бороться или начать все в другом цикле?

У меня АМГ 0,30 и ФСГ чуть повышен,в этом цикле было 3 фолика,но один большой переросток.Врач решила,что пойдем в следующем цикле,ради одной клетки не стоит стимулировать.Была на фемодене 1 месяц,и доктор его отменила,сказала,что еще через месяц на нем у меня вообще ЯЦ может не стать.Назначила прогинову и утрожестан.С одной клеткой у вас может получиться,но с большим количеством фоликов  и шансы возрастают.Я бы отложила протокол.Удачи вам!!!!!!!!!!! angel.gif
12.05.2015
Да ,спасибо, уже отложилиДоктор не верет что ,это от фемодема,типа должно быть наоборотхотя я пролистала инет, много случаев, когда после приема ОК  меньше фолликуловРешили обследовать гомоны, хотя все время все гормоны , кроме ТТГ , в норме у меня.
13.05.2015
Тут сложно давать совет, у всех разные организмы...правда с таким АМГ высоким всего одна клеточка...у меня АМГ меньше 1, да ещё и ФСГ очень высокий, как ни крути растёт всего одна клеточка....мне выбирать не пришлось, два цикла — два малыша в крио, оплодотворились сами и развивались хорошо, хотя врач переживала, не думала, что с моими анализами будет такой хороший результат. Так что решать вам с врачом, я полностью своей доверилась, посмотрим,  что будет дальше.. 
06.05.2015
Я склоняюсь ,что это после ОК, усыпили они мои яичники(
06.05.2015
Обычно наоборот после ОК бывает, но это обычно, опять же...не переживайте, главное, всё впереди, просто этот месяц не ваш, будет следующий ;-)
06.05.2015
Привет. У меня почти та же история, очень расстроена. У меня амг правда 1,7. но клеток брали всегда 7-8. А сейчас на менопуре всего одна клетка. Если честно вообще не понимаю как так может быть. Если в первый прием было больше а во второй уже одна клетка. Я делаю по омс поэтому и с одной пойду до конца. Решила что это будет последний протокол , а он вон что выдал. Расстроена до ужаса.
06.05.2015
удачи вам! В этот раз у вас получится!!!
06.05.2015
Мне кажется это оч серьезный риск , я бы в след цикле попробовала. Столько денег за 1 клетку не разумно..
05.05.2015
Решать конечно Вам, но стоит ли так рисковать??? У меня в протоколе рос один доминантный и мелочь, может врач не досмотрела, может препарат не подошел, теперь остается только гадать... Но на пункцию врач меня отправила, в итоге фолликул оказался пустой и оплодотворять было нечего( Но это все нервы, слезы и переживания( Но я по ОМС была и это был мой первый протокол. Теперь, я бы, конечно, не пошла на пункцию с одним фолликулом. Но, опять же, это мое мнение.
05.05.2015
Спасибо, решили перенести, тут риск не оправдан
05.05.2015
Я знаю истории успеха с одной клеточкой, но это вовсе не означает, что вы должны следовать примеру моих знакомых (если хотите, напишите мне в личку, расскажу истории своих знакомых). Моя же история такова... Мой АМГ ещё выше вашего и это, к сожалению тоже не так хорошо как и низкий АМГ. В вопросах ЭКО важно не количество, а качество. Возможно, что и эта одна клеточка окажется победной.... У меня за спиной 3 неудачных протокола. Поговорите с врачом о сменен препарата и о дозировках. У вас явно неудачная стимуляция. У меня так уже было.... Была в протоколе европейской клиники. Первая стимуляция была один в один как ваша... Не стала рисковать, пункцию не делали, пошли на повторную стимуляцию. Результат — 3 фоликула (1 пустой и 2 яйцеклетки), получили 2 эмбриона, 2 перенесли , результат — ноль. Сменила страну, клинику, врача. Изменили всё!!! Препарат другой, схема стимуляции другая. В результате, получилось 37 фоликулов (ни 1, ни 2, а 37), 11 эмбрионов заморожено. Пока что результатом похвастаться не могу.... 2 эмбриона перенесено, но не прижились, готовлюсь к крио. НО!!! Во всяком случае, есть с чем работать!!! Подумайте, поговорите с врачом о смене тактики. Возможно другой препарат для стимуляции, возможно другие дозы. Повторюсь.... Я в такой же ситуации как ваша пункцию не делала, пошла на второй заход дабы сэкономить и деньги и нервы, что не мало важно)))) 
05.05.2015
спасибо!!!отложили всеже . Вам удачи!!!
05.05.2015
Мне подсаживали одного малыша и мой малышик прижился. и таких случаев полно.
05.05.2015
Аааа, я не так поняла! Лучше, конечно уйти в другой цикл. это очень рискованно!
05.05.2015
super_smilies082.gif
05.05.2015
Я буду единственной с другим мнением — а что врач говорит? У меня тоже до протокола было 5-7 фолликулов. В протоколе 1 хороший зрел, 2 в другом яичнике не дотягивали по размеру, но решили их дорастить. Итог: взяли всего 2 клеточки, но как сказал врач — для беременности нужна одна. Одна из клеток не оплодотворилась, подсадили одну.Поэтому,  я думаю, надо спросить мнение врача — продолжать или ждать другой цикл
05.05.2015
Врач ничего не говорит- типа решать вамУ нас в первом из 18 оплодотворились 8 и ни одна не вырослаВо втором из 9 три штуки, дозрела всего одна- не прижилась Я вот думаю,Большой ли шанс одной- оплодотвориться , дорасти и прижиться? 
05.05.2015
Ну тогда, возможно, надо прислушаться к тому, что говорят более опытные экошницы. Раз врач не высказывает свое мнение. В любом случае — удачи! 
05.05.2015
Конечно пропустить цикл,что тут думать шанс 1 процент из 100, зачем лишние слезы? Просто неудачный цикл!!
05.05.2015
super_smilies082.gif
05.05.2015
С Вашим АМГ, 1 клеточка совсем мало, я бы ушла в другой цикл
05.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу услышать мнение именно спецов. Я в протоколе. Вступаю в "победный" №2.