Войти

ФСГ

Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

С фсг 20 делала-все норм были эмбрионы, не придивались, но это другая история. Больше не измеряла, просто делала протоколы. Все с миним стимуляцией.

0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

А сколько получали клеток и эмбрионов на выходе?

0
02.12.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну это же не показатель. У всех разное состояние яичников даже с похожим Амг. Могу сказать одно-сколько росло фоликов на начало цикла-столько и брали, почти столько же и эмбрионов получалось. Все трехдневки. В разных циклах от одного до пяти

0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

По своему опыту я больше на фсг, чем Амг ориентируюсь, у меня Амг врет все врачи говорят, но я заметила, у меня было три стимуляции, что чем ниже фсг, тем лучше и больше клеток получали и переносили пятидневок всегда

0
02.12.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Это все здорово, но лично у меня нет времени ждать, когда там фсг упадет. На днях сообщу результат))

0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Удачи!!!!

0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Оля, можно спросить - минимальная стимуляция была на каких препаратах и каких дозах? Я понимаю что все индивидуально, просто реально очень мало положительных примеров с высоким ФСГ.

0
28.12.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Да, канеш! Были испробованы-гонал, перговерис, элонва( 1 укол и все в протоколе),мерионал, и еще какой-то не очень распространенный( не помню счас). Но у меня на всех препаратах росло ни лучше , ни хуже. И качество было примерно одинаково. Поэтому лично для себя ращницы не увидела. Первый протик была доза 225 и снижалась( гонал), и потом были дозы небольшие в след протоколы. Потому что зрело только то, что видели на начало цикла. В крайнем протоколе подсаживали троих эмбрионов( с разных протоколов) крио. Поэтому кто прижился я не знаю, то есть с какого протокола и на чем. Точно знаю, что на Элонве были хорошие два эмбриона, но не прижились. Но к моей подруге по клинике с такой же проблеммоц и фсг и амг, отличные получились пятидневки, прижился один из двух и еще и крио осталось.

0
28.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

ясно. у меня тоже разные препараты были (3 свежих - 2 на элонве+менопур, 1 на гонале+менопур). Перенос в свежем был только 1 раз, все остальные три раза в крио.дозы везде большие. во всех протах пятидневки, а толку нет - нет имплантации. сейчас хочу попробывать на низких дозах. правда врач мне упомянула 150 начнем, я вот думаю - разве это маленькая доза?

0
28.12.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну 150 небольшая доза вроде. Не 300 все же. Пробуй. Имхо, мое мнение из всей истории и статистики-надо ждать удачный эмбрион чтоб проскочил. Потому что и на малых дозах у меня до этого не было имплантации. За все время "потрачено" 12 эмбрионов, если все считать

0
28.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Да вот не понятно, то ли эмбрион плохие были, то ли что то еще мешает. У некоторых и после пгд не приживаются

0
28.12.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Согласна, тут сложно понять. Если честно и мой врач был удивлен неожиданной удаче. Шансы он оценивал сама понимаешь как, если пошли мне на то, чтобы троих подсадить. А у них в клинике это оочень редкость

0
28.12.2015
Натусик
Сладкий пупс, 28 лет 1 месяцБулочка , 7 месяцев 15 днейПирожок , 7 месяцев 15 дней Москва

Мне ЮЕ говорила, что до 12-13, и то это не айс. Выше уже не желательно. Я ориентируюсь на инвитро, у них вроде до 10. Если все -таки снижается до 8, то ждать этот цикл.

0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Спасибо, отписалась выше- ФСГ 13

0
03.12.2015
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

эх, правда очень жалко((( чем девочки снижать рекомендуют? можно мне тоже схему...

у тебя ссылка открылась в ЛС? там девочка пчелами снижала




0
03.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Не, пчелы я точно не осилю. У тебя какой фсг последний? Девочки снижают овариумами, оваоиамином, иноферт пьют. Но у меня кисты от всего этого, я боюсь их пить, не знаю что пить кроме витаминов, ну может травки попью..

0
03.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

И еще хотела добавить, что снижение фсг это временный эффект от принятия стимуляторов (овариумы и ко),поэтому есть смысл только перед вступлением в протокол делать, как бросишь курс, все равно фсг взлетит...

