Войти

Страхи у беременных

Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

а таком сроке тазовое - это же нормально?

Знаешь, чего я поняла после родов дома. Уже после. Что главное в этом деле не то, чтобы страхов не было, и не подготовка какая-то особенная. А просто по-настоящему доверять природе, себе, своему организму, ребёнку и чему-то, что стоит за всем этим.

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

Я прочитала, что в среднем в 32 недели переворачиваются, хотя у многих позже. Так сто конечно это не повод для паники, но приятного мало. Мыслями постоянно возвращаясь е тазовому. Надеюсь, что Вероничка быстро одумается и не будет меня долго мучить

0
18.12.2013

у меня старшая уже в 32 смирно висела головой вниз - но она у меня ваще смирная ;) а вот Жужа.... Жужа до последней недели в животе вертелась - я аж сидеть не могла! на УЗИ в 30 с чем-то недель она была головой вниз, но она ТАК крутилась, что, думаю, она перекручивалась еще не раз туда-обратно ;)

да, и случаев переворачивания на 180 градусов буквально за ДЕНЬ до родов - полно ;)

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

знаю. я пока не чувствую, где попа, а где голова. так что мне даже судить сложно, где она там помещается и как

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

знаю. и даже в родах переворачиваются. но хотелось бы большей определенности что ли. чтобы уверенность не страдала

0
20.12.2013

хм... ну а где гарантия, что за день до родов ребёнок на попу не сядет? :)

0
20.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

Гарантии нет, но зачем ей это делать? Я почему-то не верю в обратные перевороты прям перед родами. Дети же тоже не враги самим себе, понимают все прекрасно))

0
20.12.2013

угу, поэтому я пока и не загоняюсь на эту тему :)

0
20.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

а ты чувствуешь, как у тебя ребенок лежит? я вот вообще не понимаю

0
20.12.2013

по-моему, крутится еще ;) потому как чувствую иногда коленки где-то выше пупка, иногда локти там же... вчера головой мне в пупок билась :)))

0
20.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

а ты различаешь локти и колени? я не понимаю вообще, какими частями она бьется. чаще сверху колбасится, но если верить, что у меня тазовое, то это должны быть руки. а вот ног я не ощущаю вообще

0
22.12.2013

ногами, по-моему, всё-таки больше по вертикали дубасит: либо поддых, либо куда-то в ноги, а локтями в стенку живота - и больно (острые ж)

ну, это Я так для себя решила, никаких научно-подтверждённых фактов :)

0
22.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

понятно. я еще подожду немного, пока нормально части тела прощупываться не начнут. мне кажется, у моей пока много места для раздолья там

0
22.12.2013
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Ты попроси её, но оставь за ней свободу выбора=)

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

я прошу и никакой свободы выбора - хорошо все будет

0
18.12.2013
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

когда человеку не оставляют свободы выбора, он часто идёт вопреки=)

конечно, всё хорошо не только будет, но и уже=)

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

понимаю, но мне просто даже думать не хочется об альтернативных вариантах

0
20.12.2013
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяцаДень рождения! Красногорск

Мне понравилось, как нам на лекции для первородящих акушерка сформулировала основной страх перед родами, не важно, какие они по счету. Женщина боится неизвестности. Похожий страх у нас перед смертью, мы не знаем, что нас ждет. Мрачно, но по мне очень точно :) У меня именно такой страх.

А почему у тебя акушерка сомнения вызывает?

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

В первый раз - понятно, во второй все-таки не такая уж это неизвестность, все более-менее понятно. По крайней мере я надеюсь, что неожиданностей не будет)

Сложно сказать. Черта характера такая - сложно довериться, особенно в чем-то важном. Мне всегда легче самой сделать, чем думать о том, что все сделают не так. И вот иногда я ее слушаю и понимаю, что не согласна. Или видео нам показывали, где она роды принимала, мне не все понравилось. Но потом начинаю с ней общаться, и таким от нее спокойствием веет, теплотой. Та что это тараканы мои.

0
18.12.2013
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяцаДень рождения! Красногорск

Роды могут быть такими разными, что никогда не знаешь, что тебя ждет. У меня по крайней мере этот страх основной. Ну и еще куча маленьких :)

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

а ты к Русиной в следующий раз когда? собираешься еще или больше не будешь ходить? вы уже все обговорили?

