Войти

Хронический эндометрит

Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

В юности был хр. эндометрит. острую фазу снимали в больнице стандартно антибиотиками, 2 раза в год.

Навсегда избавилась после курса тампонов на ночь с облепиховым маслом. 10 ночей подряд.
0
14.03.2016
Liliya-lilu
Мюнхен

а можно про тампоны поподробнее, пож-та?)
0
14.03.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

В очередной раз выписавшись из больницы, узнала про это от случайной знакомой. И решила попробовать, не поможет если, то и не навредит.

Купила в аптеке обычное масло облепихи и бинт. Скручивала тампончик, мочила в масле и вставляла на ночь, 10 вечеров подряд. Всё, случайно или нет, но с тех пор стойкая ремиссия, то есть выздоровление. В больнице больше не лежала с эндометритом (а еще параллельно был двусторонний аднексит (придатки) и сальпингит (трубы)). Забыла, что такое.
Только имейте ввиду. что это масло пачковитое очень, и проводить курс нужно не в острый период(!!!). Я вскоре после больницы делала.
Сейчас, я слышала, есть свечи с этим маслом, не знаю. насколько они эффективны.
Облепиха очень богата полезными веществами и обладает бактерицидным действием.

0
14.03.2016
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я кстати слышала, что в отто делают такое - медсестра. Сначала промывают, а потом вставляют тампон с лекарством

0
30.03.2016

Мне тоже визанну назначили. Много плохих отзывов,но я решила послушаться и начала курс визанны.

0
14.03.2016
Solnishko
Карапуз, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я тоже много плохого про нее читала, но пью, пока только 2 недели правда, но побочек никаких нет

0
30.03.2016
Комментарий удален
0
30.03.2016

Пью третью неделю. Побочка: депрессия,усталось, головокружение, головные боли,нервозность,раздражительность,бессонница и много много еще чего(((

0
30.03.2016
Зима
Сын, 9 лет 3 месяца Сызрань

Это про ХЭ: https://www.babyblog.ru/user/Athyath/223489
От гиперплазии мне на 3 мес.оргаметрил назначили. По итогам биопсия и все чисто)

0
14.03.2016
Света
Краснодар

Что за глупость! Эндометрит лечиться и поверьте довольна успешно, особенно на ранних стадиях! Главное подобрать правильное лечение! Обратитесь за консультацией еще к одному специалисту!

0
22.05.2016

Мне по итогам гистеры поставили диагноз ХЭ. Курс лечения 2 месяца: 1й: антибиотики + физио (электрофорез), 2й: витамины и восстановительные БАД + физио (лазер).

0
15.03.2016
Vikulya
Катюша, 12 лет 9 месяцев Киев

Мне врач тоже сказал, что хронический эндометрит не лечится, типа это итог перенесенного воспаления

0
14.03.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

мне мой врач говорил, что хронич не лечится, а если острый,то надо лечить,,,,

0
14.03.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Все что хроническое-не лечится

0
14.03.2016
про эндометрий Физио и крио

Похожие записи