Качество фоликов

У каждого врача свои методы улучшения качества.Некоторые девочки с форума делали андрогенный прайминг. Посл него , говорят, как раз качество улучшается и были результаты. Также улучшают качество гомеопатией: уколы коэнзим , убихинон, овариум.Но в первую очередь надо снизить фсг, если он высокий.При высоком фсг могут быть и пустые фолликулы.
03.08.2015
А КАК СНИЖАЮТ ФСГ?подскажите... 
08.08.2015
Есть разные схемы. Овариамин с 5 д. ц назначают,уколы овариум композитум+коэнзим композитум+убихинон.Гормональные препараты ,содержащие эстрадиол и прогестерон в цикле ,предшествующем протокольному(дивигель+утрожестан,прогинова+утрожестан/дюфастон либо фемостон).Фитотерапией кто-то снижает фсг. Кто-то андрогенный прайминг проходит.Мне назначали уколы плюс дивигель с утрожестаном,но такая схема не помогла((Может ,по причине ,что дивигель вместо 1 пакетика,половину мазала.
08.08.2015
 боюсь я пока...надо с кровью разобраться...
08.08.2015
Качество як проверить нельзя , даже на эко, в отличие от сперматозоидов. Улучшить...я не оч верю, хотя кому-то помогает овариум композитум, кому-то цветочная перга...бад дгаэс американский. Но эндометрий, да, улучшить можно. На ББ есть инфа.
02.08.2015
омега 3, +овариум 
02.08.2015
Качество фоликов улучшает правильно выбранный протокол.При низком АМГ надо, чтобы врач был очень внимателен.К примеру, японский протокол направлен на качество в ущерб количеству фолликов, многим очень помогает. Да и еще важно. чтоб у мужа все было хорошо.Для эндометрия помогают еще листья малины и также правильная стимуляция прогиновой и дивигелем по рекомендациям врача
02.08.2015
а что такое японский протокол?
02.08.2015
Щадящую стимуляцию с минимумом гормонов. Эта технология получила название «японский протокол», «минипротокол» или «Терамото». Методика позволяет помочь тем женщинам, для которых обычный протокол ЭКО не может быть применен. Это женщины с истощением яичников, на фоне повышенных значений фолликулостимулирующего и низких значений антимюллерова гормона. Минипротокол назначают также женщинам с многочисленными неудачными попытками ЭКО в анамнезе. Суть «Терамото» — мягкая стимуляция яичников и получение небольшого количества яйцеклеток (чаще всего от одной до пяти) последовательно в нескольких циклах. Полученные эмбрионы консервируют, постепенно накапливая нужное количество для оплодотворения. Допустим, в одном цикле получилась одна качественная яйцеклетка, в другом — еще две. Их оплодотворяют все вместе, выбирают эмбрионы лучшего качества и переносят пациентке в естественном менструальном цикле. Плюс важен метод сверхбыстрого замораживания – витрификацию. В Японии этот вид протокола используют уже второе десятилетие.
02.08.2015
Привет! давайте делится опытом! Аденомиоз