0
20.12.2013
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяцаДень рождения! Красногорск

В начале января и потом еще в середине где-то. Так пока решили. Вроде, все обговорили. Единственный момент - мой гемоглобин, ей надо, чтобы не меньше 85 был. 

0
22.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

я надеюсь завтра все обговорить. у тебя гемоглобин ниже сейчас?

0
23.12.2013
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяцаДень рождения! Красногорск

Был 87 недели три назад. Надеюсь, ниже не опустится. Ольга спокойна, говорит, поднимется, никуда не денется. Я, вроде, пью и ем все для этого, только вот гулять не получается в том объеме, в котором хотелось бы.

Напиши потом, как пообщались. Кстати, что с перерезанием пуповины при отрицательном резусе - интересно. 

0
23.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

уже выше, не переживай))

напишу. сегодня даже не спится из-за поездки, встала раньше, зачем - не понятно. по поводу резуса - не знаю, стоит ли еще раз поднимать вопрос. ее мнение я поняла. наверное надо. в любом случае в родах буду настаивать на своем. в любом случае это все под мою ответственность.

Русина же не так категорична с пуповиной?

0
24.12.2013
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяцаДень рождения! Красногорск

Надеюсь! Вроде, часть симптомов пропала. Пойду на днях сдавать кровь сама. 

Она вообще спокойна по этому поводу. Мы иммуноглобулин даже ставить передумали, в том числе после родов, если все хорошо. Сказала, что пуповину оставим на сколько надо.

0
25.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

как круто! я про пуповину так  и не спросила вчера. а тк ко мне на роды точно приедет Русина (или с Постновой, или без нее), то ее отношение к этому радует неимоверно)

0
25.12.2013
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяцаДень рождения! Красногорск

Меня только смущает, что у них разные точки зрения. 

0
25.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

может на Юлю просто что-то нашло тогда? я вообще успокоилась на этот счет, не вижу особых причин, чтобы торопиться с перерезанием.

0
27.12.2013
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяцаДень рождения! Красногорск

Может быть! Надеюсь, что на Юлю нашло, а не на Олю)))

0
28.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

Я почему-то уверена, что настаивать не будут

0
28.12.2013
Анечка
Катенька, 16 лет 1 месяцГриша, 12 лет 4 месяцаДень рождения! Красногорск

Да я тоже. Ольга сказала, что и укол поставят, если нам надо. Просто я с ней советовалась, как по ее мнению лучше, а там уж на наше усмотрение.

0
28.12.2013
Ingirenok
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевОЛенька, 11 лет 10 месяцев Москва

Ань, у тебя малышка попкой вниз? я правильно поняла?

0
20.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

по крайней мере гинеколог так сказала на последнем осмотре. но у нас с ней такие отношения, что я чуть-чуть, но сомневаюсь. хотя зачем ей врать? просто меня больше сверху пинают и если это руки, то где ноги тогда?

0
22.12.2013
Ingirenok
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевОЛенька, 11 лет 10 месяцев Москва

Тогда виси почаще вниз головой с кровати)))) пусть Варя по спине как по горке лазает. У вас такая высокая кровать, что надо. Я просто уверена, что перевернется малышка, если пытаться. Моя мама или меня или сестру буквально за пару дней до родов перевернула упражнениями.

0
27.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

Уже неактуально. Была у акушерки: ребенок лежит вниз головой

0
27.12.2013
Ingirenok
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевОЛенька, 11 лет 10 месяцев Москва
0
27.12.2013
Ingirenok
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевОЛенька, 11 лет 10 месяцев Москва

Ура!!!! Ура!!!! Я очень рада!!! Вы там разобрались что куда? Вот мы вчера мазались таким гримом как у вас  

0
27.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

Да. Почему у тебя вотсапа нет? Установи уже)) я Ангелинку заспамила Вариным творчеством 

0
28.12.2013
Ingirenok
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевОЛенька, 11 лет 10 месяцев Москва

Я даже не знаю что это такое, просвяти старушку.

