Муж расстраивает меня, у нас получилось, но с ДС

Лучший ответ

дааа, мужики конечно народ слабый! им естественно тяжело расписываться в собственной недееспособности, вот они несут всякую подобную чушь. Вы главное старайтесь не подпускать близко к сердцу эти слова, хотя это очень сложно, вам нельзя так расстраиваться! я поражаюсь, как может любящий мужчина так низко выражаться в адрес маленького чуда, который преврати его жизнь в счастье и радость в будущем! вы на себя взяли такую колоссальную ответственность, подвергали опасности свой организм, а он так говорит...С одной стороны вы тоже приняли непростое решение, забеременнить при помощи донора! Это тоже поступок, который заслуживает уважения! не каждая женщина примит такое непростое решение, чтобы сохранить семью с любимым мужчиной! так что не один он в этой ситуации совершил подвиг! я считаю, что на этой теме вам ненужно с мужем заострять внимание, придет время, он прижмет этот маленький беззащитный комочек к груди и ему станет очень стыдно за свои слова в адрес крохи и вас! ведь с вами и малышом он семья, а без вас - он останется совсем один! я желаю вам терпения, здоровья и счастья в семье! главное скрыть эту тему от всех, чтобы не просочилась близким, все документы убрать с глаз, тогда и способ зачатия малыша сам по себе рассосется! удачи вам!вы герой, как и все женщины, прибегнувшие к данному способу!
10.10.2015
Спасибо вам огромное, совсем спустя немного времени муж переменился, теперь все хорошо, ждем малыша действительно вместе. Сообщили уже и его и моим родителям. Он стал интересоваться роддомами :) ходит со мной в жк. Переживает о моем самочувствии. Люблю его очень. Если будет мальчик, назовем в честь брата мужа, как он и говорил еще лет 5 назад, когда мы еще только пытались зачать сами. Я очень переживала за это, что передумает.
10.10.2015
Привет! сразу хочу сказать - Сыну 10 месяцев. Я безумно благодарна судьбе за то,что она распорядилась так,что у меня ИМЕННО ЭТОТ малыш. И за случайный и сумбурный выбор донора, и за азооспермию мужа, и за то,что Б наступила с первого раза! Не представляю своей жизни без этих глазищ и улыбки. Похож на меня. На мужа ни грамма)) первое время парился по этому поводу. Сейчас говорит,что уже все равно.А я понимаю,что он похож на донора. И знаешь,я каждый раз,глядя на своего малыша благодарю какого-то незнакомого мне мужчину, оставившего в клинике свою сперму.... Когда мы узнали об азооспермии муж напился и не один раз. сказал - развод.. но я была готова к такому дипгнозу. я в лоб ему сказала о ДС. он сказал - делай. Ты знаешь, мы,женщины,загоняемся больше.. Мне так хотелось,чтоб муж подержал живот, и все такое. а я боялась ему это предложить, думала - ведь это не его,хочет ли он.... На узи ходили вместе. Он плакал)) от счастья,особенно,когда ему показали,что у него СЫН!. Когда я рожала,думала,напьется! НЕТ. Все 3 дня,что я была в роддоме, он приезжал,звонил и просил дать послушать сына. Плакал,когда слышал,что сын кричит и бесконечно говорил мне "спасибо"... потом,спустя несколько месяцев, он признался,что даже после рождения Богдана, он не воспринимал его особо,не понимал ничего... А сейчас он не может жить без сына. Ночью просыпается когда я кормлю, и гладит его по головушке. Когда я сплю уже ( а сама одним глазом подглядываю) стоит дооолго возле манежа и гладит малыша. Все время говорит,клади его с нами спать, я скучаю за ним ночью.... НО иногда, во время ссор, все равно просакивает "я даже ребенка сделать не могу"..... то есть то,что Богдан не ЕГО, он помнит всегда. Честно??? и я об этом помню. Особенно когда свекровь и всекор с ним играются - у меня в голове - "он же не ваш"..... убить себя готова за эти мысли. надеюсь,пройдет...такое наше бремя. Детки не виноваты. у них есть папа и мама и они ни о чем не подзоревают... отпусти все. не пытайся заставить мужа чувствовать.. поверь, то,что они согласились на ДС - это уже подвиг. а все остальное придет! А первое слово сын сказал ПАПА! я этому всячески способствовала,учила. Счастью мужа нет предела. и я всегда делаю акцент на том,что сын его любит больше всех. и во время Б тоже. "ой, он слышит твой голос и толкается, ой он тебя узнает, а когда ты до живота дотрагиваешься, он успокаивается"... давай ему чувствовать свою значимость....фуух. столько слов в голове. это теперь моя жизнь. если есть вопрсы,пиши!поддержу!
