Крио на згт

У меня так было. Если врач опасается, что растущий фоллик помешает подсадке (такое бывает, если дивигелем не удается нормально Овулю подавить, фоллик растет все равно, и врачу мешает, т.к неудобно потом рассчитывать время импл. окна). Тогда колят единоразово дифферилин (ничего страшного в нем нет, у меня он вообще никаких побочек не вызвал, не приливов, ни жара, ноль ощущений, в общем). Яичники временно засыпают, и врач может спокойно растить эндометрий до нужных размеров, ничего не отвлекает. Большинство врачей предпочитает именно ЗГТ, им так проще рассчитать день подсадки малышей! Вы мажете дней 10 или около того дивигель, потом за пару дней назначат прогестерон (пить или ставить). И потом подсадка. После нее тоже дивигель и прогик. При этом на згт не надо будет бегать, сдавать кровь на гормоны, так как всю нужную поддержку врач сам рассчитает и назначит. Многие считают, что ЗГТ лучше естественного именно тем, что из Вашего гормонального фона пытаются создать идеальный. У очень многих, опять же, получается только на згт, а некоторые даже могут забеременеть естественным путем после укола дифферилина, когда его действие чуть проходит и появляется первая овуляция (месяца через 2). Часто пишут, что ЗГТ неудобно из-за того, что постоянно гормоны сама принимаешь. Я вставляю утрожестан 3 раза в день и 2 раза мажу живот дивигелем и вообще не чувствую проблем. А если вам утри еще и пить скажут, то вообще супер. Удачи и скорейшего забеременивания!
15.02.2016
Ага, поняла, не утрик я обычно просто вставляю, но норм, привыкла уже)
15.02.2016
если бы у меня спросили, в каком цикле подсаживать, я бы опять выбрала згт, с ним меньше проблем. мой врач меня 3 цикла отговаривал от естественного в пользу него. Просто, обычно згт можно провернуть и без блокады, но если яичники уж больно активные, то колят таки блокаду.
15.02.2016
У меня просто О своей нет, вернеее бывает но крайне редко. Чаще всего фоллик долгодолго растет и не лопается в итоге
15.02.2016
аа, ну поэтому вам и хотят сделать блокаду, с фооликом нелопнувшим подсадку не сделаешь, перерасти может в кисту при беременности, мало ли. А так от всяких бяк сразу вас предохранят и все будет ок :)
15.02.2016
Мне пока ничего не хотят))) только в четверг ко врачу пойду общаться) это я пока для себя все узнаю)
15.02.2016
Гляньте мой дневник, там со дня переноса каждый день расписан + все препараты
15.02.2016
Спасибо) пороюсь
15.02.2016
У меня было так. Без блокады, так как своей овуляции нет. С третьего дня цикла 2 раза в день дивигель + витаминки. Через неделю осмотр - эндик 11 мм, и с этого дня добавили утрожестан 200 2 раза в день. На 5 день приема утрожестана - подсадка с хетчингом одной шестидневки. После подсадки остается дивигель, утрожестан уже 3 раза в день, уколы хг 1500 через день 4 раза, фраксипарин 0,3 1 раз в день, метипред 1 т, и гора витаминок. На 5дпп сдавала гормоны прогестерон, эстрадиол, д-димер - после этого добавили прогестерон масляный и убрали фраксипарин.
15.02.2016
Ой, есть еще с блокадой? Это типа О подавляет? Вот просто у меня фоллик растет-растет, но не лопается
15.02.2016
У меня ни когда не было с блокадой и я сильно не вникала в этот вопрос. Блокада гипофиза, как я понимаю, идет для того, что бы подавить выработку собственных гормонов и легче контролировать процесс. Обычно овуляцию подавляет прогинова или дивигель.
15.02.2016
Короткий протокол для того, кто "в танке" Менструальный цикл в протоколе ЭКО...