0
03.12.2015
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

вот и я не могла осилить пчел((( овариум и прочее я принимала после 2 и 3 пролета, потом перестала, да мне их и не назначали, делали пиявки, тоже ноль эффекта((( вот говорю, что тупо забила на все, ничего вообще не принимала и пошла в 6 протокол(свежий)




0
04.12.2015
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

травки ведь тоже опасно пить, там же по дням цикла от разных проблем((( эх, как я тебе желаю мою Осину, но там же еще куратор , так просто не попасть((( хотя бы послушать ее мнение...у нее очень много таких проблемных

0
04.12.2015
Ксения
Планирую Москва

Добрый день, девочки! Организм у всех разный, сразу напишу, у меня фсг был 15, после приема овариамина, вазаламина и тимусамина, взлетел, стал 20, осторожнее
0
22.09.2017
Натусик
Сладкий пупс, 28 лет 1 месяцБулочка , 7 месяцев 15 днейПирожок , 7 месяцев 15 дней Москва

Ну не расстраивайся +- месяц не столь важно. как раз будет время на подготовку.

0
03.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

С днем рождения 🌷 🌷 🌷

0
03.12.2015
Натусик
Сладкий пупс, 28 лет 1 месяцБулочка , 7 месяцев 15 днейПирожок , 7 месяцев 15 дней Москва

Спасибо, Ларис)))

0
04.12.2015
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

1й протокол- фсг 13, получили 2 ЯК, перенесли 2Э на 3 день, результат ББ (думаю, из за гидроса), 2й протокол-фсг 10-1 як, перенос на 3 день, результат пролет...врач перед вторым протоколом сказал пересдать фсг и если будет больше 12, то нет смысла вступать, надо снижать




0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Во втором протоколе хороший был ФСГ же. А чем стимулировали, какими дозами?

0
02.12.2015
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

фсг был хороший, но амг то мой был еще в начале 0, 66 и не думаю, что он улучшился, и плюс зачем то мне назначили длинный протокол, на пурегоне по 300 в день, думаю мне это не надо было(( типа эндометриоз прибить... не вижу смысла при маленьком количестве фолликов большие дозы, все равно больше 2-3 никак не вырастет




0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

а антральных сколько видят? АМГ тоже не критичный. Доза у вас конечно атас! У меня было 2 коротких, в первом 7кл, во втором 2 (одна пустая). третий протокол длинный 6 клеток все хорошие и 2 эмбриончика пятидневки. Но все неудачи. После этого еще лапара была. Вот теперь трясусь за ФСГ.

0
02.12.2015
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

тогда видели 3-4 вроде, но могу ошибаться




0
02.12.2015
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

я уже наэкспериментировалась со своими, решила пойти по короткому пути, с ДЯ.. вот если бы сразу попала к нормальному врачу, то возможно и успела бы что то со своимиЯК..




0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

да, я вспомнила вашу историю, пусть получится в этот раз обязательно!

0
02.12.2015
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

пусть у нас у всех получится, тем более скоро Н год, я верю в Деда Мороза с детства)))




0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

обязательно получится))

0
02.12.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Ларис, меня с 15 не взяли весной, сказали, что максимум до 12 надо бы. Осенью прыгнул впервые до 36((. Сидю в танке и жду конец января-начала февраля.

0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

С высоким нет смысла суваться даже

0
02.12.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мой доктор считает иначе. Вернее, он ничего не считает, мы просто делаем протоколы, ибо нет времени выжидать.

0
02.12.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Да, кстати, в прошлом году одна девочка со мной протоколилась. У нее был фсг 50, ДЯ они отвергали, возраст 40. Делали три протокола-один в ец, не прижился эмбрион. Два с мин стимуляцией-оба по 3 клетки было-в последнем два эмбриона на подсадку трехдневки 10аа. Но у них у мужа ооочень все плохо, единичные сперматозоиды искали хотя бы на икси. Не прижились. И они оставили затею. Хотя шансы имхо были

0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Мой доктор тоже не обращает внимание, а я уже устала от пролетов, и денег очень жалко, биться ради одной клетки и платить по 200 тыс тоже не вариант ((

0
02.12.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Имхо, надо поискать подешевле варианты . Я плачу наамного меньше.

0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

У нас еще ИксИ, пикси и так получилось что в крио три раза ушли, потому такая цена

0
02.12.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вобщем, отписываюсь, как обещала)) .Фсг и пр хрень не приговор) . У нас 6 недель))

0
03.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Поздравляю!!! Спокойной беременности и родов в срок!

