Войти

Планирование ЭКО, отпуск - всё вместе. Нужен совет

Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Отдохните обязательно. Потом без отдыха минимум 1,5 года. Сначала беременность, потом маленький ребенок...

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

не могу дождаться уже этого, хочу и готова не спать ночами и заниматься всё время крошкой... Все-таки, выстраданный ребенок будет....

0
20.01.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Я вас понимаю. Но поверьте, вы долго ждали , месяц погоды не сделает: лучше все 50 раз перепроверье, отдохните, и с удвоенным рвением в бой. И подумайте о муже, от тоже в отпуск хочет. Короче, я ЗА отпуск! На самом деле пойдете к врачу она вам подскажет

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

Да, муж и мама настаивают, что отпуск - первым делом... Я все понимаю, у самой уже крыша едет от всего этого... надо перезагрузиться. Посмотрим, что завтра скажет врач

0
20.01.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Вот и едьте в отпуск! Отпуск форева! (эх похоже мне пора в отпуск :)))) )

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

поехать в отпуск - это еще пол-дела, а вот отключить мозг и не думать постоянно об одном - это уже посложнее=). Я буду стараться. Еще по приезду к психологу похожу, чтобы быть спокойной, как удав =))

0
20.01.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Это правильно. Можно еще попить что то типа афобозола или валерьянки.

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

я пью периодически афобазол и настойку пустырника, но редко, так как за рулем - нельзя.

Почитала ваш дневник. Большая семья - это и моя мечта, тоже троих хочу и тоже мысли про возраст. Понимаю, мои 28 - это вам, как соль на рану, но у каждого своя печаль. Главное - не сдаваться и не накручивать себя. Мы живем в мире, который состоит из одних только рамок - замуж до 25, родить - до 35, работать, копить на машину, квартиру и т.д. А представьте себе, если этих рамок не было бы. Уверенна, нам всем было бы хоть немного легче=). В Вашем случае возраст - это и не возраст вовсе. Все голливудские звезды только после 40 и становятся мамами и очень даже разными способами. Всё у нас в голове. Я себе это говорю и вот вам. Даже к психологу пойду, чтобы всё по полочкам разложить и правильно мыслить, потому что мысли - это наше всё. А отпуск - это надо, так что может и вам самое время отдохнуть =).
0
20.01.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Спасибо. После поста про мои 35 пересмотрела свои взгляды и теперь на очереди новый пост: про усыновление. Очень полезные и сильные отклики в комментариях мне написали девочки из бб. Спасибо им.

0
20.01.2016
Katerina
Киев

Если мониторинги, пункция и перенос не попадут на момент отпуска, то можно. Но мне кажется врядли... В середине цыкла как раз пункцию делают. Была в аналогичных ситуация, и чувства Ваши знакомы.

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

а Вы из Киева? В какой клинике делали? И да, как решилась Ваша ситуация?

0
20.01.2016
Katerina
Киев

Да, в Киеве. Я в мать и дитя у Котлика. Пока ещё в процессе :)

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

Тааак... а я завтра иду в Илая к Котлик Юлии Александровне... Это муж и жена что ли?

0
20.01.2016
Katerina
Киев

Я не знаю, честно :)))

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

=)) Ну, ладно. Удачи Вам! Почитала Ваш дневник, пусть ваши бусинки приживаются и всё будет хорошо!

0
20.01.2016
Katerina
Киев

Спасибо большое! Вчера забрала очередную партию :) надеюсь мой малыш уже со мной.

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

Будьте в гармонии с собой, балуйте себя, отдыхайте. Просто забейте на всё и всех - сейчас вы и ваш малыш - самое главное в мире. Так что - никаких нервов.

0
20.01.2016

вопросы эко спешки не требуют) я бы посоветовала подготовиться по-максимуму (досдать анализы, определить вид протокола с врачом, узнать, нужно ли что-то мужу и вам принимать до него и т.д.), а после отпуска вступать в протокол.

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

Да... Это логично и правильно. Но, это уставшее женское сердце... Больше 3-х лет слез и ожидания и, кажется, еще месяц-два просто не выдержу...