15.09.2015
Спасибо огромное, у нас вроде наладилось, не говорит он мне, что не его ре последнее время, хотя бы для того что бы не ранить меня, да и вообще вроде включается в процесс, смотрит со мной всякие штуки в инете, его всячески веселят мои беременные выходки (я вот ничего такого за собой не замечаю, а он прям счастлив, один раз и правда застыла с пальцем в носу и все и сижу, он так смеялся, говорит ну ладно бы ковыряла там, так просто засунула и застыла, я и сама тож долго смеялась)
15.09.2015
вот и отлично! поверь,перепадов будет много еще. и кризисы у мужиков возвращаются. мне лично больше всего обидно в такие моменты за сына, который безумно любит папу, не подозревает ни о чем, а мы допускаем такие мысли... судьба подарила нам именно ЭТОГО ребенка. и мы обязаны сделать его жизнь обычной счастливой. Кстати, у вас знает кто-то про ДС?
15.09.2015
Никому не говорили, но возмодно из-за диагноза у близких мысли о дс возеикнут в какой то момент.
15.09.2015
Господи. Реву...)) Спасибо за пост!!!
15.10.2015
Спустя два года я перечитала свой пост. Свой пост и ваши ответы. Как же вы были правы. Тогда, когда я была еще только беременна очень остро мужу резануло сердце, что не он отец, а донор. Потом он включился в процесс. Боже! Мне завидуют знакомые, сестра, девочки- подружки. Завидуют тому как наш папа играет с ребенком, занимается с ней, тоскает ее погулять, ходит с ней к врачу, веселит её как может, придумывает всякую ерундень лишь бы добиться звонкого смеха, милого хихиханья своей доченьки. Кроме как доченька моя и не называет. Он любит её больше чем меня. Он скучает, он всегда звонит с работы, чтоб спросить как мы покушали, как поспали и сколько раз написали мимо горшка ))) Ради неё он готов свернуть горы. Лиза сначала вообще была никакого не похожа. Потом вроде на меня. Родственники иногда говорили, что похожа на саму себя, так как черт каких то общих со мной и мужем ну вообще не находили ))) а вот к полутора Лизкиным годам моя мама сказала, что мужа черты проявились 😁 . Подруга с кем частенько гуляем с детками говорит, что меня в дочери не видит, копия отца растёт. Я мужу передаю, он говорит " давно пора")))) (я сама все ещё не вижу в ней своих черт, но меня это вообще не волнует, мне все равно. Все равно что она непохожа на него. Вообще тему похожести и дс мы больше не затрагивали, родственники так и остаются в неведении, так всё и будет.
04.12.2017
молодцы наши мужчины! у меня сыночку 3 исполнилось только-только. и все так же по-прежнему. иногда я мужу говорю - "перегибаешь палку")) когда он бесконечно целует мальчишку и говорит по сто раз за вечер "сын,я тебя люблю". !! а тайну нашу никто не знает тоже. свекровь и свекор все так же обожают внука. было пару раз,что муж говорил - блииин,ну он же не похож на меня. начнут подозревать. а потом говорил - блииин, он у нас высокий.. вырастет,возьмет папу подмышку и понесет. вдруг догадаются) но у меня папа мой высокий,крепкий. так что есть на кого свалить - на деда)).
07.12.2017
Валя, это очень сложная и тонкая тема, посоветовать тут что-то тяжело, у всех по разному. Мы ходили к психологу в Нова-клиник, нам очень помогло. Сейчас вот беременна вторым, донор тот же самый (КРИО). Гоните от себя мысли плохие! Пока вы будете считать, что для НЕГО ребенок неродной и "он специально" и т.п. он так и будет думать! Вы его сами к этому подталкиваете! А то, что вы так болезненно сейчас все воспринимаете это понятно, гормоны, беременность:) Чаще говорите "наш малыш", обращайтесь к мужу "папочка", когда что-то рассказываете о малыше и ваших ощущениях, чаще старайтесь просто приложить его ладонь к животу и помечтать как вы вот все такие нарядные, счастливые втроем куда-то идете или едете, как он чем-то занимается с малышом. Дайте ему вжиться в роль, мужчины ведь очень трепетно относятся к своему достоинству и то, что он НЕ СМОГ на него давит. Нам еще много чего рассказывала психолог, но я уже всего не помню, если честно:)
04.09.2015
Спасибо за поддержку.