0
28.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

я тебе приглашение пришлю с ссылкой на программу, тебе останется только установить. это как чат: бесплатные смс, фото, видео можно пересылать

0
29.12.2013
Ingirenok
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевОЛенька, 11 лет 10 месяцев Москва

А потому что у нас для этих дел контакт с девчонками)))) мы там все т делаем, у нас там личная беседка, только в нашей компашке, тоже очень удобно! 

А как ты ппришлешь?

0
29.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва
с телефона в любом случае удобнее
я уже прислала
0
29.12.2013
Ingirenok
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевОЛенька, 11 лет 10 месяцев Москва

а у меня нет телефона, точнее у меня телефон даже без камеры, у меня айпад без мобилки

0
30.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

Понятно

0
30.12.2013
Olich
Мишутка, 15 лет 3 месяцаДуняшкин, 12 лет 2 месяцаТимофей, 5 лет 7 месяцев Москва

Меня че-то накрыло после последней лекции для пап. Я теперь боюсь не за себя, а за ребенка. И из-за этого теперь не могу себя настраивать на домашние роды. Хотя умом понимаю: с ребенком все будет в порядке, акушерка успеет. Но, блин, в голове каша какая-то(((

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

у тебя еще есть время, чтобы понять, как будет лучше рожать именно тебе. тем более, что домашние роды - это не единственно возможный вариант. да и поддержка мужа много значит!

 почему-то не боюсь того, что акушерка может не успеть. мне даже кажется, что я ей не сразу звонить начну

0
20.12.2013
Olich
Мишутка, 15 лет 3 месяцаДуняшкин, 12 лет 2 месяцаТимофей, 5 лет 7 месяцев Москва

Да, я уже начинаю успокаиваться по-тихоньку)

0
20.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

отпустило? и что думаешь теперь?

0
20.12.2013
Olich
Мишутка, 15 лет 3 месяцаДуняшкин, 12 лет 2 месяцаТимофей, 5 лет 7 месяцев Москва

Ань, честно, ничего не думаю...Решила пока подождать, еще схожу на акушерский, узи сделаю, там и ты родишь) Короче пока взяла паузу) Ты, кстати, узи где будешь делать?

0
20.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

и правильно, время подскажет. когда на акушерский планируешь? я во вт к Юле, в чт к Трунову. все-таки попала к обоим

я про УЗИ не думала еще в том плане, что может и не буду делать. а если буду, то недель в 36. Аня делала уже у кого-то, кого ей Русина рекомендовала, и ей там понравилось. возможно там же

0
22.12.2013
Olich
Мишутка, 15 лет 3 месяцаДуняшкин, 12 лет 2 месяцаТимофей, 5 лет 7 месяцев Москва

А ты думаешь, не перебор два остеопата в неделю? ну я может тоже к этому дядьке пойду...так как вариантов особо и нет других)

0
22.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

думаю. но я сначала с Юлей договорилась, а потом мне позвонили по поводу Трунова. я не буду от него отказываться, мне в прошлый раз понравилось. у Юли совсем другая остеопатия, честно говоря. к тому же, к ней я иду не столько за остеопатией, сколько обсудить домашние роды наконец-то + хочу, чтобы она посмотрела на положение малыша

0
23.12.2013
Olich
Мишутка, 15 лет 3 месяцаДуняшкин, 12 лет 2 месяцаТимофей, 5 лет 7 месяцев Москва

ну вообще все логично, как всегда у тебя)) А ты оставляла заявку в школе, и они сказали, что наберут, как место будет?

0
23.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

я попросила перезвонить в случае, если у Трунова будет отказ. и мне позвонили на следующий день) но я не могла. потом позвонили через неделю, но я опять не могла. я уже думала, что на этом мои шансы скончались. но мне позвонили буквально через 5 минут с удобным для меня временем и днем! повезло))

0
23.12.2013
Olich
Мишутка, 15 лет 3 месяцаДуняшкин, 12 лет 2 месяцаТимофей, 5 лет 7 месяцев Москва

я пойду к Юле уже после НГ, по числам еще не определилась...вообще у меня столько подвисло: обход врачей, анализ на резус, коагулаграмма...ой

