Душевные переживания...

не хочу никого обижать, но странный у вас врач, если бы мне так все разрешали, я бы, наверно, начала в нем сомневаться...Есть хорошая книжка "Самая важная Российская книга мамы", автор Валерия Фадеева, там ответы на многие вопросы! Смотрела другую литературу, но ее книга лучше всего.
09.10.2015
Меня вот тоже пугают некоторые его ответы про то, что всё можно и не нужно особо трястись :))))) С одной то стороны он, вроде, прав - чем меньше мы переживаем по каждому поводу, тем меньше себя накручиваем и вредим беременности... А с другой стороны, лучше уж перестраховаться в некоторых вещах, чем потом жалеть... :))) Но, опять же про врача - я с самого начала протокола переживала, что у меня как-то всё быстро и препараты странные, что поддержка слабая.... но клеток выросло много и практически все прекрасно оплодотворились и Б наступила... Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но, несмотря ни на что - врачом я довольна :))))) Книжка такая есть - периодически почитываю :))))
09.10.2015
главное, что вы им довольны!:))
10.10.2015
Отвечу не на все вопросы, а только на некоторые. Странно, почему ваш врач вас ни во что не посвящает? Секс запрещен до 12 недель, это мне сказали сразу после подсадки, даже, если нет угрозы, т.к. При ЭКО плацента может быть расположена низко, проверить это никто не может, поэтому секс не рекомендуют!!!! У меня уже конец 12 недели, а про секс все умалчивают, поэтому у меня его нет:) А вот работать, наоборот, нужно, у вас же нет физ. нагрузок, проф. вредностей, работа будет вас отвлекать от ваших мыслей и переживаний, психологически будет легче, дома с ума сойти можно. От запора - Дюффалак, дозировку подбирайте индивидуально, мне хватало 2-х колпачков, потом один, через 2 недели использования про запоры забыла. Каблуки однозначно убрать, обувь должна быть на низком ходу. Надеюсь, вам будут полезны советы, они не от меня, так рекомендуют специалисты:))
09.10.2015
Спасибо за подробный ответ! :))) Я не стала слушать врача и следовать его разрешениям - поэтому секса и каблуков в моей жизни пока нет... :)))) Дюффалак пью, помогает правда не всегда...
09.10.2015
Не за что! Здоровья вам и малышам!:))
10.10.2015
Спасибо большое! И Вам лёгкой беременности и здоровья! :))))
10.10.2015
Спасибо!:)))
11.10.2015
Нам 11неделя-двойня. с дня пункции на больничном.по дому ничего не делаю,кровать не расправляю,полы не мою.тока посуда и года очка со строкой и то тазик мне принесут.на 5нед лежала на сохранение-там накрыл токсикоз ужасный и до сих пор.сейчас на капельницы ходу.аот выпишут во вторник,а на работу уже не хочу,да и не ждут меня там уже.что делать буду-незнаю. После больницы был секс два раза(еле мужа уговарила-боялся).были сильные боли и матка каменела-муж аж испугался-на УЗИ пошли.тьфу,тьфу.врач запретил до 12точно,а с двойней наверно и совсем запретят.муж относится к этому серьездно-детки важнее.я уже успакоилась,а раньше аргазмы были и постоянное возбуждение.каблуки у меня отобрали-поясница болит да и руль то же не дают.опасно,когда низ живота напрягается.на процедуры езжу на трамвае или муж отвозит,когда может. Со стулом проблемы были в начале,сейчас нет.ем фрукты-проносит.особенно от арбуза-там вообще писец.когда вначале плохо было со стулом-ела свеклу. В общем как-то так. Удачи вам.
