.02.2015
Первая лапара у меня была в 11году,  ЭКО тогда уже делали в нашем городе. И если бы мне сразу обьяснили что мне нужно именно это что своих шансов очень мало. Жаль что к этому я пришла сама  только  в 28. Сколько нервов, здоровья и денег за это время ушло. 
15.02.2015
мне тоже начали предлагать лапару ,когда я в цпс пришла, но я сказала, что я конкретно на эко
15.02.2015
Я за эко, планируете 6 лет уже, если бы могло получится получилось бы... может и жестоко звучит, но будете жалеть об упущенном времени.
13.02.2015
Азалия, нет, не жестоко)) Спасибо, что мимо не прошла smiley-smile.gif
13.02.2015
Привет!  Знаешь,  мы почти 8 лет планируем, только в прошлом году дошли до ЭКО. Было уже три неудачные попытки, я очень жалею,  что мы так долго к нему шли. А гиперплазия такая бяка,  что будет постоянно расти. Я делала гистеру в 2012,  была гиперплазия,  сделала в 2014 после второго пролета, а там опять она. Мой репродуктолог назначила мне Ярину на 3 месяца, чтобы её пролечить как следует. Так что можете конечно попробовать сами, но лучше не затягивать. Желаю удачи! 
13.02.2015
Затягивать не собираемся) Думала попробовать ест.зачатие 1-2 месяца, только с разрешения врача конечно, а потом в протокол. Вот пришла гистология: гиперплазия эндометрия смешанный вариант с явлением полипоза. Что это такое? С ГЭ вроде разобралась, а что значит смешанного типа, да еще с явлением полипоза big_smiles_280.gif Буду врача терроризировать. Желаю сил, терпения и конечно же наступления беременности и еще здоровья super_smilies086.gif
13.02.2015
Спасибо!  И тебе скорейшей беременности! 
14.02.2015
 Я не советую, пишу как поступила бы Я: полипы убирают при гистероскопии (вам их по любому убрали). и сходила бы на лапароскопию- почистила бы трубы (рассечение спаек) после- пару месяцев полечится, восстановится и пробовать естественным путём забеременеть!!! А уж после думать об ЭКО!!! Удачи!!!
13.02.2015
Ого, вот мне бы такую уверенность, решительности мне не хватает, вечно в сомнениях)) Спасибо, вам тоже удачи и наступления беременности kisses.gif
13.02.2015
Добрый вечер!!! Может лапару для начала, возможно спайки смогут убрать....Пройти курс лечения. А эко не убежит, все таки серьезная нагрузка при эко.
13.02.2015
Почитала ваш дневник, а вам уже рожать, желаю легких и быстрых родов big_smiles_166.gif  
13.02.2015
Спасибо)))
14.02.2015
Полипы и гиперплазия это нарушение гормонального фона, надо лечиться
13.02.2015
Сколько не проверяла гормоны, всегда все норм. Хотя вполне возможно, что они сейчас в норме, а когда то давным-давно были ненорм и гиперплазия и полипы у меня ооооочень давно. Так может быть?
13.02.2015
гиперплазия и полипы просто так не появляются — есть причина
13.02.2015
Полностью с этим согласна, мне мой врач тоже после биопсии сказала, что они из-за гормонального нарушения появляются. Вот пойду к ней в среду, послушаю, что скажет) А они могут опять вылезти в том же цикле, когда делали гистеру, не знаете? Уж всего я боюсь)
13.02.2015
пусть врач лечение назначит. после гистеры с выскабливанием либо в климакс до протокола либо во второй фазе цикла назначают утрожестан или дюфастон.
14.02.2015
Я бы еще попробовала какое то время естественным путем, всякое может быть, а вдруг получится, а эко- это крайний вариант, вы успеете. Иногда ведь такая ерунда может мешать забеременеть, а иногда вообще непонятно , вот моя подруга вышла замуж в 19 лет, а родила первого ребенка в 34(15 лет бесплодия), сначала все что то лечила-лечила, потом махнула рукой(кстати у ее мужа, а он на 10 лет старше, тоже не было детей, но он вообще даже не проверялся) и смирилась, на эко она не решалась, потому что как она говорит, она бы не вынесла если бы ничего не получилось, так вот вдруг забеременела, сначала сына родила, через 5 лет-дочку! Ну как такое может быть, ведь 15 лет ни в какую!!)) Немного подождите все-таки))
13.02.2015
Вот это история super_smilies086.gif  Возможно одна на мильон, но как же тепло и радостно становится от нее. Спасибо, что поделились)
13.02.2015
да нет, знаю несколько таких мамочек, сама конечно удивляюсь, но думаю что сама вот поторопилась в свое время с эко, хотя все получилось с первого раза и доченьке уже 6 лет, тоже планировали около 7 лет, ну никак не получалось, а врачи ничего не могли сказать толком, у мужа все нормально , у меня никаких особых отклонений, надоело мне ждать, ринулась делать эко, а теперь вспоминаю и понимаю, что ни разу ни один гинеколог не предложил мне сделать лапароскопию, только трубы проверили при помощи гсг, там на снимке ничего не понятно, вроде и проходимы трубы, а вроде и не до конца. А вот в прошлом году(дочке уже 5 лет, после эко прошло 6 лет)все таки направили меня на лапару, оказалось что правая труба уже давно не проходима, вся слиплась, левая вроде нормальная, но не идеальная, все остальное в норме, и матка и эндометрий, вот удалили мне эту правую трубу, а я думаю, вдруг если пришла бы лет7 назад на лапару и сделала, то и труба была бы целой и эко не пришлось бы делать. 
13.02.2015
Вот я тоже, если не попробую, буду потом думать, а если бы тогда...Как хорошо, что все хорошо сложилось и появилась дочурка, да еще у вас взрослый сын, полный комплект) 
13.02.2015
Да, но вот сейчас хочется опять малыша, хотя возраст уже не юный, у нас еще один криоша остался, но тем не менее хочу все таки попробовать естественным путем, после операции, хотя и трубу удалили, но врач сказал что это не препятствие, вполне еще может все получится, посмотрим, если нет, то пойдем за криошкой) Вам удачи, пробуйте сами, не получится, пойдете на эко))
15.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А правда ли...? А вы брали больничный на работе?