Войти

В крио просто так???или я отстала от жизни?

ЕКАТЕРИНА
Никитка-Мое все., 23 года 3 месяцаЛисенок-Моя жизнь., 15 лет 10 месяцевЦветочек, 10 лет 4 месяца Челябинск

И у нас так было, в первом протоколе было ПГД делали на несколько хромосом, обошлось без крио, но пролетели. Второй раз ПГД делали на все хромосомы, анализ готовится больше месяца и конечно на этот месяц эмбрионы ушли в крио.

0
25.09.2015
Ольга
Яна, 10 лет 7 месяцев Москва

О, надо будет узнать- сколько здесь ПГД по времени планируется. Я не знала, что так долго. Тогда уж точно крио. Еще поговорю с врачами. Спасибо, собрала информацию, вооружилась и пойду сегодня на абордаж в новую клинику- ну так, проблема выбора пока))

0
25.09.2015

А вы не подскажите в какой клинике делали пгд? И сколько это стоит?

0
25.09.2015
ЕКАТЕРИНА
Никитка-Мое все., 23 года 3 месяцаЛисенок-Моя жизнь., 15 лет 10 месяцевЦветочек, 10 лет 4 месяца Челябинск

Мы все эко делали в Питере в Ава ПЕтере, первый раз пгд около 60 000 вышло, второй раз около 150 000 р. на все хромосомы.

0
25.09.2015

Спасибо большое!

0
25.09.2015
оле
Яков сладкий, 9 лет 1 месяц Сургут

Екатерина, расскажите по подробней про Аву и ПГД на все хромосомы. У меня позавчера была пункция. Тоже будем делать ССГ. Сколько у вас ушло эмбрионов в диагностику?? Кто врач? Сколько вы ждали результат?? и какой он был?. Я думаю 150 000 не отделаюсь. у меня сейчас 13 эмбрионов делится пока

0
25.09.2015
ЕКАТЕРИНА
Никитка-Мое все., 23 года 3 месяцаЛисенок-Моя жизнь., 15 лет 10 месяцевЦветочек, 10 лет 4 месяца Челябинск

Мы оба протокола у Янчука вели, во втором протоколе на анализ ушли 4 эмбриона, одна девочка и три мальчика, из них только один оказался без нарушений (девочка), его и подсадили в следующем цикле. В первом протоколе пгд на несколько хромосом делался 5 дней, а во втором протоколе Янчук посоветовал сделать более расширенный анализ, он делается месяц, на все это время они ушли в крио. В следующем естественном цикле эту эмбриошку и подсадили.

0
25.09.2015
оле
Яков сладкий, 9 лет 1 месяц Сургут

Она и прижилась??? Я тоже хотела к Янчуку но у меня квота, а он по квотам не ведет. Ясно теперь почему у вас 150 000 вышло. Я тоже делала пгд на 5 хромосом, 3 переноса и не одной имплантации. Врач в аве говорит, что после пгд методом FISH низкий процент родов. У вас после пгд на 5 тоже имплантации не было??

0
25.09.2015
ЕКАТЕРИНА
Никитка-Мое все., 23 года 3 месяцаЛисенок-Моя жизнь., 15 лет 10 месяцевЦветочек, 10 лет 4 месяца Челябинск

После 5 хромосом даже имплантации не было, подсаживали в естественном цикле, второй раз после крио эта единственная малявочка и прижилась.))) Янчук настаивал на крио, сказал что в Израиле практически все эко через крио, так и получилось.

0
25.09.2015
оле
Яков сладкий, 9 лет 1 месяц Сургут

Ну вот и пазлы сложились. Для меня вывод такой. FISH-очень плохой % имплантации. CGH процент наступления Б выше на много. Вот и мне крио предстоит. Спасибо

0
25.09.2015
оле
Яков сладкий, 9 лет 1 месяц Сургут

Только т.к у нам много эмбрионов то и цена за CGH будет в разы выше

0
25.09.2015
ЕКАТЕРИНА
Никитка-Мое все., 23 года 3 месяцаЛисенок-Моя жизнь., 15 лет 10 месяцевЦветочек, 10 лет 4 месяца Челябинск

Не за что, удачи вам.))

0
25.09.2015
оле
Яков сладкий, 9 лет 1 месяц Сургут

Спасибо

0
25.09.2015

Всегда когда делают ПГД уходят в КРИО, т.к. ваших эмбриончиков будет же проверять, а такая проверка за один день не делается. Так что идите спокойно в КРИО, ждите результатов ПДГ и потом подсаживайте самых здоровых и лучших))

0
25.09.2015
Ольга
Яна, 10 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, вдохновили)))

Вот 3 года назад ПГД сделали на 4 день и на 5 перенос- фиг знает, правильно ли? Но время прошло, методика изменилась видимо.

0
25.09.2015

Да возможно есть отличие в критериях по которым проверяли тогда и сейчас. Возможно метод диагностики изменился. Главное не переживайте)))

0
25.09.2015
Kate
Санкт-Петербург

А смысл делать пгд и подсаживать в этот день? А вдруг плохие результаты пгд, что дальше делать будете?

0
25.09.2015
Ольга
Яна, 10 лет 7 месяцев Москва

Дада да, я все понимаю что в один день не надо. Вопрос просто-ПГД они на 5 день делают, а в прошлый раз у меня делали на 4. Чтобы на 5 перенос сделать.

0
25.09.2015
Kate
Санкт-Петербург

Так пгд разве за 1 день готов будет???

0
25.09.2015

А ПГД обязательно? По мне крио лучше, легче для организма. У меня как раз в крио и наступила Б.

0
25.09.2015
Ольга
Яна, 10 лет 7 месяцев Москва

Анют, да-мне ПГД надо- возраст блин))) крио то для организма лучше, вот только чтобы оправдано было со всех сторон, а то ведь и не разморозятся еще(((в общем- страхи накатывают

0
25.09.2015

В хороших клиниках хорошие эмбрионы практически всегда размораживаются!

0
25.09.2015

Если делают пгд, обязательно уходят в крио.

0
25.09.2015
Ольга
Яна, 10 лет 7 месяцев Москва
Спасибо- более менее понятно становится, что это не просто прихоть клиники..
0
25.09.2015

В прошлом августе была стимуляция, гиперы не было, но ушли в крио. Т.к. до этого в свежих были пролеты и врач предложил дать организму отдохнуть, а потом идти уже на перенос. А у вас еще и пгд, а его в один день с переносом не делают.

0
25.09.2015
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

ПГД делать долго, поэтому отправляют в крио, когда будет результат диагностики готов, то тогда хороших самых и подсадят, не переживайте.

0
25.09.2015
мария
Москва

в крио процент выше, лучше крио)

0
25.09.2015
Ольга
Яна, 10 лет 7 месяцев Москва

Так я читала, что зависит, какого качества эмбриончики будут..иногда меньше процент...

0
25.09.2015
мария
Москва

при витрофикации лучше крио

0
25.09.2015
Вопрос про криошек Пол на заказ - возможно ли?

Похожие записи