30.09.2015
Спасибо большое! И Вам удачи!!! Лёгкой беременности! :)))) Я вот каблуки тоже не ношу сейчас, по дому ничего не делаю, хотя для меня это очень сложно, тем более у нас сейчас ремонт... Живём с мужем вдвоём, а мужикам же всё-равно на порядок - более-менее чистенько и пойдёт... А я страдаю, когда смотрю на непропылесошенный ковёр и немытые полы.... :(((( Но - дети важнее :)))) Насчёт машины - у меня вроде ничего не напрягается когда вожу... ТТТ :))) Наоборот на машине лучше и спокойнее. Как-то проехала на маршрутке в час пик - чуть не померла от запахов от людей и тряски... В метро тоже одна ходить боюсь... Вдруг ещё в обморок упаду от перепада давления - у меня бывало такое... Может, Вам сидение отрегулировать в машине по-другому, чтоб живот не напрягался? И стараться ногу на пяточку упирать, а не в воздухе держать, когда педали нажимаете. :)))) Может поможет? :))))
30.09.2015
Не.с педалями нормально,сиденье норма тож,а вот руль тяжёлый.все пытаемся продать,но все времени нет-эт моя первая машинка,на ней и мужа научила ездить.щас вот опять к зтме готовит муж-детальки,печка,масло меняет.уже вот подумывпем взять минивен для нашей большой семьи.
30.09.2015
Это да, у вас совсем семья большая получается :))) У меня муж уже тоже начал насчет минивена шутить :)))))
30.09.2015
1. У меня также двойняшечки, как и у вас! Был крио протокол работала с 1-го дпп включительно по 9-ую неделю работала, потом ушла в отпуск на 3 недели с полным пониманием, что на работу больше не выйду. Мой отпуск плавно перетёк в больничный на 2,5 месяца, потом отпуск на 1,5 месяца и декрет с 26.09. Почему я не хотела работать, т.к. работа ооочень нервная в банке с клиентами и деньгами с утра до вечера - ни покушать, ни пописить толком не возможно!!!! Считаю, что в этом в основном секрет моей Благополучной Б двойней - ни разу не лежала в больницах и на сохранениях, Слава Богу. Только токсикоз был с 7-й по 16-ую неделю - думала помру от тошноты и слабости, всё лето в лёжку и как назло была дикая жара , беее 2. Секс- категорически нет! не было ни разу со дня подсадки и по сей день! При чем повторюсь угроз не было ни разу. Но полный запрет. 3. На счет стула, проблем у меня лично не было. Но врач на каждом приеме интерисуется, видимо частая беда у Б. Дюфалак точно можно, есть побольше чернослива, фруктов, овощей, кисломолочки. 4. Физическая активность = 0. Никаких нагрузок и т.д. Б двойней как ни крути переносится гораздо тяжелее, очень часты сохранения. Кто-то всю Б вылёживает. У вас сейчас должна быть одна цель выносить и родить доношенных малышей!!! И следите, пожалуйста, за шейкой матки!!!! Это БИЧ Б двойней - не дай Боже начнет укорачиваться сразу кольцо и зашитие!!! Узи каждые 2 недели с 16-й недели, если вы в ЖК то там врачи Б двойней ведут как обычную и не назначают цервикометрию так часто, а это обязательно, чтобы не потерять малышей... 5. Как забеременела сказала прощай каблукам, балетки, сапоги на плоской подошве, кроссовки. Берегите себя, вы еще в самом начале пути!!! Я до 16-й недели даже по дому работы никакие не делала - полы не мыла, не пылесосила.
30.09.2015
Спасибо Вам за такой развернутый ответ! Всё приняла к сведению :)))) Пока работа меня совершенно не напрягает - единственное, что очень тяжело по утрам вставать, хоть и еду к 11-12 - всё-равно... И тошнота началась... Думаю, ещё немного поработаю и всё, если, не дай Бог что - сразу больничный и сидеть дома до конца декрета! :))))))
30.09.2015
Да не за что!! пусть Б будет благополучной и лёгкой!!!! Пока работа не напрягает работайте, но если что то сразу больничный, никаких раздумий!!
30.09.2015
Дааа ))))) Так я и сделаю :))))))
30.09.2015
Скажу только то что знаю:секса не надо вообще (лежала на сохранении почти три месяца и насмотрелась как с кровотечениями привозят после этого причем с ЕБ), физические упражнения тоже ни к чему, лучше не переедать, побольше овощей, фруктов, кисломолочки, каблуки не надо носить, будут проблемы с плацентой.
