всем привет!вот и закончился наш 8-ой момент ожидания, на 9дпп <1,2...сцуко,ни разу выше не был!!! Был крио перенос,бластоциста, разморозился хорошо, эндометрий отличный,по анализам тоже все ок...незнаем куда дальше идти, проверили уже все, мне кажется. Я думаю,что либо дело в ЯК, либо из-за эндометрия-эндометриоз,когда был свежий протокол не все ЯК оплодотворились и многие остановились в развитии в первые трое суток...перед крио делала аспирационную биопсию,по гистологии все норм,по иммуногистохимии конечно херня полная, рецепторов к прогестерону менее 10%, к эстрадиолу в норме до х...но репродуктолог на иммуногистохимию особо внимания не обратил,сказав,что она не так результативна как думали,когда только стали ее делать и что для него это не есть показатель причин неудач...девочки,может что подскажите, посоветуете нам. Что дальше?останавливаться мы не готовы,но и в пустоту идти...пробовать с ДЯ или уже все, из-за этих рецепторов не судьба?! И только суррогатное? Сколько эмбрионов уде погибло...Спасибо всем кто меня поддерживал!
8:О...Помогите советом
У нас серьезный МФ, мы уже пробовали ДС, муж настоял тогда,результат был тот же и не все эмбрионы дожили до 5 дня....из секрета простаты на инфекции, вот думаю делали мы это или нет...ПЦР на инфекции и бак посев делали,это не то же?туплю сижу...:)
Ирина,а у Вас были показания к ПГД или несколько неудачных попыток? Мы тоже про ПГД думали,но некоторые эмбриологи говори,что нет показаний...
Ой Жень...с доком в пятницу встречусь,незнаю,что скажет...думаю может еще в Аву еще сгонять на консультацию, я сейчас в Пушкино, док мне нравится, но нам нужна еще сильная эмбриология сейчас....короче,мозг мой сломается сейчас уже...:)
Жень спасибо за поддержку,обязательно отпишусь после приема,попробую в аву записаться:)
позвонила в аву к Каменецкому только на апрель,а я в субботу уже уезжаю домой, на пятницу записалась к Янчук Т.В., я у него в прошлом году была на консультации поэтому записали как на повторную,вот,так что в пятницу-сначало к своему,потом в аву...:)
Бляха!
ИМХО: СМ сразу не надо. Сначала дя тогда уж... По ИГХ не знаю ничего, но вот у Оли из Челябинска тоже не густо с рецепторами, была БХБ :( Утешительного мало, но имплантация имела место быть...
Целую, Леночка
Да в общем то главное результат- чтобы был любимый ребёночек) я, честно говоря, не в курсе про такие особенности с эндометриозом. Сейчас у подруги сурмама беременна, пошел третий триместр, они счастливы как слоны. У подруги тоже эндометриоз и миома еще, но я уверена, что случаи у всех разные.
Лана самое главное,что и врачи не до конца вкурсе,не то, что мы...
Елена, главное, какой бы способ вы не выбрали от всей души желаю вам поскорее стать мамой!!! А врачи, ох, это больная тема... Мой продуктового сказала, что она так старается и делает все как положено по технологии, всем делает беременности и все делает с лаской и любовью, но всё равно не все в ее силах. И это врач, которая и правда очень переживает за пациентов, а сколько из совсем иных?(((
Полностью с вами согласна,мы идем к самой сокровенной мечте и готовы на все, ради нее! Спасибо за поддержку!:)
У мужа не ахти, МФ серьезный, ИКСИ делаем, вот и мы думаем,может есть смысл попробовать
вот и мы взяли ДЯ отчасти и по этой причине, у нас тоже МФ, ну и плюс у меня с каждым разом ооциты не очень выходили. Вот и решили что пусть хоть ооциты будут здоровые. Подумайте хорошо, но ради конечной цели можно пойти на такие жертвы. Пробовать нужно.
Я уже и не воспринимаю это как жертву, на все готова ради малыша, значит так надо! Просто если дело в матке,то и ДЯ могут не спасти...думаю снова гистера,лечение эндометриоза и все такое...спасибо за поддержку!
8 попыток дело явно в эмбрионах..делайте 50 на 50 очень часто это приводит к удачам...чего себя истязать....подключите ДЯ..посмотрите, как вам полегчает, когда появится дополнительный шанс...нервы отпустят..это тоже важно..Огромной удачи!
Спасибо большое за совет и поддержку!целый день сегодня об этом думаю,о ДЯ, опускать руки не будем,найдем выход!:)
Странно, что доктор проигнорировал иммуногистохимию... Странно. Я знаю примеры, когда были пролётные переносы после ПГД, обследование — плохая иммуногистохимия. Лечение — перенос — беременность.
Желательно, конечно, и пролечить эндометрий, и сделать ПГД. Если уж тогда не получится, то... Остальные варианты.
Желаю удачи Вам огромной-огромной!
. А про ПГД не думали?