04.09.2015
Не знаю, стоит ли писать.....но лучше рассказать, как есть. У нас было оплодотворение ЯК 50 на 50, то есть половина своими сперматозоидами (получили в ходе биопсии, но при первой попытке не было имплантации, поэтому он согласился попробовать ДС), а вторая половина - ДС. Подсаживали 2 донорских и 1 своего эмбриона. Прижился один. Сыну почти 3 года. Муж уверен, что это не его кровный ребенок. ДНК делать не хотим ни я, ни он. Я бы сделала в тайне от него, но что-то меня сдерживает. Осложняется все тем, что у мужа есть 2 детей от первого брака. Потом заработал инфекцию, и как результат - азооспермия... Так вот...к "кровным" детям относится с гораздо большим трепетом. Казалось бы, он не уверен в отцовстве нашего сына, очень хотели общего ребенка, иначе бы развелись....НО! Когда ребенку не исполнилось и месяца, у меня случился мастит. На улице мороз -20. Мужа предупреждаю, что завтра надо ехать к маммологу, а затем - ребенка везти к врачам. Прошу поехать со мной. И что? Он говорит: я еду к ребенку на утренник!!!!! И я одна с ребенком в люльке (под 10 кило) прусь около 1 км по морозу к врачу, потому что в центре города негде было припарковаться. Слезы ручьем, проклинаю все на свете, пока он развлекается на детском утреннике! КАК потом относится ко всему этому? И таких случаев, где он выбирал ИХ, за первый год было очень много....у меня накопилось куча обид и злости по отношению к "кровным". Сейчас, когда сын подрос, муж часто на него орет, никаких чувств, часто стал упрекать,что это "мой" ребенок. Да, он конечно горд, что у него есть сын. Ведь родственники не знают о его проблеме. А я устала....думала, что после рождения ребенка мы и не вспомним эту ДС, но оно всплывает...а сейчас мне подсадили криошек, и опять же я не знаю, чей малыш в пузике живет. Но мне все равно. Я МАМА! Самого сладкого малыша и крошечки в пузике! И я благодарна этому мужчине за радость материнства. Если бы он не пошел на этот шаг - мы бы развелись... И как будет дальше я не знаю, но я ни о чем не жалею.... Вам огромной удачи! У вас другая ситуация....я просто поделилась.
02.09.2015
Поговори с ним, расскажи, как и ты переживаешь, что ты тоже человек и у тебя есть свои эмоции. Ведь одного отловили, но он плохого качества. Вы сделали, что могли со спермой мужа. Мой муж первое время был в шоке, это безусловно, и я в том числе. Я "подталкивала" его немного, из оперы - посмотри есть мужчины, где и свои дети не нужны (примеров масса), а чужие в радость. Никто не виноват, что так произошло в НАШЕЙ семье, но давай припомним слова со свадьбы, где каждый желал быть ПОДДЕРЖКОЙ друг другу, ПОНИМАНИЯ. Я ведь люблю тебя и только тебя (как мужчину), я вышла замуж выбрав только тебя - значит для меня ты самый лучший! Давай идти дальше, не останавливаясь и не оборачиваясь назад. Главным было - это только наш секрет, никого больше не касается. Мы сделали всё, что от нас зависело и укольчики, и таблеточки и 3 биопсии в Минске (у меня в дневнике можете почитать) и ТЕЗА в Москве, всё. Но если живчиков нет, значит их нет. Мой муж уже когда мы были в клинике, даже был согласен на ИИ+ДС, но я настояла на ТЕЗА т.к. нужно было убедиться до конца. У нас также ЭКО+ДС, и мы уже не вспоминаем о доноре. Ждём крио. Удачи!!! Пусть всё наладиться!
02.09.2015
Так давайте сразу, он когда ему тезе делали знал, что есть вариант с ДС ? мой бухал неделю и говорил давай разведемся, я тебе жизнь испортил, даже родить от меня не можешь что я за недомужик) нас из Новаклиник отправили в Институт к психологу (за денежку естественно, так как мы делали платно) вообщем с психологом все получилось, у нас есть дочь, и это ЕГО дочь несмотря на ДС . он обожает ее, иногда я даже ревновать начинаю)) так что сначала обработка потом беременность, а если уже так получилось, то надо не пугаться и укорять его в его страхах, а говорить , разговаривать, может даже взять винца (есть безалкогольное) а ему коньячку сесть и поговорить! НЕ ПРИЗЫВАЮ ВЫПИВАТЬ (ну это я так, чтоб тапками не закидали)
01.09.2015
Конечно знал в день моей пункции ему делали тезу и сразу размораживали дс. Вроде обстановка сейчас улучшается у нас.
