Этапы криопротокола на згт
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Всем доброго вечера! Просвятите меня подробнее про этапы крио,пожалуйста,а то в интернете только общая информация.
Со вчерашнего дня начала пронимать прогинову(мой аналог provames) на 16 д.ц. Врач сказала прийти на узи и "если все хорошо" перенос будет 20.11.
Что включает понятие все "хорошо"? Размер эндометрия? Что-то еще? К чему готовиться?
Верю в Чудо)
Моя схема криопротокола на ЗГт. 1. На 2 дмц сдала Прогестерон и Эстрадиол. Затем с 3 дмц мне прописали Прогинову 3 т в день , курантил 3 т в день, актовегин 3 т в день и фолиевую кислоту. Далее на узи через 6 дней, будем смотреть эндометрий.
01.11.2015
Ответить
_ksh_
Сначала прогинова и растет эндометрий. Если все хорошо (он нормальной толщины и структуры), то начинается утрик (это типа "овуляция") и дальше перенос через столько дней, сколько возраст эмбрионов. В день переноса сдавала эстрадиол, прогестерон и д-димер.
31.10.2015
Ответить
Екатерина
Я думаю что криопротокол проходит у всех поразному! Это зависит и от клиники, врача и от причин по которым вообще потребовалось ЭКО! Если меня память не обманывает, то у меня был дивигель утрожестан, приехала на УЗИ, врач посмотрел эндометрий и назначил день переноса! Ко дню переноса коагулограмма , ну там ВИЧ и все такое!
31.10.2015
Ответить
Марина-я мама доченьки!
у меня был крио на згт, на 4 дц Узи +фолио, тромбоасс, прогинова 1*3 и дивигель 1*2, на 12 дц узи- эндометрий был 11мм + на 5 дней подключили утрик, на 17дц -Энд 13мм и перенос, ну и конечно добавили ко всему еще дюфастон 1*2 + уколы хгч в поддержку , большой удачи на перенос!!!
31.10.2015
Ответить
ksusha-budu-mamoy
Спасибо:) у меня набор поскромнее чем у вас,только прогинова и потом будет утрик и все(
31.10.2015
Ответить
МиЛена
Всё хорошо - это анализы по гормонам (эстрадиол, прогестерон, Д-димер точно, остальное - не помню было ли) и толщина эндометрия её интересует.
Готовиться только к положительному результату, к тому, что всё будет хорошо и на 14ДПП будет отличное БОЛЬШОЕ число! Удачи!
31.10.2015
Ответить
ksusha-budu-mamoy
А с чего вы взяли что я паникую? Разве это не нормальное явление узнавать из каких стадий будет состоять твой протокол?
31.10.2015
Ответить
МиЛена
Нормально, конечно, правильно всё вы делаете! Просто Д-димер и остальное сдаётся разом, одним взятием крови, ничего особенного) Удачи!
31.10.2015
Ответить