Войти

ЕЦ или стимуляция

Lelka
Звездочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Анна, или Вы запутались или я что-то упустила.

В протоколе будет 2 этапа - стимуляция суперовуляции и пункция ваших клеточек для оплодотворения методом ИКСИ (этот этап всегда с сильными препаратами), второй этап - перенос эмбрионов (это либо в ЕЦ - без препаратов, либо на ЗГТ - заместительная гормональная терапия).

0
17.03.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Думаю, автор имеет в виду именно протокол ЭКО в ЕЦ, когда растет одна своя яйцеклетка и ее пунктируют без наркоза.

0
17.03.2016
Lelka
Звездочка, 9 лет 6 месяцев Москва

О, всего 1 клеточка...

0
17.03.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Ага, очень стремно, если честно. Бывает, что фолликул пустой или клетка плохого качества, или не захочет оплодотвориться даже с ИКСИ. Такой протокол есть смысл использовать только в условиях очень ограниченного овариального запаса)

0
17.03.2016
Lelka
Звездочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Я согласна, если нет противопоказаний для стимуляции и хороший АМГ, то не стоит рисковать в ЕЦ - ведь с плохой МФ не факт что она вообще оплодотвориться, и не факт что потом доживет до 3-5 дня...

0
17.03.2016
Анна
Рус, 7 лет 11 месяцев Ставрополь

Спасибо)

0
17.03.2016

Или когда есть серьезные противопоказания для стимуляции , а по ОМС этот вид протокола ну очень рисковый , почти как шанс на ЕБ. Согласна с Вами.

0
17.03.2016
Анна
Рус, 7 лет 11 месяцев Ставрополь

Да, я это и мела ввиду. Я еще не столь компетентна в вопросах ЭКО, как многие девушки здесь, но я так врача и поняла, что без стимуляции вообще, т.к. своя овуляция хорошая....как-то так.

0
17.03.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

я бы стимулировалась. Слишком уж шансы в ЕЦ невелики - не то, чтобы они прям ниже плинтуса, но слишком много "а если".

Раз организм здоров, то он спокойно перенесет стимуляцию - и будет запас эмбрионов.

0
17.03.2016
Анна
Рус, 7 лет 11 месяцев Ставрополь

Спасибо!

0
17.03.2016
Анна
Рус, 7 лет 11 месяцев Ставрополь
Комментарий удален
0
17.03.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Если по ОМС идёте - то лучше стимулироваться, тк шансов побольше. Не пойму почему врач ЕЦ предлагает - у Вас есть какие-то оганичения к стимуляции по здоровью?

0
17.03.2016
Анна
Рус, 7 лет 11 месяцев Ставрополь

Katerina, у меня нет никаких противопоказаний к стимуляции, поэтому я и не поняла зачем мне рекомендуют в ЕЦ делать.

0
17.03.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Такое ощущение, что сэкономить хотят на Вас..

0
18.03.2016
Анна
Рус, 7 лет 11 месяцев Ставрополь

Я теперь тоже так думаю! По крайней мере теперь я поняла возможные причины и буду по-другому вести переговоры с врачом. Спасибо!

0
21.03.2016
Наталья
Санкт-Петербург

Лучше стимулироваться и получить несколько я/к и ,соответственно, несколько эмбрионов;1-2х подсадят,остальные в крио и можно будет повторно делать подсадки ,размораживая эмбриончики,а в е ц 1 я/к или 2я/к,всего 1-2 эмбриона,др вопрос для чего это надо врачу?!

0
17.03.2016
Анна
Рус, 7 лет 11 месяцев Ставрополь

Вот теперь я и спрошу подробнее у врача зачем это)) Спасибо большое!)

0
18.03.2016
Наталья
Санкт-Петербург

Это может быть экономия для клиники-не надо тратится на лекарства-пурегон,менопур и т д,при этом возьмут,если будет что- подсадят,т е деньги омс реализуют...А Вы можете пролететь,а может и нет.

0
18.03.2016

Вам дали добро на ЕЦ по ОМС, т е бесплатно?

0
30.01.2017
Анна
Рус, 7 лет 11 месяцев Ставрополь

Я делала обычный короткий протокол со стимуляцией по ОМС. Возможно мы тогда с врачом неправильно поняли друг друга - у меня не было противопоказаний к стимуляции, поэтому мы обсудили и все сделали стандартно.

0
30.01.2017
Анна
Рус, 7 лет 11 месяцев Ставрополь

Спасибо большое за рекомендации всем!

0
17.03.2016
Противовирусные во время криопротокола Отмена Ярины

Похожие записи