Девочки, подскажите, как спаслись? Врач сказала пить 2 литра воды. Я пью, Но! Она вся во мне, те пузо раздувает нереально, а вот простите ( писать хожу редко и очень мало). Даже вовремя протокола я пила больше воды и бегала бесконца в туалет.Каждый день + 400; 500 грамм на весах. Все брюки малы из-за пуза. Может мочегонное что-то начать пить?
Гипера хоть и в легкой степени , но наступила.
Воды по 3 литра в день, и белковые коктейли: Фемилак или нутризон, по 3-4 раза в день. Мне так было назначено. так же каждое утро не уставая с постели смерить живот и вечером, если увеличивается бегом на узи!!
Да, конечно! Меня очень спасли в первом протоколе, правда еще были капельницы по утрам. Во втором протоколе тоже пила коктейли, хорошо, что обошлось уже без капельницы. Но меня врач сразу предупредила, что если живот разжует, может даже как на 6 месяце беременности, сразу ко мне бежать. Поэтому советую позвонить врачу и сказать обязательно про то что живот надувается и воды меньше выходит, чем пьете.
Изюминка, нужно обязательно сказать врачу о своих симптомах, только капельницы помогут
Так только вчера была у врача. И на тот момент даже не подумала спросить об этом.
А УЗИ делали вчера? есть свободная жидкость в брюшной полости? если появится отдышка, кашель и состояние будет хуже, вызывайте скорую, не тяните... гипера вещь опасная и коварная
Привет. У меня тоже была гипера, не легкой формы. Живот был огромный. Очень сложно было вставать, сидеть, ходить. На боку лежать было невозможно. Дней 6 подряд капали Валювен. Пила литра три-четыре воды. Каждый день ела много белковой пищи и бульоны. Отпустило где то через неделю.
Мочегонные ни в коем случае нельзя пить!!!! Мне ставили капельницу Валювен 6% 1000мл.+ растворNACI 0.9% 400 мл. Каждый день в течении трех дней, Но лучше конечно обратиться к воему врачу. И еще капельницы не делают без назначения врача даже в платной больнице. Выздоравливайте)))
Мочегонные не стоит. С врачом поговорите по возможности. Тоже пережила жутчайшую гиперу. Все жало и давило ( простите, даже трусы) если совсем худо- езжайте в приемку- там прокапают.
Клюквенные и брусничные морсы. Принимайте ванны 37-39градусов по часу. Белковые коктели из аптеки, спортивного магазина, где найдете.
Лучше арбуз,вместо мочегонного,но стоит почки всё-таки проверить,и да,позвоните саоему репродуктологу,он вам капельницы назначит
лучше с доктором обсудить. у меня была в легкой степени. походила 3 раза на капельницу и все прошло.
попробуйте арбузы кушать, как полноценный прием пищи, на полдник, обед или ужин например
Раз так надо капельницы прокапать и должно поойти...
