Войти

Д-димер

показания к стимуляции родов
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Д-димер повышается , в основном не на стимуляции , а после пункции и подсадки . На стимуляции может повышаться фибриноген (если есть фибринные мутации ) , а д-димер скачет после пункции уже .Для примера , у меня до пункции 0.20 ( норма до 0.79 ) после 3.09 ( норма до 0.79)

0
28.02.2016
Мама девочки (4 года) Самара

Вот и у меня держится на 0.19. А я уже начала грешить на Ситилаб.

0
28.02.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Да нет ,это нормально . Вы после пункции почаще контролируйте .

0
28.02.2016
Мама девочки (4 года) Самара

Спасибо за ответ

0
28.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Новосибирск

Он подпрыгнет после посадки если произойдёт имплантация. Поэтому более важно мониторить после посадки. Не понимаю почему вы сейчас не колите хотя бы профилактическую дозу.

0
28.02.2016
Мама девочки (4 года) Самара

Гематолог назначил колоть только после повышения в 1,5 раза.

0
28.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Новосибирск

Я конечно не врач, но он может сразу очень резко скакнуть, и нужно будет время чтобы его сбить. У вас ведь были проблемы с кровью.

0
28.02.2016
Мама девочки (4 года) Самара

Блин, и что же делать... Я уже закупилась гемапаксаном 0.6. Но я думаю эта доза большая при моей д-димере 0.19.(если заранее колоть)

0
28.02.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

а вы сейчас не колите кроворазжижающие в стимуляции?

Вообще - может, конечно. У меня так было всегда Ддимер ровно посередине референсных значений плоть до ХГЧ и из таблеток для крови только трентал был.

Но мониторить все равно оч важно. Т.к. он может подпрыгнуть совсем неожиданно (опять же, на собственном опыте). Ваша врач была неправа, конечно.

0
28.02.2016
Мама девочки (4 года) Самара

Нет, не Колю.

0
28.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

У вас мутации по крови? Тогда надо колоть профилактическую дозу. Общалась со своим гинекологом, так он говорит, что для них Д-димер не информативен, показывает не совсем точную картину. А гематолог требовал мониторить Д-димер и периодически гемостаз. После пункции в удачном протоколе мне назначили Клексан в дозе 0,8.... и во время имплантации Д-димер даже не шелохнулся.. сейчас оставили профилактическую дозу 0,2... по ходу, до самых родов)))
0
28.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Ереван

У меня до протокола была идеальная коагулограмма, в протоколе колола Клексан 0,2, после переноса 0,4 и на 7дпп д-димер скаканул со 100 до 800 (норма до 500), всю Б на клексане а д-димер и до 1400 доходил, последний раз 700 был.

0
28.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Сызрань

у меня до подсадки был идеальный, а вот после на 2дпп сдавала подскочил в 5 раз выше нормы(((( Итог пролет. Теперь будем готовиться к крио и уже наверное увеличивать дозу поддержки.

0
29.02.2016
Помогите с бланками)))) Киста на 24 день цикла

Похожие записи