Войти

Расшифруйте,пожалуйста заключения узи?...

Мама девочки (9 лет) Москва

эндометрИОЗ это когда клетки эндометрия не правильно развиваются, а эндометрИТ - это воспалительный процесс

как лечить эндометрит почитайте тут если он раньше у вас был, то он мог стать причиной БХБ, а не форма матки, на сколько знаю она особо не влияет, это просто особенность организма

0
17.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Эндометриоз что??... Такого я еще нигде не читала.. Что за бред?

0
17.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

чуток поправила... вот по википедии

Эндометрио́з - распространённое гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя. Развивается у женщин репродуктивного возраста. Поскольку эндометриоидная ткань имеет рецепторы к гормонам, в ней возникают те же изменения, что и в нормальном эндометрии, проявляющиеся ежемесячными кровотечениями. Эти небольшие кровотечения приводят к воспалению в окружающих тканях и вызывают основные проявления заболевания: боль, увеличение объёма органа, бесплодие. Симптомы эндометриоза зависят от расположения его очагов

0
17.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Вот с этим согласна. Кроме того у эндометрия неправильная структура пр эндометриозе.

0
17.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

у меня в комменте было слово матка вместо эндометрия, не сильно далеко от правды, не такой уж бред

0
17.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

не просто сильно, а вообще не в ту степь

0
17.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Не в ту степь - это голову ногами назвать

Вас не смутило, что автор оба названия перепутал, но смутило, что я назвала не эндометрий, а матку в целом

0
17.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Меня вообще смущают все ваши слова, учитывая тот факт, что в 2011 мне поставили этот диагноз, а в 2014 эндометрит. О ногах и голове можем побеседовать в личке, тут общаются по делу. Врядли автору поста интересна наша беседа.

0
17.02.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

не хотела вас задеть

0
17.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Бывает эндометриоз и МФЯ, одно с другим связано. Вот только я не знаю, поликистоз и МФЯ это одно и то же или есть разница.. Вот эндометриоз+эндометрит часто бывают вместе. Самое лучшее лечение/диагностика это лапара+гистера+чистка+физио. (100% диагностировать эндометриоз можно только на лапаре, на узи могут только предположить). И протокол как можно скорее. На счет матки не знаю, ничего не могу сказать. Бхб при эндометрите очень частое явление.

0
17.02.2016
Мама девочки (8 лет)

СПКЯ и МФЯ - это разные вещи. Симптомы СПКЯ - отсутствие овуляции, менструации, повышение соотношения лг/фсг, повышенный тестостерон...

0
17.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Спасибо, значит у меня тоже МФЯ и все остальное. Видимо оно вкупе идет, в качестве бонуса)))).

0
17.02.2016
Пенза

у меня мультифолликулярные яичники -МФЯ. это не страшно ,как я понимаю

0
18.02.2016
Пенза

У меня в 2014 была вематочная ,лапору делали,наверное бы сказали,если бы что-то было...+3 гистероскопии делала за 3года ,биопсия приходила,все ок!МФЯ это мультифоликулярные яичники,у меня всегда много фолликулов. А почему как можно скорее в протокол?

0
18.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Чем быстрее, тем меньше риск, что все вернется. Получается, что все три гистеры чистые, а сейчас узи плохое? Чем 4 раз делать гистеру, может сначала биопсию просто сделать? Все-таки гистера не полезна, тем более столько раз.

0
18.02.2016
Пенза

За 3 года 6 эко,поэтому время проходило репродуктолог отправлчла на гистру+ биопсию эндометрия!а просто биопсия это как?без наркоза?

0
19.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Брянск

Да, без. Просто в матку проходят и берут кусочек эндометрия, делают каких-то два анализа (один вроде на инфекции, второй не помню как называется). Это не гистера, практически не больно, только непосредственно в момент взятия анализа у меня жгло, но терпимо. Называется аспирационная биопсия или пайпель биопсия. Мне через два месяца после гистеры делали в качестве контроля.

0
19.02.2016
Пенза

да,я поняла мне говорил репродуктолог,что его будем делать скорее всего

0
19.02.2016
Мама мальчика (12 лет) Пенза

Мне по узи тоже ставили седловидную матку,но когда я лапару с гистерой делала,она оказалась нормальной.

0
17.02.2016
Пенза

я гистеру с биопсией делала 3 раза ничего не писали...

0
18.02.2016
Мама мальчика (12 лет) Пенза

Значит обычная матка,была бы седловидной,то написали бы.

0
18.02.2016
Пенза

Вот мне репродуктолог в Москве и сказала что под сомнение ставит все гистеры,которые я делала у себя в Пензе

0
19.02.2016
Мама мальчика (12 лет) Пенза

Блин,тогда не знаю... Я тоже тут делала,у Грачева.

0
19.02.2016
Мама мальчика (12 лет) Пенза

ЭКО со 2 раза получилось.

0
19.02.2016
Пенза

мне гистеры все Носов делал(

0
19.02.2016
Мама мальчика (12 лет) Пенза

Вряд ли нослв ошибся,он хороший врач..даже если и седловидная матка,это не мешает беременеть..

0
19.02.2016
Люберцы

Седловидная матка это не страшно . Очень плохо когда перегородка в матке или матка двурогая. Не расстраивайтесь!

0
17.02.2016
Люберцы
0
17.02.2016
Пенза

как Вы думаете узи в 3Д перегородку показывает?

0
18.02.2016
Люберцы

Хороший врач увидит. УЗИсты, как правило не обращают внимание на седловидную матку. Мне всего 2 врача УЗИста сказали что матка седловидная. А вот когда сделали гистеросальпинографию, то там было видно отчетливо.

0
18.02.2016

Про пензу вообще разговор отдельный,такое чувство что они дипломы покупают ((( очень даль что не пытаются работать на результат((( я сама обожглась в этой пензе ,потом взяла голову в руки и поехали в самару🙏🙏🙏🙏там глаза крыглымт делали что да как делают у нас,у меня матка отклонена к зади))) и в самаре на переносе это взяли во внимание,

0
17.02.2016
Пенза

Вы знаете я и в ИДК делала ЭКО у Достибегяна,но он ничего не говорил мне про сидловидную матку(((

0
18.02.2016

Да же не знаю что сказать?

0
18.02.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

У меня до родов матка была вроде обычная,а после чистки она стала седловидная.Думали что из-за родов,а сейчас готовлюсь к гистере.,т.к.подозревают там синехии,поэтому матка деформировалась.

0
18.02.2016
Пенза

Синехии к чему приводят?

удачи ВАМ!
0
18.02.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Ну это стенки матки слипаются,и приводит это к бесплодию.

И Вам удачи))

0
18.02.2016
Мама девочки (9 лет) Мурманск

Бред,у меня седловидная.была естественная беременность,к сожалению замерла.сейчас эко и удача с 1 попытки.

0
17.02.2016
Пенза

Спасибо за поддержку!буду верить

0
18.02.2016
Мама девочки (9 лет) Мурманск

Не за что!апчхи на вас!

0
18.02.2016
АФС Антитела к ХГЧ

Похожие записи