0
20.01.2016

я не хочу вас неправильно настраивать или расстраивать, но первая попытка эко (у вас же первая будет?), к сожалению, не всегда обязательно удачная, и к этому тоже надо быть готовым.
непременно обсудите все с врачом, если он посчитает нужным оставить вас дома, так и следует поступить. даст добро - летите, отдыхайте, расслабляйтесь.
и огромной удачи и божьей помощи, и веры в результат!

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

надеюсь на удачу с первого раза, я заслужила уже.. Спасибо

0
20.01.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

+1 (к словам о первой попытке, что нужно быть готовой к неудачи, хотя надеюсь что все у вас получится) И вообще хочу добавить (к некоторым комментариям) Во время стимуляции и после переноса никаких отпусков. Во время стисуляции: есть риск гиперы, там мониторят вас чуть ли не каждые 3 дня. Да и состояние такое, что и не побегаешь. После пункции еще хлеще. После переноса: мониторить гармоны, беречь себя В первом триместре беременности не рекомендуется нигде отдыхать тк это самый критичный и опасный период. И если беременность такая долгожданная, то нужно думать о ребенке а не об отпусках.

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

это само собой... Билеты в отпуск купили уже очень давно, тогда еще не знали, что придется даже думать об ЭКО. А про самочувствие я уже начиталась.. Да и проводили мне уже недавно стимуляцию, она, правда, не дала результатов. Я тогда себя очень плохо чувствовала...

0
20.01.2016
Ирина
Киев

Во-первых, вы уверенны, что у вас будет короткий протокол? Длинный начинается с 21ДЦ, например.

Во-вторых даже если протокол у вас будет коротким, вы можете просто не вложится в срок до 14 февраля. От начала стимуляции до пункции 12-15дней + 5 дней на развитие эмбрионов. В лучшей случае перенос будет впритык к вашему отпуску, да и не думаю, что лететь сразу после переноса лучшая идея...
0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

да уж.. лететь после переноса нельзя, я думаю.. А можете мне объяснить разницу между коротким и длинным протоколом?

0
20.01.2016
Ирина
Киев

Я могу ошибиться в деталях, так как у меня были только короткие протоколы:

но длинный протокол начинается на 21дц с укола диферилина (или аналога) дальше ждут месячные и с 2-3дц начинают стимуляцию. Короткий протокол начинается с самой стимуляции на 2-3дц. Остальное - все одинаково. Решение о том какой выбрать протокол принимает врач.
Но если у вас первый протокол, мой вам совет, обязательно пройдите все анализы и убедитесь, что все показатели в норме (по возможности).
А вы в какой клинике?
0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

В Киеве, в клинике Илая

0
20.01.2016
I_RA_
Мамино солнышко!, 9 лет 7 месяцевЧудо, 5 лет 10 месяцев Москва

Я была в похожей ситуации в прошлом году, посоветовалась с врачом, перенесли на после отпуска. Если будете уходить в крио, и не будет свежей подсадки, то можно сделать пункцию, слетать в отпуск, а потом делать подсадку. После подсадки лучше повременить с отпуском, мало-ли что..

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

что значит уходить в крио?

0
20.01.2016
I_RA_
Мамино солнышко!, 9 лет 7 месяцевЧудо, 5 лет 10 месяцев Москва

Ну если сразу свежий эмбрион не подсаживать, а криоконсервировать получившиеся эмбрионы, и подсаживать уже в следующем цикле. У меня так в этот раз получилось.

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

а это правда, что так многие делают и так лучше? Или все индивидуально?

0
20.01.2016
I_RA_
Мамино солнышко!, 9 лет 7 месяцевЧудо, 5 лет 10 месяцев Москва

Все очень индивидуально, у меня свежий перенос попадал на 30 декабря, и решили не рисковать на НГ и заморозить все что есть.

0
20.01.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

а вы уверены, что все анализы сдали?

Если собираетесь обсуждать эко впервые...вероятность того, что вам назначат еще много чего досдать..а это время..

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

первый поток анализов. Еще много сдавать. Но после консультации уже (есть целый список.). Я собираюсь обсуждать впервые с этим врачом, а так - я уже обсуждала с другими...