0
22.12.2013

хочешь, про свои расскажу? ;)

1) начать рожать раньше срока... причем если раньше я прям принципиально ждала 40 недель РОВНО, то сейчас, начитавшись, жду хотя бы 35, чтоб хоть чуть-чуть расслабиться

2) загреметь в РД и получить КС - и мне неважно, по какой причине - главное по факту КС... прям аж чешусь - как боюсь

дальше мини-страхи, не принципиальные

3) тазового... не боюсь, но побаииваюсь ;) именно поэтому уже даааавным-давно перестала слушать стетоскопом, ГДЕ бьётся сердце: лучше не знать, чтоб не психовать раньше времени. Думаю, послушаю в феврале...а может и нет :)

4) а, ну и разрывы... не то чтоб я боялась, но как-то переживаю (все-таки не 16, эластичность тканей уже не та :(

Но, думаю, ближе к ПДРу че-нить еще всплывёт ;) а пока - удаФФ

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

Тебе легче в том плане, что тебя каждый месяц не пытаются запугивать. 

Кесарево я просто отрицаю. Это самый ужасный ужас, который только может быть. Поэтому тазовое меня немного напрягает. Лучше бы не иметь к родам никаких отягчающих. 

С разрывами я не сталкивалась и почему-то не боюсь. Больше всего не хотелось бы столкнуться в родах с чем-то, что спровоцирует поездку в роддом. Спасибо, я там уже бывала, больше не хочется.

0
18.12.2013

вот еще подумала (почитала то бишь) - на самом деле в родах нет ничего страшного, самое страшное - если с ребёнком что-то не так :( вот это ужас!

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

вот согласна!

0
18.12.2013


извини, я всех встречаемых врачей замучила вопросом насчёт тазового предлежания и кс, и все дружно отвечали, что вторые роды в тазовом не являются показанием для кс. если всё хорошо. это так, на всякий случай )

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

да, в тазовом и домашние принимают. моя акушерка так даже бровью не повела. просто мне самой было бы намног оспокойней

0
18.12.2013
Tanika
Роман, 15 лет 7 месяцевОлег, 12 лет 5 месяцев Казань

я в первый раз так позитивно настроилась что-то, что ничего не боялась )) Правда только попала в роддом, за несколько минут мне умелыми приемами да ласковыми словами весь настрой попортили до слез :) То ли настрой у меня был хилый, то ли они такие профессионалы, а то ли действительно в схватках женщина уж особо чувствительна...

В этот раз конечно конкретные страхи...куча ) И с тазовым этим, а в прошлую суб так накрыло почему-то, стала бояться родить раньше.

Что пробку не замечу, а вдруг она постепенно отходит, а я еще в бассейн хожу? Что воды подтекающие не замечу, спутаю...

Родов боюсь в целом потому, что такое дело, от которого никуда не убежать...со свадьбы вот можно сбежать, с экзаменов, а тут никак :) Вот поэтому не быть мне космонавтом :)

Ну и с прошлых родов страхи: боюсь боли в схватках, боюсь вести себя неадекватно и требовать пистолет, боюсь зажаться и навредить малышу, боюсь порваться особенно по шву эпизио (бррр)

Ну и конечно боюсь роддома. Лучше это как-то проработать конечно, нельзя же с таким настроем категоричным, я понимаю. вроде сейчас уже получше, но иногда накрывает...Вот ходила недавно матпаспорт подписывать на всяк случай на совместные роды в наш роддом, никого не трогала, гардероб искала, увидела, дернула ручку двери - а она закрыта. А зав.отделением, одна из известных у нас врачей, на меня наорала за это просто так (!!!) В том духе, что девушка, не суйся, куда не просят. Вообще она мимо шла...

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

да тебе уже родить раньше не грозит - срок приличный, уже не страшно.

у меня в прошлый раз тоже настрой быстро пропал. так что больше всего я боюсь, тчо придется вдруг ехать в роддом - не хотелось бы этого.

я тоже чувствительная. могу и расплакаться на ровном месте.

