Страхи

беременность двойней форум
Старшее поколение не обязательно ставить в курс дела при усыновлении. Вы можете имитировать беременность, никто кроме вас с мужем не будет знать, что ребенок приемный. Я не захотела ЭКО... усыновили и счастливы. Жалею, что не сделала этого раньше.
17.03.2015
Да, для нас это абсолютно реальный вариант — если не получится с ЭКО или если организм даст какую-то не ту реакцию. И про имитацию беременности мы тоже думали — раз живем отдельно, это будет не так уж сложно устроить )
18.03.2015
Катрин, привет) Читала вчера и думала — как же все про меня, половина из них даже не осознаю и не принимаю сама перед собой.... Я горжусь тобой, что ты выложила прям свою душу))Перечитала все комменты, здорово, большая поддержка!У меня еще вопрос к тебе по поводу анализов, я так поняла, ты на этапе сдачи тоже...Можешь глянуть мой пост про анализы — что еще сдать. И подсказать, что ты еще сдаешь, может я что прошляпила) Везет тому, кто сам себя везет, как говорится))))
17.03.2015
Привет ) да нечем гордиться — я тоже второй день осмысляю комментарии, очень помогает, кстати, справиться. Ну и муж из командировки вернулся ))) Уже не так грустно. Вечером сяду с бумажками и напишу, что мне еще в разных ситуациях назначали (как раз к иммунологу еще иду). Я и раньше знала, что у меня лечащий врач хороший, но сейчас прям очень радуюсь: она мне кучу всего заранее выловила (и что-то пролечила, что можно было). И Суханова вчера все ее назначения подтвердила, правда, реакции моего организма на лечение тоже ее удивили.
17.03.2015
Хорошо, буду ждать)))) Здорово! Главное верить врачу) Ну или самой ковыряться, а потом чтоб врач хотя бы проинтерпретировал результаты правильно)
17.03.2015
Катрин, если честно, то не надо этого делать, в смысле записывать страхи:) Раз уж записала, то сожги их, предварительно настроившись и повторяя: "Жгу свои страхи, их нет и не будет больше, пусть страхи превратятся в надежду" Что-то типа этого, заряжай свой организм и голову на позитив. Говорят, что то, чего мы больше всего боимся — обязательно случится, потому что своими страхами мы как бы программируем себя и свою жизнь. Желаю удачи!!!!
16.03.2015
Если уж сжигать, так без комментариев ))) Комментарии здесь чудесные и очень эффективно помогают. 
17.03.2015
Есть много что Вам написать но маленькое-большое счастье не даст долго расслабляться))) постараюсь коротко:расшатанные гормоны- это бывает и без ЭКО! Я прошла три протокола и после родов кормила только грудью но гормончики встали на своё место быстро и на третий месяц малого пришли М. и сразу стали в цикл,чётко как часики ровно 28 дней.Сдавала некоторые гормоны и все в норме!Так что тут не угадаешь...а мне то на момент родов было ого-го! аж 39.про тупость....правда!  smiley-laughing.gif реально тупила пока подруга не посоветовала попить лецитин.Заказала с айхерба и чувствую что всё приходит в норму.потолстение — ну тут уж всё зависит только от нас самих.Есть конечно исключения но наш вес-это наша гордость или стыд.Я сама разжирела до немогу за время беременности но скинула быстро вес пока кормила.Теперь опять нажрала...но беременность тут ни-при-чём  smiley-laughing.gifБольной-здоровый ребенок-ну уж тут не фиг придумывать! Хотя признаюсь что хоть скрининги у меня и были отличные но всю беременность попортили мне наши доктора,вечно добавлялись слова-"ну Вы же понимаете у Вас возрасттттт"  smiley-undecided.gif Даже когда я пришла в себя после кесарево то искала глазами не малого!  smiley-surprised.gif а искала лицо мужа и когда увидела что он улыбается .счастливо отрубилась еще с мыслью что малой здоров! Но это всё издержки.Очень повеселили Ваши мысли что вдруг муж будет любить ребенка больше Вас!  aiwan-lol.gif Классс! Когда ваше общее чадо впервые беззубо улыбнется,потом подрастет и начнет обнимать Вас за шею,прижиматься и говорить МАМА то смотрите чтоб это Вы не впали в любовь только к этому сладкому жопику и не забыли о муже(этого нельзя  smiley-wink.gif ) Вы будете любить его за то что он часть мужа,муж за то что в нём есть часть Вас.Да и вообще все эти мысли забудутся! Главное сейчас-забеременеть,выносить и родить здорового ребенка!Чего вам с мужем и желаю!А проблемы (если они будут то вообще) будете решать по мере поступления.
