Девочки, кто его капал? Какой брали: наш или импортный? Смотрю самсон фарму, разница просто громадная, да и импортный только на заказ, а наш в наличии...
Капала обычный иммуноглобулин человеческий, по 50 *3 раза через день при афс , стало намного лучше, но не идеально. Врач сказала хорошо все. Цена 2850. Ещё мне говорили можно аналог он дешевле на 500 р иммуновенин.
По анализам были норма. Но я сначала сдавала анализы, там не было кол-ва, а только отриц, полож и резкополож. Снижала их метипредом, плазмеферезом, они становились лучше. Потом после иммуноглобулина пересдала и изменился анализ, стали делать цифрами и он оказался в норме.
А не подскажите как капали? его с физ раствором надо разбавлять? и идет ли он в комплекте или надо покупать отдельно?
Физ. раствор был в ЖК. Его капают, это то, что мне делали двумя способами:
1. Пузырёк полностью выкачивают в спец.шприц, затем его вставляют в аппарат с поршнем и выставляют время, подсоединяют трубку к вене поршень постепенно давит на шприц и медленно пркапывается все.
2. С физроствором. Сначала трубку заполняют физроствором, затем ставят иммуноглобулин и когда он полностью прокапается, ставят снова физраствор, что препарат весь папал в вену, как бы подталкивая иммуноглобулин до конца.
С физ раствором все равно схема не оч ясна, узнаю в сб у врача как мне его капать, а то страшновато самой решать как-то)
Решает тот кто будет капать) физраствор нужен только чтобы иммуноглобулин полностью прокапать, тк если поставить один иммуноглобулин, то все 25 мл растечется по трубке для капельницы. Поэтому сначала трубку заполняют физроствором, потом втыкают трубку во флакон иммуноглобулина, капают весь тюбик в вену и затем по трубке снова физраствор прогоняют, чтобы остатки иммуноглобулина из трубки в вену попали.
Брала в Самсон-фарма что-то около 2-3 т.р. за флакон Видимо наш))
Ничего себе профилактика...((все таки серьезный дорогой препарат...
Капала после переноса Интратект 100 мл, стоит 17800 + капельница в платной клинике 2400.
А мне прям сказали взять иммуноглобулин челов.нормальный...его и ищу...и вот столкнулась с такой разницей в цене...
Ну, это наверное тогда отецественный. Я не знаю даже, что подсказать. Первый раз сама капалась, больше не буду, если только после положительно хгч.
Сейчас еще в инете покопаюсь и напишунаверно врачу спрошу все таки какой лучше..
Lana, ответил ли Вам врач, какой лучше? Пытаюсь разобраться с этим вопросом, вот забрела на этот пост.)
у моей племянницы агаммаглобулинемия, ей иммуноглобулины капают раз в месяц по жизненным показаниям. берут анализы до и после капельниц. капают наш,эффект такой, какой и должен быть. пару раз капали импортный-разницы нет. им бесплатно выдают. так что переплачивать смысла нет.
А не подскажите как капали? его с физ раствором надо разбавлять? и идет ли он в комплекте или надо покупать отдельно?
Я буду отечественный капать, не думаю, что в них есть разница, кроме цены конечно... Ты в протоколе? Можно держать кулачки?)
Тебе тоже его назначили?)
Тссс...я прям боюсь пока об этом вслух говорить...)))вечером первый укол) дозу дали минимальную 100 пурегона, врач говорят яичники ооочень активные, надо будет постараться чтоб избежать гиперы(((
Назначили, ага) а когда на узи теперь? Я думаю они не дадут тебе в гиперу уйти)
На узи в сб, потом вторник) С моим длинным циклом врач кстати сказала что вряд ли пункция будет на след неделе (это к вопросу о командировке мужа), но я то помню предыдущие стимуляции и все равно переживаю) есичо поедем морозить его головастиков, выбор не велик) а ты когда стартуешь?)
Девчата, может кому-то ещё пригодиться у меня есть 2 флакончика иммуноглобулинов (есть фото,могу в личку).Российские,срок истекает в конце февраля.Девочка одна прокатила,обещала 2 раза забрать,только время заняла..
Я в сб к врачу, может проясниться когда капать надо...Мы в крио ушли, так что пока еще не покупала их...
А вы их в итоге капали? не подскажите где? я никак не решу где капать..
Да я не капала,гематолог моя сказала не надо.А перед этим мне их отдали и вот очень жаль,если пропадут.Вроде должны забрать 18 февраля.Удачи огромной Вам!!
Почему на заказ? Кам роу покупала без заказа месяц назад. Лучше импортный, конечно. А так по финансам.
Мне тоже интересно, напишите как определитесь. Через месяц тоже буду капать
Врач ответила, что все равно какой капать и как правило чаще капают наш, из-за стоимости) говорит переносится он нормально. Но я забыла взять направление, а без него нигде не прокапают. В сб на приеме возьму и заодно я тут озадачилась надо ли его смешивать с физ раствором, тоже узнаю в сб...
Спасибо. Я у своего тоже поинтересуюсь, но увижу его только через 2 недели
В понедельник влила в себя Пентаглобин. Купила в аптеке WER.RU на Проспект Мира 64. 10 т р- 50 мл. Тоже под заказ, но доставка день в день. Утром позвонила; вечером забрала. Сама в выходные не могла найти. В Самсоне на речном вроде как есть по 100 мл. Искала Интратект ( самый недорогой из импортных ) , но он был только по предоплате под заказ. Октагам немеряно стоит
Я капала интратек три года назад 50мл. стоило около 10000руб.
Мой врач настоятельно рекомендовала импортный октагам, капала его 50мл за 10 тысяч.

