Стройная ЭКО-мама двойняшек: реально?

Двух оба раза. Я крупная (180 см, 90 кг), и оба раза это учитывалось врачом при принятии решения. Ну то есть сначала спрашивали у репродуктолога, что он думает, а потом уже и нам предлагали... При этом во второй раз эмбрионолог очень уговаривала подсадить одного, а второго заморозить - ну подумайте, ну у вас же уже есть ребенок, а вдруг двойня? Но мы настояли)
20.09.2017
Рост 170, вес 54 кг, первых два протокола переносили по 3 , оба пролета, в третьем победном перенесли 2, прижилась одна- родилась дочь
04.01.2016
Все переносы по одному эмбриону, объяснял врач такое решение тем же самым. Я ещё специально 5 кг для протоколов набирала, говорили - слишком худая.
03.01.2016
у меня 3 переноса, первые 2 по 1 эмбриончику, пролет, 3-й перенос - 2 эмбриончика, прижились оба, 1 перестал развиваться.
03.01.2016
У нас двойня, 158/48, очень за них волнуюсь и за себя, но не жалею что двое, всегда мечтала! И за 5 лет бесплодия сразу двоих деток родить, счастье!
03.01.2016
Привет! Я уже стою практически на финишной прямой на пути к двойняшковому материнству))) Что могу сказать по итогам беременности.... Судя по тому, что пишут девчонки, беременные двойняшками, на сайте - беременность действительно имеет свои "прелести" и часто протекает с осложнениями((((. Ко всему прочему, встречаются совсем грустные истории, когда детки погибают, беременности замирают, случаются слишком досрочные роды и так далее.... Всё очень индивидуально!!! Я дамочка не робкого десятка, мне уже почти 37 лет (до беременности рост 167 см., вес около 70 кг.), плюс в анамнезе есть естественная беременность и успешные роды 18 лет назад. Почти на 33 неделе беременности могу сказать, что не сказала бы, что беременность в 36-37 лет двойней гораздо тяжелее чем беременность одним ребёнком в 18... До какого срока доношу и как рожу, пока, естественно, сказать не могу, но надеюсь, что будет всё ОК! Первые роды прошли достаточно легко и быстро, буду надеяться, что и со вторыми будет также))) Таким образом....не угадаешь!!! Бывают случаи, когда и хрупкие девочки успешно вынашивают и рожают, а бывает и совсем наоборот.... Но, думаю, что комплекцию будущей мамочки, всё-таки учитывать надо, так как нет ничего страшнее, чем потеря ребёнка. На сколько я понимаю - это ваш первый опыт и ваш организм ещё не знаком с состоянием беременности и таким образом может отреагировать совершенно непредсказуемо. По-этому мечты-мечтами, а прислушаться к мнению врача всё-таки было бы не плохо!!! В любом случае, желаю вам принятия правильного решения, победного протокола с первого раза и скорейшего счастья материнства!!!
03.01.2016
Мечта мечтой, а главное чтобы ребенок родился здоровым. Зачем рисковать здоровье детей ради мечты? Многие мечтали о двойне, и я в том числе, но желание родить здорового ребенка пересилило, поэтому перенесла 1
03.01.2016
У меня была скорее проблема невынашивания, и двойня это увеличивало риск. поэтому один и точка. Не жалею, беременность и с первой и с второй дочкой были тяжелые. еле выносила.. Тонус постоянный, цервикогенная недостаточность, падения увеличили проблемы. В моем случае один эмбрион был обоснован.
03.01.2016
Подсаживали два, прижились оба. Это была первая беременность и сравнивать не с чем, но действительно тяжело. Всю беременность на больничном. Родила в 35+5. Понимаю теперь что мы легко отделались. Сейчас бы переносила по одному.
03.01.2016
Рост 62, вес (был) 50, размер s. Даже и разговоров не было о подсадке 1 эмбриона.
03.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Морулы на 3-ий день... 4х дневные эмбрионы