16.03.2015
СПАСИБО! Распечатаю ваш коммент и буду в минуты уныния перечитывать ))) Сижу и улыбаюсь )))) 
16.03.2015
И правильно!  smiley-laughing.gif Мы все боялись или боимся но все страхи уйдут с рождением малыша! Правда придут другие-какие памперсы,еда,отдых,во что одеть?!а как помыть!?Какой садик,школа,кружок...уже женится!??? (выходит замуж!???) Внуки??? Ура!Внуки!!!!  clap.gif
16.03.2015
Да, я где-то почитала, как мыть попу в раковине, прикинула размеры нашей раковины и поняла, что мы промахнулись во время ремонта... ))) надо было раза в полтора больше ))))
17.03.2015
Я жду протокола, на 2 д.ц. вступаем, а у меня тоже бывают мысли, по поводу последствий после ЭКО, по поводу секса, ладно две недели, а если всю Б без секса, как?? Как муж, ведь что б не говорили, может и сам себя удовлетворять, но мужики есть мужики и им хочется все таки нормального секса, а 9 месяцев не так уж и мало, тем более мы еще и не  в таком возрасте, что б секс оставить на втором плане.... Потом думаю, за Б, вдруг растолстею, а если растяжки... вообщем жуть))) Но все таки мысли и желание иметь свою деточку, превыше всего, и что делать если такой сложный путь на дан, значит мы его должны пройти)) и все будет ХОРОШО)))
16.03.2015
Обязательно будет!А секс — ну, если муж хочет ребенка, думаю, потерпит как-нибудь. А если дошло до ЭКО, то они, я думаю, уже понимают, что это такое и что это значит. 
16.03.2015
Я этого всего боялась безумно. Эти страхи будут всегда. Страх про реакцию организма на стимуляция ушел после первого укола. Просто поняла что все будет хорошо. Ночи не спала пока ждала ХГЧ. А когда увидела трехзначное число, так испугалась внематочной или выкидыша или замирания. А потом был первый скрининг и опять страх, а вдруг что то не так. Я хожу в ЖК раз в три недели. Не поверите, всегда трясусь. И скрещиваю пальцы, когда врач пытается прослушать сердечко. Родов боюсь ужасно. Боюсь что мне могут поставить КС (есть показания), и сама рожать тоже боюсь. Но это такие страхи, не такие как всегда, какие то другие. Ты боишься, но с таким трепетом. Просто нужно смириться. И решить для себя готова ли ты все это пройти. Мы с мужем даже не думали. Как только узнали что единственный способ это ЭКО, сразу начали собирать анализы. У нас даже небыло разговора по поводу того готовы ли мы пройти через это или нет. Все люди разные. Кому то очень тяжело на это пойти, кто то наоборот по 10 протоколов проходит, пока идет к своей целе. Страхи будут всегда, просто надо решить, готовы ли вы их в себе перебороть.
16.03.2015
У нас непонятно — вроде как особо ничто не препятствует, только много мелочей, из-за которых всё не складывается. Поэтому ЭКО — именно решение (в принципе, можно было бы еще год пробовать... и еще... и еще... — но возраст поджимает). Поэтому нужно было именно решиться. Спасибо )
16.03.2015
Я думаю все этого боятся)))Я вот тоже боюсь...Только смотря на девочек,которые прошли длинный путь Эко,и не раз оставались с 0 результатом,я думаю,что буду биться до последнего,пока у меня будут силы и здоровье позволит. А вообще,стараюсь не думать о минусах,только о плюсах. Проблемы надо решать по мере их поступления big_smiles_166.gif  super_smilies086.gif
16.03.2015
Девочки, которые идут в десятый протокол, меня восхищают до глубины души. Но только о плюсах думать не получается. Столько раз уже бывало "всё отлично, всё получится точно-точно" — и опять ничего... Поэтому страшно очередное разочарование. Понимаю, что от меня тут мало что зависит, но каждый месяц ощущение, что это я не смогла... 
