Войти
жду мальчика, 9 неделя Черновцы

Возврат 15 % налога Украина

Юлиана, а эко делали в частной клинике? Может подскажете закон? Я просто об этом ничего не слышала, удивлена)

0
16.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Черновцы

Да в частной, но это значения не имеет.Я закон не нашла, тут прочитала что возвращают, пошла к себе в налоговую (г.Черновцы), спросила что для этого надо, все принесла, теперь жду в течении 2 мес. должны вернуть деньги на карточку

0
16.01.2016

А возвращают ли при неудачной попытке эко?

0
16.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Черновцы

Ну да!Они этим не интересуются.Ты же деньги потратила...А в каком городе делала?

0
16.01.2016

Мы только вступаем в протокол) Будем делать в Ровно. как раз есть врем все узнать. Спасибо за ответы. Я так понимаю у вас все получилось?)) Поздравляю!!Легких вам неделек!))))

0
16.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Черновцы

Да все получилось!!!!Спасибо!Но декларацию в следующем году подавать будите, тщательно собирайте любой чек, на все что покупала начиная от подготовке к протоколу, заканчивая поддержкой...Держу за вас кулачки, скоро и вы будите мамой!!!

0
16.01.2016

Спасибо огромное!!!))

0
16.01.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Киев

Да... мне это не светит(((... у меня минималка, а остальное в конверте в виде "премии"(((... я тоже сначала загорелась, думала хоть что-нибудь верну, а как посчитала - получилось около 400 грн.(((.... На самом деле не логично как то: чем меньше зарплата, тем меньше получишь. Еще была мысль оформить на мужа... ан нет! по закону не положено! допустим: если жена не работает, а ЭКО прошла семья и проплатила с общего семейного бюджета, то опять таки получишь - шиш! Все у нас через "ж" и "для" людей...

0
16.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Черновцы

А ты не считай мама,а пойди в налоговую, я сама тоже насчитала около 2000

0
16.01.2016
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Ну, на счет что не логично не соглашусь. Ведь с минимакли и налоги минимаьные, а с з/п высокой и налоги высокие. Поэтому так и считают. А вот на счет мужа согласна на 100%

0
17.01.2016
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

А анализы туда можно подкладывать?

0
16.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Черновцы

Не знаю,но думаю да.Но не результаты, а сам чек, они особо не вчитываются...

0
16.01.2016
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Ну да чеки. Мы пока документы собирали на ЭКО по госпрограмме было кучу анализов.

0
17.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Черновцы

По госпрограмме могут с медучреждения не дать документы, хотя надо просить

0
17.01.2016
планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Спасибо, буду все просить.

0
18.01.2016
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Дзержинск

Юлиана, а рецепты в клинике на эти медикаменты вы брали?

0
28.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Черновцы

Не рецепты,а квитанции и чеки.Да что то в клиники, а что то в любой другой аптеке

0
28.01.2016

Еще сумма хорошая получилась!

0
16.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Черновцы

Ага , я не ожидала, по тем примерам что приводяться в нете, у меня выходило около 2000

0
16.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Киев

А запросы на работу какие-то отправляли?

0
16.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Черновцы

Нет, справку о доходах за год взяла.А какие запросы они могут отправлять???На работе же не в курсе, а доход они и сами сверить могут....

0
16.01.2016
Возврат налога за ЭКО... Вычет вопрос

Похожие записи