0
03.12.2015
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)))

0
03.12.2015

Я ещё не знаю,как с качеством,но с количеством -3 фолликула.ФСГ впервые такой высокий(15,3).Так что пока с врачом разбора не было.Удачи тебе!Пусть твой ФСГ будет низкий@

0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

я почитала дневник - пункции еще не было, значит точно ничего не известно. удачи - пусть будет все Б.@@@@

0
02.12.2015

В пятницу поинтерисуюсь про ФСГ .Спасибо!

0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Лена, можно поинтересоваться как прошла пункция, какой результат протокола в целом?

0
28.12.2015

Зрело 3 ДФ,пунктировали все и даже мелочь,2 ЯЦ зрелые,но 2ая не оплодотворилась.Эмбриошка хорошего качества ,ИКСИшка.В итоге 1 ЯЦ--1 эмбрион--неудача.

0
28.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

жалко как(( а стимуляция была на больших дозах? эмбрион-трехдневка?

0
28.12.2015

Жалко,солнце,жалко.3-дневка,300пурегона.

0
28.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Доза очень большая была...

0
28.12.2015

Выжимаем всё по полной.а растет всё равно немного.

0
28.12.2015
Наташа
Москва

Девочки! Хочу поделиться с вами моей историей!



Мне 32 года, 4 года назад мы с мужем стали планировать беременность, но у нас ничего не получалось. Я сделала узи (все нормально) и сдала гормоны фсг был 16, амг - 1,2, мне поставили сниженный овариальный резерв. Сначала мне прописали витамины, коэнзим, маточное молочко. Беременность все не наступала. Тогда мы решились на дорогостоящую процедуру ЭКО, потому что в квоте нам отказали, (амг на тот момент стал 0,7, а фсг - 24, а мне на тот момент было всего 30 лет) врач сразу сказала что шансов нет. Сначала я очень боялась, ведь ЭКО это очень вредная процедура, мой и так низкий овариальный резерв станет еще меньше. В итоге после болючих уколов беременность так и не наступила((((( и после эко у меня часто возникали кисты и НИ ОДНОГО ФОЛЛИКУЛА ВООБЩЕ. После всех скитаний по врачам мне наконец прописали лечение и в результате фсг снизился с 24 до 5.2!!!!!!!!!! А еще через год я стала мамой нашей замечательной девочки! муж счастлив!!!!!!!
0
21.01.2017
mamаbaby
Барнаул

Расскажите как снижали такой фсг?

0
19.04.2018

Один раз вступала в протокол с ФСГ 12-было 2 клетки и 2 эмбриона-хорошиста. Последний раз ФСГ был около 8,взяли 5 клеток,получилось 4 эмбриона-бластоцисты

0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Я мечтаю хотя бы о 10...)спасибо за статистику

0
02.12.2015

Не за что,Ларис.Я снижала всякими бадами - гомеопатией. Напиши потом какой результат будет

0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Отпишусь завтра в этом посте

0
02.12.2015
Ольга
Иваново

Наташа, напишите пожалуйста, чем снижали фсг.

0
02.12.2015
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

нашла специально свой фсг за 2011г, когда было 3 свежих протокола!!! у меня даже сейчас волосы шевелятся:((( 26, 20, 15, 9




0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

И тебя брали в протокол с таким фсг????? А в последний раз удачный был -9?прям в этом протколе или перед ним?

0
02.12.2015
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

С 14 точно брали, в последнем вроде да, 9

0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Вот! Видишь, подтверждается, что важно с низким идти в протокол

0
02.12.2015
Людмила
Планирую Москва

Лариса, мне врач говорила, что не больше 12 для протокола, но лучше не выше 10))) В протокол пошла с 9, начальный был 19 ((( Взяли три клеточки, одна оказалась пустая. А две оплот отворилась.

0
02.12.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

Спасибо, хорошо что ваш врач обращает на это внимание)) я решила в этот раз сама проконтролировать,жду результат

0
02.12.2015
Людмила
Планирую Москва

Конечно контролирует сами, мне врач сказала, что при высоком ФСБ нет смысла стимулировать , ответа не будет, только напрасная трата денег.

0
02.12.2015
Ольга
Иваново

Мой максимум я ощутила в недавно закончивщемся 2м моем протоколе. 13.2. Результат- 3 пустыз фоликула.

0
02.12.2015
Прогестерон перед уколом триггера! Снова хочу совета про гормоны на 15дпп

Похожие записи