16.03.2015
Сама прошла эту же "школу" — "у вас все хорошо!",а на деле осталась без маточных труб...У нас нет другого выхода,только Эко!Я тоже всего этого боюсь!Боюсь рака,боюсь сильного сбоя,дисфункции,боюсь,что муж не выдержит испытания и найдет себе здоровую женщину,а я останусь одна и я не готовая взять ребенка из детдома...Первый год,когда мне сказали,что мне только Эко поможет,то это вообще была истерика и длилась она долго...Я только сейчас свыклась с этой мысль и она для меня стала радужной!все у нас получится,надо верить и надеяться!!!
16.03.2015
Обязательно получится! Кому-то дети сами собой даются, а нам за них приходится бороться — ну, значит, так получилось, будем бороться )))
17.03.2015
super_smilies086.gifточно!
17.03.2015
О, прям все мои страхи))) это нормально все. а еще когда-то девочки здесь писали, что ЭКО-только начало страхов: сначала боишься того, как пройдет стимуляция, потом-сколько клеток получатся/оплодотворятся/доживут, дальше приживется/не приживется, сердечко ждешь, а потом выносить, родить, воспитать и уже остальные мамские страхи комом))) такой уж у нас путь, главное-начать его!
16.03.2015
Это точно ))) только страхи типа "а если он(а) слишком поздно будет возвращаться домой" — они такие отдаленные и нереальные, а вот страхи по поводу стимуляции и т.д. — уже совсем близкие. поэтому страшные-страшные )) Правда, с утра они уже куда менее страшные. 
16.03.2015
знаете, я для себя воспринимала ЭКО как квест, который нужно пройти, пройти поэтапно, и следующий этап не откроется, пока не будет успешно пройдет текущий уровень. соответственно, и думать о следующем шаге плохо или хорошо не имеет смысла. иначе бы чокнулась переживать за все и сразу))))
16.03.2015
Да, это отличный подход, надо попробовать, спасибо!
16.03.2015
А у меня такое чувство, что мне предстоят соревнования( не меньше, чем олимпиада). Только я настолько плохо себя чувствую. Кажется, что совсем не готова. Но меня радует уже то чудо, что квоту дали, не отказываются от меня. Любые анализы и все , что с этим связано - все 8 лет планирования я рассматривала- как маленький шажок на пути к беременности. А ТЕПЕРЬ ВОТ ЭКО по квате в апреле... Всем удачи, девочки!!!
18.03.2015
Удачи-удачи-удачи!!!Мы надеемся на конец мая — июнь, раньше я ни морально, ни организационно не готова )
18.03.2015
Соревнования-тоже не плохо))) Только вперед, только к победе))))
19.03.2015
Не зря говорят, утро вечера мудренее))) у меня тоже вечером куча дурных мыслей страхов, а с утра думаешь, вроде и не все так плохо и страшно.
16.03.2015
И вообще солнышко светит и птички поют и весна!!! )))
16.03.2015
Когда Ваши желания станут сильнее Ваших страхов- они начнут сбываться. — фраза не моя, но абсолютно верная.
16.03.2015
Когда их проговариваешь — вытаскиваешь на свет — становится ясно, что не так уж это всё и страшно )
16.03.2015
Хорошая тема. Из того что вы написали не боюсь: растолстеть, что будет не хватать денег на ребенка. боюсь больше всего- что это будет напрасно все, и ЭКО не поможет, что гормоны вызовут какую нибудь болезнь( тьфу 3 р). Больше всего боюсь разочаровать мужа и что он найдет помоложе и поздоровей кто ему родит:(((
16.03.2015
Да, это всё тоже крепко вбито — "не родишь — уйдет" и всё такое. И даже когда знаешь, что это не так — оно всё равно очень глубоко в голове сидит. Брррр. 
16.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ Как считать цикл на Визанне?