29.09.2015
Полностью с Вами согласна! Никакого секса хотя бы до 16 недели. ..так как сама лежала после него на сохранение в пять-шесть недель и до восьми , очень пожалела об этом, Слава Богу всё обошлось. Упражнения делать тоже не советую, не стоит напрягаться. И каблуки тоже не стала бы носить на твоём месте. Побольше отдыхай, лежи, кушай что нибудь вкусненькое 😀,наслаждайся своим положением. Тяжелое не поднимай, не уставай, в общем береги себя как можешь! 😉Я именно так и делаю)
29.09.2015
Спасибо большое! :))) Я буду стараться! :))) Вам уже совсем чуть-чуть осталось :)))) Лёгких родов в срок! :))))))
30.09.2015
Спасибо большое! 😀
01.10.2015
Как страшно про секс... О_о Блин, а что делать теперь? Будем терпеть во имя благого дела :))))))))
30.09.2015
Поверьте это стоит того, так что смело на пару лет можете забыть об этом, с двумя детьми у меня долгое время было одно желание- спать :)
30.09.2015
Ах-ха-хах, да уж :)))) Я представляю )))) Видела как мои подруги и знакомые с одним ребёнком устают, а что будет с двумя - это вообще :))))))
30.09.2015
На вопрос номер три советую фитомуцил- растительного производства, добовляешь в сок, йогурт, кисель и ложечкой ешь. И вкусненько и с утра очень все легко получаеться.
29.09.2015
Спасибо за совет - запишу себе и попробую обязательно! :))))))
30.09.2015
Буду говорить на своем опыте: 1. Работа - у меня тоже была не напряжная, но все таки я взяла больничный на первые 3 месяца и сидела дома, т.к. боялась, что что нибудь случится...до работы 10мин на машине. ..но я так долго ждала этой беременности, что не могла допустить , чтобы она сорвалась ...на 8 неделе поехала с дочерью в поликлинику и т.к. здание старинное, лифта там нет, поднялась на 3 этаж и обратно....и приехав домой обнаружила мазню....до этого момента никаких предпосылок для этого не было, живот не болел, не тянул и т.д....бер-ть сохранили слава богу! 2. Секс- не занимались всю беременность! 3. Стул- такая же проблема....нникакие свечи и клизмы врач мне не разрешал, но я очень мучилась со стулом и делала маленькую клизму с водой и ела больше фруктов, овощей...кстати перед родами щас во многих роддомах не делают клизмы, и в моем в том числе..оочень пожалела, что не сделала ее сама дома...ппосле родов в туалет сходить нереально, особенно когда еще швы наложены...ууж извините за подробности) 4. Никакой физической нагрузки всю беременность, у меня даже в магазин муж ходил все время, тяжелее дамской сумочки не поднимала) я ооочень боялась потерять этого ребенка.... 5. От каблуков пришлось отказаться сразу по той же причине, что в пункте 4, да еще они вызывают тонус...вот такая я сумашедшая мамашка)))))
29.09.2015
Кстати набрала за беременность 15 кг, за 2 месяца после родов сбросила 13 кг...осталось еще пару тройку скинуть и я в норме) у меня одна малышка, а у вас двое будет... скините только так
29.09.2015
Шикарно у Вас всё получилось! Вообще здорово! :)))))))
30.09.2015
Спасибо за такой подробный ответ! Все мы тут сумасшедшие мамашки :)))) Я вот тоже уже не знаю что сделать и у кого спросить, чтобы сохранить малышей :))) Стараюсь вести как можно более спокойный образ жизни... Уж лучше что-то не сделаю по дому или по разоте - зато за малышей буду спокойна :)))))
30.09.2015
Поменьше переживайте и читайте интернет )))) легкой беременности и легких родов!
