Войти

АФС и АНФ....у кого есть опыт, кто сталкивался с этими зверюгами?

Москва

А Вы у ревматолога не наблюдаетесь? Мне поставили СКВ при таких же покрзателях АНФ, правда антитела к ДНК у меня пониже были, но тоже намного больше нормы((

0
18.08.2015
планирую беременность Тюмень

была у него, он ещё назначил доп анализы, всё отр. только АФС пол., СКВ он исключил, и вообще сказал что с моей стороны вы здорова. Мне сейчас онлайн ревматолог ответила, сказала что АТ к нат ДНК может быть из-за АФС, но это же понижается и в протоколе?

0
18.08.2015
Москва

Мне тоже один из врачей говорил, что так как у меня симптоматики нет, то и СКВ нет, а то, что по анализам намного все повышено - ну такое бывает... Но факт в том, что когда мне лечение назначила ревматолог (метипред 20 мг в течение 2 месяцев) показатели АФС немного снизились, до этого в течение двух лет были примерно такие как у Вас. Метипред, насколько я знаю, самое мягкое лекарство, которое может снизить АТ к ДНК, но только под контролем врача.

0
18.08.2015
планирую беременность Тюмень

это понятно, меня волнует как долго его снижать, когда в протокол возьмут?

0
18.08.2015
Москва

наверно у всех по разному, я начала лечение в октябре, в июле разрешили беременеть, долго получилось(((

0
18.08.2015
планирую беременность Тюмень

сама заБ или эко?

0
18.08.2015
Москва

Еще не получилось, только первый цикл был, вобще ЕБ.

0
18.08.2015
планирую беременность Тюмень

Леночка ОГРОМНОЙ УДАЧИ мне ревматолог ничего не назначил, ссылается на гинекологов, но завтра еду к гемост. надеюсь он и назначит лечение.

0
18.08.2015
Москва

Спасибо, и тебе удачи))

0
18.08.2015
планирую беременность Тюмень

я здесь вот что вычитала, если АФС повышен то как я поняла и весь гемостаз похерен? но у меня он в пределах нормы, чёт ничего тогда не понимаю(

0
18.08.2015
Москва

у меня тоже гемостаз в пределах нормы всегда, насколько я понимаю, он меняется при Б. У меня в первую неудачную Б, никто и не смотрел гемостаз, а сама я тогда не знала вобще что это((( При Б по идее повышается Д-диммер, фибриноген, РФМК и проч. Надо отслеживать. Но при таких титрах однозначно колоть гепарины, даже при хорошем гемостазе, это мне все врачи говорят ( и гинеколог, и ревматолог, и гемостазиолог) Потому что сегодня норм показатели, а завтра может быть тромб.

0
18.08.2015
планирую беременность Тюмень

понятно, спасибо Ленчик)

0
18.08.2015
Москва

Понятно, что ничего не понятно))) будем обмениваться опытом. Мне кстати тоже все советуют плазмоферез, а ревматолог, с которой я собираюсь вести беременность, и которой доверяю, говорит, что смысла в плазмоферезе нет(правда именно в моем случае), что его назначают, когда человек в тяжелом состоянии. И почему то я ей склонна доверять.

0
18.08.2015
планирую беременность Тюмень

вот и доверяй своему врачу, я 8 проц сделала 50 штук в опу выкинула(((

0
18.08.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

У меня АФС и АТ к ХГЧ. Но АФС был 14,5 при норме 10. Мне назначал гематолог 5-6 процедур плазмафереза и 1/4 метипреда. Вам думаю нужно больше. И результат не раньше чем через 2-3 недели сдают. До этого в анамнезе ЗБ в 7 нд. Но у меня еще мутация Лейдена гетеро. Удачи!

0
17.08.2015
планирую беременность Тюмень

у меня 8 проц плазмофереза, и пересдача анализа через 3 недели

0
17.08.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

а вы пишите после 3-х. А сколько тогда после 8-ми афс lgm?

0
17.08.2015
планирую беременность Тюмень

исправила, после доп 5-и не пересдавала

0
17.08.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

а коагулограмма как? конечно нужно бы сдать после 8-ми процедур

0
17.08.2015
планирую беременность Тюмень

вот её не сдавала(

0
17.08.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

в любом случае желаю привести ваши показатели в норму!!!

0
17.08.2015
планирую беременность Тюмень

спасибо)

0
17.08.2015
планирую беременность Уфа

Нашла поиском ваш пост. Как дела у вас в итоге с антителами? Я изучаю вопрос т.к. при обследовании перед эко вылез огромный титр анф, 1:10240.

0
08.06.2017
планирую беременность Тюмень

я АНФ больше не сдавала, если вам скажут делать плазмоферез, то 1. Делать только цинтрефужный, 2. после плазмофереза иммуноглабулин, и сразу в протокол, титры после ПФ растут, и это говорит об эффективности ПФ.

Это мне писала гемостазиолог из Москвы

0
08.06.2017
Набережные Челны

Я послушаю...

0
17.08.2015
Анализы. Результаты. Вопрос. Где лучше сдать кариотип и на мутацию ?

Похожие записи