0
20.01.2016
Тата
Глеб, 12 лет 10 месяцевАлена, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Я только анализы сдавала 2 мес.Некоторые анализы готовятся около 20 дней. Еще обязательно гистероскопия, проверка проходимости труб и т.д. Так что,сначала сходите на прием к врачу, а там уже и определитесь.
Желаю удачи.

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

делали уже 2 гистеры и одну лапару, остались анализы.. Да, завтра всё встанет на свои места. Спасибо

0
20.01.2016
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Съездите в отпуск, а потом с новыми силами в бой! Эко - это всё-таки большая нагрузка и эмоциональная в том числе. Тут спешить нельзя. А то пойдёте в протокол и кроме всего прочего будете из-за сроков дергатся. Да и скорее всего вас сначала отправят ещё что-нибудь сдать))

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

это да,... сдавать еще много чего....

0
20.01.2016
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Удачи Вам! Все получится!!!!

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

Спасибо

0
20.01.2016

Пункци или подсадка могут случиться уже после начала отпуска. Сможете оттуда в клинику поехать? Или прервете протокол?

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

мы за границей будем... так что получается неделю я буду недоступна и не смогу посещать клинику...

0
20.01.2016

Сами же и ответили на свой вопрос.

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

да, поняла...

0
20.01.2016
Маруся
Настена, 10 лет 4 месяца Москва

У нас был выбор либо делать ремонт в квартире или идти в программу. Муж говорил может давай после. Я сказала нет. Понимала что придется анализы перездовать и поняла что если не сейчас, то это будет тянутся. Как видите жду малышку. А по поводу отпуска, как сами чувствуйте.

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

чувствую, что и отдохнуть надо, но и ждать уже не могу... завтра уже поговорю с врачом, не могу дождаться


0
20.01.2016
Маруся
Настена, 10 лет 4 месяца Москва

Вот и я так же думала. И так три года не понимали почему у нас детей нет. Сейчас мы в предкушении чуда)) удачи вам!

0
20.01.2016
танюша
Ксения, 31 год 1 месяцмаксим, 12 лет 3 месяцавиктор, 12 лет 3 месяцаириска, 9 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Почитала коментарии. Мы Эко делали в отпуске. Еще все зависит то финансов. Если вы может после отпуска,понести затраты связанные с эко. То почему бы и нет. Мы специально отпуск брали под эко. Протокол был первый и единственный. Хгч на 14й день -трехзначный. И перелет домой, на 17 день, 9ти часовой. Сейчас сопят, мои два носика, пока пишу комментарий. И не слушайте тех,кто говорит,что первый протокол пролетный. Надо верить .

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

а я и не верю, я знаю, что получится с первого раза. Когда предложили эко я, конечно, расстроилась очень, но потом появилось ощущение, что я как будто проснулась и вот теперь это оно самое, то, что точно поможет. Большое спасибо

0
20.01.2016
Ленточка
Моя конфетка, 19 лет 9 месяцевПланирую

Может быть и стоит подождать до возвращения из отпуска, чтобы так сказать, с новыми силами )) но!!! Например мне врач запретил лететь в отпуск перед протоколом, поскольку практически всегда это грозит гормональным сбоем и нарушением менструального цикла .. Поэтому если ваш отпуск с перелетом, особенно длительным , особенно в другой климат, посоветуйтесь с врачем на счёт этого обязательно!!!! Удачи !!!! Пусть все сложится с первого раза !!!

0
20.01.2016
Fay
Мария, 8 лет 6 месяцев Киев

Спасибо большое

0
20.01.2016

у нас много лет была такая дилема, но всегда выбирали сначала отпуск, а после протокол, но в прошлом году мы решили пойти в протокол, а уж если не получится, то поедем в отпуск и оторвемся на полную катушку) и у нас все получилось) до этого были два свежих протокола и один крио, во втором крио все удачно, слава Богу) прислушайтесь к себе и решите, что для вас сейчас важнее

0
22.01.2016
Ольга
Алексей, 12 лет 10 месяцевПланирую Москва

Мы в протокол пошли сразу после отпуска, все получилось. Правда отпуск был в сентябре и в Тунисе, т.е. смена климата не очень кардинальная была. Обсудите данный вопрос с вашим врачом.

0
20.01.2016
Стоит ли самой ехать за рулем? Как решились на ЭКО?

Похожие записи