30.09.2015
Ленок,у нас не было секса всю Б,иногда был...был ад... так дико больно, терпела ради мужа, про каблуки я писала, про работу тоже :-) вот про клизма перед родами хотела написать тут, слава Богу, что мне её сделали, иначе я б там прям на столе им какашку родила)) потуги- вещь неконтролируемая))) а потом на сл.день я сходила в туалет, всё нормально, если не обращать внимания, что стоя ))))))) как лошадь ,блин))) три недели такого извращения ...хихих)) но щас смешно вспоминать, а тогда печалька была))
08.10.2015
Даааа, я помню все эти твои переживания... Но, ради главной цели - на все можно пойти и все стерпеть! ;)))
08.10.2015
это точно
10.10.2015
1)Если вас работа не напрягает, то и не напрягайтесь, не успеете оглянутся вот вам и декрет) но пару лишних б/л можно взять) 2)Я была берём двойней(не Эко) и мне врач сказала никакого секса(шейка была в норме, тонуса не было, просто из-за того, что многоплодная берем-ть запретила) но ничего не утверждаю, говорю как было. 3) Дюфлюкан вам в помощь. А ещё чернослив, курага, белый хлеб, а ещё лучше сдобная булочка. У меня есть личный методы кофе с молоком, вот фиг знает почему так, но действуетдействует) 4)Физ упр-я при многоплодной берем-ти делать не стала и если до этого активно спортом не занимались, то уж точно не стоит во время берём начинать) главное контролируйте питания и будет все хорошо) а лишние кг с маленькими детками уйдут быстро) 5)А обувь новую можно купить, так на высоких каблуках в песочниче с ребёнком не полазиешь, тч она вам и после берем-ти пригодится) а вообще больше 5см вредно при беременности и не только) Я была как бегемот и быстро перешла на плоский ход) Дай Бог Вам благополучной беременности!!
29.09.2015
Спасибо Вам за развёрнутый ответ и за пожелания! На работе стараюсь вообще не напрягаться, но если буду уставать или ещё что, не дай Бог - сразу на больничный. Думаю с ЭКО-двойней его должны запросто давать. Про дюфлюкан записала - пойду в аптеку обязательно куплю. Чернослив, курага, овощи, фрукты особо не помогают уже... У меня в этом деле стаж большой - с самого детства проблемы... Причём, в рабочие дни - всё хорошо, а в выходные - кишечник работать отказывается... Всё бы ничего, но иногда у меня бывает и по 5 выходных в неделю... Насчёт обуви - да :)))) Начинаю уже скупать удобную обувь... И жду сезонных скидок - чтоб совсем выгодно запастись :))))))
30.09.2015
дюфалак, а не дифлюкан. Я его пила всю беременность, отличная вещь.
30.09.2015
я не работала и не увольнялась- на больничных до декрета. Секса не было всю беременность, и не жалею . Врач может и разрешить, но на 100% дать гарантию, что это не повредит- он не сможет. Упражнений не делала, набрала 14 кг, но после родов за 3 месяца скинула 22 кг. Каблуки вначале носила, недель до 10, наверное, пока осень была, а зимой- скользко и страшно, носила уже без каблука обувь.
29.09.2015
Спасибо за советы :)))))) Я вот увольняться тоже не хочу... Попробуем протянуть ))))
30.09.2015
легко вам выносить и родов в срок!
30.09.2015
Спасибо огромное! Будем стараться :)))))
30.09.2015
Поздравляю с беременностью! Я мама экошной двойни, поэтому ответы из личного опыта. Работала всю беременность до декрета. Работа офисная. Один раз лежала на сохранении в 16-17 недель. Работа помогала не зацикливаться и отгонять многие страхи. Интима не было всю беременность, т.к. сначала муж боялся, а потом шейка укоротилась и мне наложили швы. Мы как-то это все пережили. За всю беременность поправилась на 7 кг. Сама не худенькая(примерно 48 размера). Есть в последнем триместре не могла, т.к. От всего была изжога и желудок был пережат. Из роддома выписалась -1 кг от добеременного веса. Никаких усилий к этому не прикладывала. Каблуки нельзя, т.к. провоцируют тонус матки. Да и спина скоро начнет отваливаться из-за перераспределения центра тяжести. Про туалетные дела не подскажу. Т.к. с ними проблем не было. Легкой беременности и здоровых малышей!
29.09.2015
Спасибо, что поделились! Приму всё к сведению и запомню :))))) Вам и Вашим малышкам - тоже здоровья! :))))))
30.09.2015
Спасибо!
30.09.2015
вот везёт же людям))) одна я похоже отожралась так))))
08.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй скрининг или нарушение кровотока. Наши 32 недели 3 дня и фотопуз )