02.09.2015
держитесь, должно время пройти, у него в голове там все небось не уложится никак. Мы ж женщины, мы сильный пол)
02.09.2015
Спасибо!
02.09.2015
Ну это ж МУЖИКИ!!Ему сейчас вдвойне сложнее! Они ж мужики эти слебее нас раз в 10!!Потому надо постараться написать или поговорить!Нельзя допустить вот сачас чтобы один жил с чувством вины, а второй с чувством одолжения!потому просто спокойно поговорите,расскажите о переживаниях,возможно даже реально нужно написать- систематизируйте только мысли чтобы были понятно Ваше видение не надо мусолить эту тему с ДС- раз поговорите и навсегда закройте для себя тему ДС,ребенок его и точка.
01.09.2015
Ха. А он вот прям так и сказал, цитата -"тебя никто не заставлял делать эко с дс"? Или что-то типа - ты беременная, терпи, сама ж хотела. А? Я к чему. Мне муж за беременность это сказал раз 200. Хотя у нас ДЯ, а не дс. Говорил - терпи, чо. Этож беременность! Ты же так этого хотела! У меня и мыслей не было обижаться. Этож факт. Ваш молодец. Попробуйте поговорить именно чтоб понять. Ваше это "уверена, что про своего малыша он бы так не сказал" - ваши заскоки, не его.
01.09.2015
Хочу еще вот что дописать , девочки. Он вчера за грибами уехал, после нашего так сказать недопонимания, он позвонил потом, сказал. что любит меня очень, что все будет хорошо. Потом вечером я написала ему, что хочу написать ему письмо, где выскажу все, что не могу сказать спокойно, потому что рыдать буду, он написал, что тоже хотел написать письмо. Письмо я вроде написала, обрывки мыслей, все сумбурно, попробую доделать позже. но сказала ему, что наверно больше для себя пишу, чтоб полегчало, и скорее всего не отдам ему. Он позвонил мне, я плакала, говорил, что очень любит, что будет хорошо,что мне не нужно переживать, что он со мной. вот пишу это и все равно слезу текут. Он очень ласково говорил, утешал, успокаивал, шутил. Он очень добрый и ласковый, но все равно мне очень тяжело. Очень тяжело. Опять реву.
01.09.2015
Может не много не по теме. У меня 2 детей от первого брака, когда сошлись с мужем дети уже в школу пошли, родной отец их любит и часто забирает к себе, дети папу любят. Но они так же любят и моего мужа, потому что он их любит, балует, ну и ругается иногда)). Я это к тому что когда мужчина любит женщину он любит и ее детей. Хотя я считаю, что у вас это ваш общий ребенок. Я понимаю, что вам обидно слышать такие слова от мужа. Но вы же сами понимаете, что ему тяжело и что он переживает. Он не может вам рассказать, что у него на душе, поэтому и выпускает "колючки". Я думаю, что у вас все будет хорошо. А в том, что папа будет ОБОЖАТЬ своего малыша уверена на 100%
01.09.2015
Ну тогда это вы загоняетесь больше чем он....и накручиваете много...не надо вы по любому в шоколаде у вас будет ребенок...))
01.09.2015
Да это очень серьезно и многие хоть говорят готовы но это не так,как не крути это твой ребенок но не его....увы,и он всегда будет об этом помнить и подкалывать....это очень серьезный шаг со стороны мужиков и как говориться дал добро так и не гавкай как бы это грубо не звучало,ткрпения вам!
01.09.2015
Я верю, что подкалывания такого рода никогда не будут мною услышаны. Из памяти врядли уйдет, но может со временем легче будет об этом думать и вспоминать Ребенок в моем понимании мой и его, надо только чтоб он тоже это понял как и я.
01.09.2015
Драй Бог,родиться малыш и все будет хорошо,а сейчас уж нет смысла выносить себе мозг,Бог дал вам беременность берегите ее...о подобном нужно было думать до а сейчас не травмируйтесь....
01.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Резус донора яйцеклеток ДОНОРСТВО ООЦИТОВ