Новенькая
Давайте знакомиться!!!Здравствуйте, девочки!
Меня зовут Юля, мне 31 год, и мне тоже нужна чья-нибудь поддержка.
В сообществе есть истории в тысячу раз печальнее, чем моя, но прошу принять и не прогонять.
А так же прошу прощения за сарказм (я за счет этого креплюсь) и за многабукаф (так я нервничаю). 
Я замужем, у нас есть дочь, ей 7 лет.
До недавнего времени я относилась к своей фертильности, как к данности: пфф! родить - чего уж проще! Я ж рожала, значит у меня все работает. Тёмная, невежа-баба! Пять месяцев назад мне "огласили приговор" - ранний климакс (!) и сказали, что дочь моя - чудо из чудес, ибо с моим циклом забеременеть я могла только чудом.
Нет, у меня-то как раз были сомнения, почему у меня не всё "по часам" приходит? Даже ходила в районную ЖК по месту прописки (как положено законопослушной пациентке), жаловалась на нерегулярность, врач брала мазок, говорила, мол, молочница у тебя, под... (простите) мывайся ромашкой. От этого цикл не стабилизировался
, она щупала меня на очередном приёме и успокаивала: "Скоро придут, не переживай". Иногда даже приходили.((( Справедливости ради скажу, что всерьез о планировании второго ребенка задумалась года три назад: то без работы осталась, то с мужем не всё гладко, то ребёнок болел.
И вот как-то раз, когда очередная задержка растянулась на 9 месяцев, уколы прогестерона не помогли вызвать мес-ные (к огромному удивлению моей гинекологини), она написала мне направление в региональный перинатальный центр. Забыла сказать, что живу я (прости меня, любимая малая Родина) в дыре.
Не буду рассказывать, как меня облаяли, что я приехала к концу рабочего дня (меня так записали туда в нашей больнице), но, спасибо, приняли. Вот тогда мне сделали первое УЗИ. Я сейчас пишу, и мне самой ужасно от отношения нашей ЦРБ к людям, настолько им наплевать! И это наши соседи, родственники знакомых и т.д. (т.к. город очень маленький и все друг друга знают)! В общем, после УЗИ, анализов на гормоны, мне назначили лечение: прогинова и дюфастон (не помню уже сколько дней), чтоб вызвать мес., и потом пить Жанин 2 мес. и 1 мес. перерыв в течение 1 года. Помню, врач еще сказала: "Захочешь забеременеть - просто не пей Жанин". Я спросила, возможно ли это (беременность) вообще? На что она ответила: "Конечно!" Пропила я где-то полгода, и после очередного перерыва Они опять не пришли.
Я была на приеме у эндокринолога, делала МРТ гипофиза и еще кучу анализов. По части эндокринолога у меня все было хорошо. Районная ЖК больше не пыталась меня лечить, в перинатальный центр давали направление сразу и без разговоров. Правда, было уже поздно. Милая девушка из отделения репродуктивных технологий посочувствовала, посетовала на наших врачей (уже ставших там печально знаменитыми), и сказала те слова про климакс.
К тому времени я про него догадывалась: приливы, давление, стервозность, плаксивость, мужа (пардон) к себе не подпускала - жить-то не хотелось, не то что... 
В общем, теперь я на Фемостоне (5 месяцев). Хоть жить хочется.))) Немного отошла от шока, всё-таки тяжеловато это принять, всегда хотелось побольше детей, да и старушкой в 30 лет становиться не планировала.(
Задумалась о предложенном ЭКО с донорской яйцеклеткой, но даже не представляю, как про это мужу сказать. И ещё это жутко много денег стоит, тоже очень серьёзный фактор.
Вы простите меня, пожалуйста, за нытьё, вы тут такие процедуры переносите, что можно памятник ставить, а я тут вроде как смириться не могу, что у меня только один ребенок. Просто накатывает иногда депрессия.
P.S. Если я куда-то не туда написала, поправьте, пожалуйста.