0
20.12.2013
Tanika
Роман, 15 лет 7 месяцевОлег, 12 лет 5 месяцев Казань

вот в день, когда я боялась, у меня еще и 36 недель не было :) Но я больше испугалась, что ничего не успела, чем того, чего надо бы испугаться, наверное ) Короче, как всегда, думаю не о том.

насчет роддома...ну если что, вы туда с мужем поедете? в какой-то конкретный, будете договариваться?

0
20.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

о, я понимаю. я тоже собираюсь готовиться именно к родам недель после 35. хотя до последнего тоже тянуть не стоит - мало ли? у меня к родам еще ничего нет

договариваться не будем. да а как договариваться? знакомого врача у нас там нет. а заключать платный контракт на всякий случай совсем не хочется. так что просто поедем в ближайший роддом, у нас он в 10 минутах. поедем скорее с акушеркой, нежели с мужем, тк Варю не с кем будет оставить

0
22.12.2013
Ксения
Лили, 14 лет 2 месяцаВаня, 12 лет 4 месяца Ленинск-Кузнецкий

вчера как раз была на типа лекции в жк психолога. там много собралось со вторыми и чем ближе срок, тем больше страхов у каждой. одна дико орала "хрен я еще это вынесу!". короче, перепугали мы первородящих) психолог адекватен, много кому что рекомендовал... в основном отвлекающих маневров типа уборки или активное внимание к старшему. так то все верно, природа так и подсказывает нам

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

думаешь, накроет еще? у меня более-менее стабильное состояние. что-то из разряда: "надо работать")

а у тебя у самой-то что со страхами?

0
18.12.2013
Ксения
Лили, 14 лет 2 месяцаВаня, 12 лет 4 месяца Ленинск-Кузнецкий

ну... не факт что накроет. одна знакомая перед вторыми родами была как удав, говорю "тьфу! проходили, знаем". завидно) 

сложно сказать... меня пугает то, что будет дальше. сами роды - лишь переходный процесс. но определенно, буду настаивать на ЕР, даже со всеми своими траблами. так как КС вызывает страх больше)) потому что зверь неизведанный, а там уже реально - проходили, знаем!)

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

У меня тоже есть такая знакомая. Ее ни беременность особо не интересовала, ни роды. И, кстати, спокойно отходила и родила. 

Что это ты вдруг о кесарево? Об этом даже думать не стоит. 

0
18.12.2013
Ксения
Лили, 14 лет 2 месяцаВаня, 12 лет 4 месяца Ленинск-Кузнецкий

из-за симфизита злоипучего простите за французский и тазового могут принять решение кесарить. рыпаться не буду, и так ходить не могу, куда рыпаться.ну вроде перевернулся товарищ, это уже радует

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

и зря! я бы держалась до конца. кесарево - не круто совсем ни для твоего здоровья, ни для малыша. я понимаю про таз, сама в прошлую беременность умирала уже к концу, в родах лежала все время, не могла повернуться, но кесарево - нет-нет

0
18.12.2013
JuLiya
Евгений, 15 лет 8 месяцевСофия, 12 лет 1 месяц Москва
У меня Женя на 30-31 неделе был в тазовом, ничего перевернулся в итоге) А про страхи... Вот в первую беременность их не было, как таковых, все было ново и непонятно, просто хотелось родить в срок здорового малыша. А сейчас, уже зная, что может ждать, есть над чем работать) Уже нет желания просто родить, есть желание понять как я хочу родить, где, с кем и пр вопросы
0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

и это при том, что ты и в первый раз рожала хорошо. а представь, каково мне - мне уж точно не хочется повторять прошлый опыт, я знаю, что и как хочу, но вот уверенности в том, что получится уже не так много - один раз не получилось уже

0
20.12.2013
Ingirenok
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевОЛенька, 11 лет 10 месяцев Москва

ссылку. все-таки в личку пришлю
Вот тебе для пущей уверенности пост моей подруги, которая поехала рожать в Америку. Первые роды были - экстренное кесарево, узкий таз, плюс слабый шов. В России к нее отказались принимать роды, а роды прошли просто легко и быстро, и ребеночек был далеко не мал

0
20.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

хорошая история! а ссылка не открылась у меня(

0
22.12.2013

Я считаю, что страх это защитная функция, инстинкт самосохранения и если он не переходит в панику, то нельзя его подавлять. Страх заставляет человека действовать, мыслить, анализировать...поэтому нужно направлять это чувство в конструкцию. Не боятся вообще - это на мой взгляд паталогия

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо, друг, теперь я знаю, что до патологии мне далеко)))

Я считаю, что все прорабатывается. Как толчок к определенным действиям. Зарывать голову в песок глупо - никакой пользы + ничего не поменяется

0
18.12.2013

У тебя обалденные аналитические способности, уж ты то проработаешь все как нужно, я даже не сомневаюсь!

