Войти

Сдавать ли перед криопротоколом анализы, срок действия которых год (полгода)?

Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Не могу сказать, какая исстема в Альтре, но в ЦКБ с меня четко анализы трясут.

Напиши-позвони врачу и уточни, скажи. к крио будут просрочены анализы. Может она не правильно посчитала или еще что-то, а ты потом будешь бегать..

0
17.02.2015
вот и я о чем, потом буду метаться... плохо, что они на почту и звонки не отвечают( мооожет ответит на смс
0
17.02.2015
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Напиши смс или позвони в клинику, думаю, на ресепшене-то тебе ответят

0
17.02.2015

да, так и сделаю, спасибо) в смысле позвоню на ресепшен

0
17.02.2015
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Вот и правильно :)

0
17.02.2015
все-таки мне кажется гормоны — очень важно сдать  перед криопротоколом гормоны, посев на инфекции, узи молочных желез и щитовидки...
0
17.02.2015
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Cогласна. Как по мне, так гормоны и мазки надо сдавать в цикл протокола, а то можно так вляпаться..

Узи щитовидки и желез — не знаю даже. Если с этим нет проблем..

0
17.02.2015

Оль, смотри. У меня сегодня начался цикл, где то в середине марта я хочу сделать гистеру с РДВ, мне сдавать гормоны завтра — послезавтра? или сразу после гистеры? Как считаешь?

0
17.02.2015
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Гормоны лучше все сдавать с 2 по 5 ДЦ. Какие сдать хочешь?

 

0
17.02.2015
т.е. получается завтра-послезавтра... хочу сдать ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, Т4св, ТТГ (это те, которые на сайте альтры указаны),ну и на 22-23 д.ц. прогестерон
0
17.02.2015
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Получается так, да.

Ого, так мало гомроном альтра просит?? У ЦКБ 15 штук..

0
17.02.2015
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Да, поменьше анализов..

0
17.02.2015

Оль, а не скинешь анализы, которые надо в ЦКБ?

0
17.02.2015
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Ща попробую, в личку

0
17.02.2015
юля
Медвежонок, 9 лет 3 месяца Москва
Ольчик, а можно мне тоже скинуть?
0
17.02.2015
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Ольч, сейчас попробую. Если не получится (с планшета бывает не прогружаются картинки) то завтра прям с утра с работы

0
17.02.2015
юля
Медвежонок, 9 лет 3 месяца Москва
:-* :-* :-*
0
17.02.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Оль, а можешь мне вы личку список гормонов которые ЦКБ просит сдать перед протоколом. 15 шт. ого!

0
17.02.2015
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Сейчас попробую, с планшета не всегда удается. Если не получится-то прям завтра с утра с работы сделаю:)

0
17.02.2015
юля
Медвежонок, 9 лет 3 месяца Москва
Если не требуют значит им это не надо. Можешь сдать для себя. Я обратила внимание, что они на анализы не особо и смотрят сдала и галочку поставят о том, что есть. Я сдавала сама для себя и если меня что-то смущало то спрашивала врача.
0
17.02.2015
да вот и наводит на определенные мысли, что эти анализы нужны только мне... независимо делаешь ты платно или по омс — все равно приходится во все вникать, думать, консультироваться у других врачей, спрашивать здесь...
0
18.02.2015
юля
Медвежонок, 9 лет 3 месяца Москва
Это точно. Как бы грубо не звучало, но мы для врачей бизнес
0
18.02.2015
юля
Медвежонок, 9 лет 3 месяца Москва
Это точно. Как бы грубо не звучало, но мы для врачей бизнес
0
18.02.2015
Nikelena
Малышон-корнюшон, 10 лет 4 месяца Москва
Я тоже в альтре и перед крио, сдавала вич, гепатит, сифилис, мазок, моча, клинический крови и гемостозиограмму и все.
0
17.02.2015
а другие анализы перед крио были действительны? или, как у меня, просрочены?
0
17.02.2015
Nikelena
Малышон-корнюшон, 10 лет 4 месяца Москва
Точно помню, что часть была просрочена, например справка от терапевта
0
17.02.2015
Жужка
Москва
Я анализы сдавала в августе 2012. Первый перенос был в феврале 2013 второй - в апреле 2013. Т.е. между анализами и последним переносом прошло больше чем полгода. Я никакие гормоны не сдавала, только мазок ВИЧ сифилис гепатит. Делала в ЦПСИР. Может в разных клиниках разные требования к анализам перед КРИО?
0
17.02.2015
судя по комментариям, разные... спасибо)
0
18.02.2015
Алина
мелани, 23 года 6 месяцевматфей, 20 лет 7 месяцеванна крестница, 22 года 6 месяцевиулиания крестница, 22 года 7 месяцевмихаил крестник, 31 год 5 месяцевагния, 10 лет 3 месяца Москва
делала в альтре 2 крио ко второму крио были просрочены гормоны сказали не надо тк нет стимуляции/ сдавала кровь моча свертываемость и 3 верных коня спид сиф и гепатит
0
20.02.2015
Спасибо))) буду иметь в виду
0
20.02.2015
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань
узнавайте у врача,для всех клиник свой пакет анализов
0
17.02.2015
так в том то и дело, что она сказала — не надо! Но вдруг она запарилась и ошибочно мне это сказала? А лишний раз съездить на консультацию из Липецка в Москву только для того, чтобы спросить "а точно не нужно еще что-нить сдавать?", я не могу((
0
17.02.2015
Nikelena
Малышон-корнюшон, 10 лет 4 месяца Москва
Ой точно и гормоны еще сдавала конечно)
0
17.02.2015
Нужен ваш совет, девочки... Опять лейкоциты.

Похожие записи