эко мне противопоказано!!!.. чревато летальным исходом...АФС

пиявки перед эко
Лена, заключение одного врача не о чем не говорит. меняй специалиста. И если два из трех так говорят, тогда можно переживать. Правильно ты внизу написала себе установку - НЕ СДАВАЙСЯ!
29.08.2015
У меня тоже афс. Делала три эко и вполне себе жива. Правда Б от эко не получилось, дети ЕБ. Но вопрос то не в том...
28.08.2015
я вот всё таки думаю что врачиха не спец по афс((
29.08.2015
Странный какой-то врач... Ищите другого нормального. Я когда к гематологу в первый раз шла тоже боялась что могут отказать (есть небольшие отклонения, но не критично) и задала это вопрос врачу, на что она мне ответила, что если бы у меня были какие противопоказания я бы об этом уже знала, те кто с противопоказанием, те постоянные клиенты ее отделения и постоянно под капельницами..(( я так поняла что это тяжелые хронические заболевания крови, при которых жизнь пациентов просто поддерживают в стационаре..(( И в продолжение врач сказала, что противопоказаний НЕТ у всех, просто кому-то нужно заранее готовится и к ЭКО и к беременности и наблюдаться постоянно при вынашивании, а кому-то просто профилактически понаблюдаться в протоколе... Елена может как вариант пересдать ВА и АФС? Может лаба накосячила? Если в марте ничего этого не было, а сейчас есть, мне кажется это подозрительным.. На ББ очень много постов девочек с ВА и АФС и лейденской мутацией и кучей других мутаций и всем гематолог назначает лечение перед протоколом, расписывает схему контроля в протоколе и при Б, я ни разу не читала, чтобы кому-то гематолог запретил ЭКО при таких проблемах с кровью, всех как-то корректируют, понятное дело что это не просто витаминки попить, кто колется за 2-3 месяца до протокола и в протоколе, кто таблетками обходится, но никому не писали что ЭКО противопоказано.. Вам нужно найти другого нормального врача, может по отзывам, может в отделение гематологии сходить проконсультироваться, наверняка есть частные клиники и нормальные адекватные врачи..
28.08.2015
мне то же девочки писали в предыдущих постах что афс не противопоказания к эко, но эта врачиха встала в позу( я в шоке просто, приводила ей доводы что разжижается кровь перед протоколом и во время Б сдаётся 1 раз в 2 неделе афс и всё корректируется и т.д. Она категорично НЕТ!!!! Я на себя эту ответственность брать не хочу!!! Я всё таки склоняюсь в косяке инвитро, почитала вчера отзывы, много пишут о их ошибках. ВА у меня отр. весь гемостаз в норме, её это удивило, ведь афс сам по себе не может быть повышен, он обязательно что ни будь тащит за собой?( в общем буду искать другого врача, и другую лабу. Но Я НЕ СДАМСЯ!))))
29.08.2015
Еще вспомнила про плазмофорез.. Может у тебя действительно такая индивидуальная реакция организма? Девочки писали про интралипид, что тоже очень хорошо помогает при проблемах крови, если интересно почитай про него, в Питере гематолог его многим рекомендует и результаты не плохие. Так вот... я решила тоже его попробовать - чуть коньки не отбросила (( в моем дневнике есть пост, почитай.. Так что все индивидуально, кому-то оочень хорошо помогает, а на кого-то не действует или наоборот плохо становится.. Анализ конечно пересдать.
29.08.2015
Да быть такого не может, сейчас медицина шагнула вперёд, значит ищите другого врача, клинику, а лучше в большой перинатальный центр идите, который даст шансы на эко.....
28.08.2015
буду искать, и пересдавать анализ, мне кажется в лабе инвитро дело.
28.08.2015
Лен! Как бы тяжело не было - забей на всё! Здесь ты сделала, что могла. Встала, отряхнулась и пошла в другую клинику. Где ничего не испугаются, где объяснят и проанализируют все возможные ситуации, где всё разложат по полочкам и возьмутся за твоё материнство! Попробуйте с мужем в другой город съездить, хотя бы на консультацию в другую клинику! Детки стоят того! Руки - не опускать! Голову - очистить от глупостей! У нас всё получится!!!
28.08.2015
поедем в отпуск домой в тюмень, хоть и не хвалят там центр "малыш" но зайдём, поищем гемостазиолога. Спасибо зай)))
28.08.2015
Не отчаивайтесь, будет и на нашей улице праздник. Всему свое время.
28.08.2015
и на нашей улице перевернётся камаз с пряниками?)))
28.08.2015
Да услышит нас Бог!
28.08.2015
спасибо)))
28.08.2015
Леночка , очень жаль что ты потратила столько сил, нервов и денег на эту дурацкую клинику. Думаю девочки правы и от тебя открещиваются , не хотят брать ответственность, меняй клинику ,зайка!
28.08.2015
ох Ирусь, как представлю сколько дак дурно становится, буду искать выход!)))
28.08.2015
Шас вон показывали по телеку девочке после онкологии ЭКО СДЕЛАЛИ и ниче жива здорова , малыш тоже здоров, а у девчонки рак Щитовидки был 4 стадия, в итоге вырезали все и сделали ЭКО , и все нормально , могут ведь когда захотят . И это НЕ В МОСКВЕ.. Калужская область чтоль .. Не отчаивайся Ленок , у тебя все не так страшно , Просто нужно найти врача который хочет работать на результат.
28.08.2015
А само ЭКО и есть риск летального исхода) как говорится кто не рискует, тот не пьет шампанское) Найдите еще врача, который за Вас возьмется и все обязательно получится)
28.08.2015
буду искать..спасибо
28.08.2015
Леночка,очень хочется тебя поддержать!! Держись,дорогая!как бы не было так тяжело сейчас, нужно упорно идти к своей цели, ты такая сильная и я уверена,что в конечном итоге всё получится!не сдавайся,превратись в "терминатора" и стиснув зубы иди к другому врачу, нельзя отчаиваться,понимаешь?мы все с тобой!!!
28.08.2015
спасибо) если бы не девочки ББ я бы уже до греха бы додумалась
28.08.2015
Ох...сил Вам!!!! Поменяйте врача, я не думаю, что стоит опираться только на одно мнение... Врачи тоже люди и не всегда адекватные... Держитесь!!!!
28.08.2015
спасибо)
28.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
HLA типирование, 1 или 3 совпадения? Помогите расшифровать мутации систем гемостаза