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

спасибо, очень приятно)

0
18.12.2013

Майюша в тазовом была недели до 32-й. а потом два дня в тазовом, два дня в головном, три дня в тазовом, два дня в головном, козюля такая. у меня все мысли о домашних родах от такого потихонечку ушли.

я к тому, что есть где ещё развернуться и повернуться )

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

Знаю-знаю, у меня же многие в ленте беременные, часть из них с тазовым столкнулась, но у всех малыши перевернулись, что радует. И я всем писала, чтоб не паниковали, а теперь сама в таком же положении. 

Майя - девушка с характером,не хотела бы я с таким столкнуться))

А ты всерьез думала о домашних родах?

0
18.12.2013

я оба раза думала. и оба раза мне было сцыкотно по тем или иным причинам. в первый раз прям оч серьёзно морочилась, с акушеркой договорилась, что если надумаем, то мы с вами бум рожать ) во второй раз тоже рассматривала под разными углами этот вариант. даже подписалась на соо "домашние роды".  но и беременность была сложнее, и Майюша в головном почти всё время провела. так что даже в качестве самого запасного варианта роды дома к сносям перестали рассматриваться окончательно.

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

понятно. страхи всегда есть. у меня и в роддомовских родах много было

0
18.12.2013
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

Первый раз я вообще не помню своих страхов, уверенность вполне была, во время схваток сидела дома одна до последнего, даже в магазин сходила, все сверяла по книжке, и рожала, мне сказали, как по учебнику)))

С илькой я не хотела в род. дом, вот честно, боялась, что будут отвлекать, что будут баги - они и были, именно что отвлекали и быги были((( Да, еще очень не хотела, что пузырь прокалывали, так мне сразу его и прокололи.

Третий раз, видимо, больше всего боялась потуг - вот абсолютно мне было непонятно после двух родов в род.доме, что это такое))) Ну начудила малек, ага)

В следующий раз буду знать, что делать)))

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

В общем, у тебя получилось, что чего боялась, с тем и столкнулась. У меня муж тоже говорит, не думай, выкинь из головы. Но не получается. Это как вдруг забыть, что ты беременна)

И, главное, буду же в неизвестности еще долго ходить, тк в сл раз в жк только в январе. Самой пока не удается нащупать, где что

0
18.12.2013
Ingirenok
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевОЛенька, 11 лет 10 месяцев Москва

http://www.domrebenok.ru/blog/tazovoe-predlezhanie-mezhdu-strakhami-i-zdravym-smyslom-/
пожалуйста прочитай это и ознакомься с трудами Геил Талли, она за свою практику не приняла ни одних тазовых родов, потому что знает как перевернуть малыш в животике, я была на ее лекциях, она там такие выписывает пируэты, показывая как перевернуть малыша

0
20.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

да, я уже все это читала. спасибо

0
22.12.2013
Кристина
Сергей, 14 лет 3 месяцаИгорь, 16 лет 2 месяца Москва

Я первый раз очень боялась, что будут проблемы на потугах. В итоге - они и были. А второй раз дико боялась, что будет КС. Ныла своему врачу, что узист там намерил совсем слона (4500) и я что такого не рожу. На что мне врач четко сказал: там ребенок с весом 4100, ты мне не веришь? Не доверяешь? Пошли делать кесарево! Я после этих слов немного пришла в себя и родила очень легко ребенка с весом 4100:) 

0
18.12.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

узи - вообще замечательно точная штука! мне врач тоже точнее вес ребенка определила, чем было по УЗИ.

0
18.12.2013
ЖК-новости 36 недель

Похожие записи