Добрый день, девочки! Очень нужен ваш опыт. Ситуация такая- готовлюсь ко второму протоколу. сменила клинику. Мф. Сегодня последняя таблетка марвелона. Настрой сами понимаете - боевой. В пт сдала последние анализы- и вдруг гемоглобин 110 и ддимер 1.44 при верхней границе 0,78. Оговорюсь, что в первый протокол ддимер не сдавала, никто не назначал и узнала про этого страшного зверя, только после того, как присоединилась к вам, из ваших постов. Вопросы: 1) Чем посоветуете поднять гемоглобин? 2) меня с таким д димером в протокол не возьмут? Или самой не стоит торопиться и заняться кровью (хотя уже настроилась(() Или можно во время протокола будет колоть фраксипарин или клексан? Спасибо вам заранее за ваши ответы!!!
Д димер и гемоглобин- палки в колеса ((
Так еще куча времени для исправления. Только надо следить за д дипером очень часто после подсадки. Честно скажу- я следила, но не уследила, всё равно взлетел. Скажите вашему репродуктологу, пусть назначит что-нибудь. Для гемоглобина - печенка, гречка)
Куча времени - даже если в след сб в протокол?!! Радуете меня)) насчёт гемоглобина - с мясом не очень дружу, отсюда, думаю и проблема. Думала попить что нибудь..
Ну я уверена, что да, только свяжитесь с доктором. С мясом придется подружиться, сама его терпеть не могу ( беременным его много надо ( привыкайте сразу! У меня сейчас тоже гемоглобин невысокий, врачи не любят железо назначать почему-то, диетой мучают!
Я уже связалась. Она написала начать пить препараты железа, без уточнения. И д димер пересдать. Почему мы пересдаем анализы только если они нам не нравятся?))) я вам очень желаю счастливой беременности!! Пусть все будет хорошо!!
Видимо, если репродуктолог не уделяет достаточного внимания свертываемости, придется гематолога искать (
В пролетном около 3,7. В крио 0,15-0,3. Нормы до 0,5.
3,7!!! С ума сойти! А почему нормы разные? В сити лабе 0- 0.78..
У меня так же было перед протоколом. Цифры точно не помню, давно это было. Сразу же мне гемастазиолог назначила корректировку и пошла в протокол. После посадки всю беременность контролировала, но это мелочь, главное ведь результат))). У меня в первый протокол был пролет. Врач сказала из-за д-димера (не сдавала в первый раз) и эндометриоз.
Может и у меня был пролет из за этого?... 2х отличников подсадили и на 9 день - 5,2 хгч... А сколько были цифры во время протокола?
Я посмотрю в анализах и напишу. У меня тоже отличник не прижился в первом протоколе.
У каждой лаборатории свои нормы. Переписала свой анализ. 07.02.13. Сдала, результат-1874,0нг/мл . Норма 428,0 (медиана 144,0). А уже 14.02.13г была посадка . А дальше анализы НОРМА. Но я всю берем строго раз в 10 дней сдавала гсг и д-димер. И при отклонение фрагмин врач назначала на 10-14 дней, потом сдавала анализ-норма-10дней кардиомагнил-анализ-10-14 дней фрагмин или фраксипарин-анализ. ..
Я наблюдалась у своего гинеколога и параллельно у гемастазиолога. Они с одной клиники и все время были в курсе всго лечения. Также гемастазиолог назначала мне витамины, а моя Г всегда соглашалась и наоборот))). Так что мой сынок это их общий труд, общая победа.
Гемоглобин низковат, но не критичен! Пейте гранатовый сок, кушайте гранаты, яблоки, печень.
Доктор Мясников говорил что из гранатов не усваивается железо ( мясо придется есть ( гадкое мясо )
Спасибо! Вроде и так все лето на смородина, яблоках. И омакур пропила месяц целый!!
Д-димер обязательно снижать, в протоколе от препаратов он взлетит еще больше и смысла делать протокол нет. Не все репродуктологи контролируют д-димер, лучше сходить к гематологу. Гематолог распишет схему на протокол возможно с 1 дня стимуляции придется колоть.
Не согласна с вами! В крайнем случае, если снизить не удасться, тогда можно будет уйти в крио.
Мне гематолог говорила, что перед протоколом нужно разжижать кровь по определенной схеме и это при том, что в обычной жизни д-димер был в норме у меня, а вот в протоколе был выше нормы в 3-4 раза. Понятно, что в крио можно уйти, я имею виду свежий протокол, смысл человеку идти в заведомо провальный протокол.
Ну с ддимером лучше не шутить! найдите хорошего гематолога и чем скорее, тем лучше. Гемоглобин вам надо обязательно поднять. Мне хорошо помогает сорбифер. С таким ддимером возьмут в протокол. но его надо понижать.
Я фенюльс пила для поднятия железа, там еще и витамины группы В, помогающие усвоению. Д-димер однозначно снижать и до протокола. Предстоящие гормоны будут загущать еще больше и Б тоже. Следите за динамикой теперь д-димера, раз такие дела. Удачи!
Я пила сорбифер по 2 таб 2 раза в день. гемоглобин стал как у космонавта. в течение 1 мес. Что касается крови,то тут лучше с гематологом... не шутки.
Гемоглобин низкий был в беременность. Я очень быстро подняла его Тотемой. 2 ампулы выпила и поднялся))). Я, конечно же и дальше его принимала. Так что у Вас все поправить быстро.