Войти

Подготовка к протоколу.

Papaver
Владислав, 9 лет 11 месяцев Рязань

У меня МФЯ, повышен тестостерон. Перед протоколом доктор сказала пересдать, и если он будет сильно завышен, то пьем 1 цикл ОК. Я сдала. Тестостерон оказался совсем незначительно повышен. Обошлись без ОК, сразу взяли в протокол

0
25.03.2016
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

А на сколько повышен тестостерон? У меня тоже чуток повышен, но мой врач сказала, что даже не нужно обращать внимания - это не страшно. Может тоже обойдется...? Легкой вам беременности!)))

0
26.03.2016
Papaver
Владислав, 9 лет 11 месяцев Рязань

Был 0,512 при норме 0,084-0,481

0
26.03.2016
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

У меня в других единицах: 2,31нмоль/л при норме 0.52 - 1.72 нмоль/л. А теперь глядя на ваш показатель, задумалась: может зря мой врач не обратила внимания на это?

0
26.03.2016
Papaver
Владислав, 9 лет 11 месяцев Рязань

Лучше уточнить у врача тогда

0
26.03.2016
Даня
Сургут

У меня был 2 раза короткий протокол и я каждый раз за месяц до этого я принимала ОК. Я так понимаю это для того, что бы лучше росли фолликулы

0
25.03.2016
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Ладно хоть только на месяц, а то я читала кому-то и на 3, и на 6 мес прописывали.

0
25.03.2016
Даня
Сургут

Мне кажется ни чего страшного в этом нет, а наоборот как бы так сказать не на медицинским языком, как бы блокируют яичники перед стимуляцией, для последующей хорошей отдачей яйцеклеток)

0
25.03.2016
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

У меня просто от них очень сильно грудь болит, аж до слез... в транспорте на кочках если тряхнет, как будто сейчас отвалятся и покатятся)) Ну ради детишек все стерпим!!!

0
25.03.2016
Даня
Сургут

Как я вас понимаю))) гормоны как ни как!

0
25.03.2016
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

а почему Вы решили, что перед протоколом прописывают противозачаточные? это совсем не так))))




0
25.03.2016
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Перерыла весь интернет, везде пишут про ОК перед ЭКО. Но в основном прописывают для лечения эндометриоза, кист и т.д. Вот я и задумалась, а мне это грозит? Очень не люблю я эти таблетки(

0
25.03.2016
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

моя врач назначает только при кисте, и то в крайних случаях, так как считает, что на них, наоборот, сложно расшевелить яичники в протоколе((((




0
25.03.2016
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Сколько врачей, столько и мнений! Наверно, все индивидуально? Может они еще и по уровню гормонов что-то определяют?

0
26.03.2016

Не понятно, может для того чтоб отдохнули Я, как и в ЕЦ, типа бросив пить ОК - залетишь))) это моё мнение))) у меня часто фоликулярные кисты на Я, и поэтому назначали часто, а в этот раз 2 цикла пила Регулрн( по назначению моей Г) в ЭКО центре, репродуктолог сказала: я не могу вас взять сразу в протокол после ОК, тоже странно. Но раз у меня кистозностт частая- думает взять меня в длинный протокол. А вам удачи!

0
25.03.2016
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо) И вам удачи! А через сколько в протокол после отмены ОК?

0
26.03.2016

В этом цикле еду сново на приём на 20 д.ц. что скажет, надеюсь на вступление в протокол!

0
26.03.2016
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Привет! У меня не было ок перед протоколами (Трубный фактор - все остальное в норме).

0
25.03.2016
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Катерина, и как прошел протокол?

0
25.03.2016
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Стимуляция нормально прошла, 15 фолликулов выросло, 12 зрелых, 10 оплодотворились, 7 дожили до бластов и я ушла в крио - по своему желанию, так как отпуск был запланирован, не готова была переносить/отменять. Как вернулась из отпуска - начала делать крио, два пролета, сейчас вот третий крио - надеюсь, что удачно. Сегодня 9 дпп, хгч 158. :)

0
25.03.2016
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Держу за вас кулачки!!! Дай Бог, чтобы ХГЧ рос и рос)))

0
26.03.2016
rozali
Планирую Москва

У меня все хорошо по гинекологии,и я готовлюсь к первому эко.врач назначила месяц ок и сказала это для того чтобы яичники отдохнули перед стимуляцией и хорошо отдали яйцеклетки.

0
25.03.2016
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Мне скорее всего тоже так скажет мой врач через 2 недели. Как же долго ждааааать!!!

0
25.03.2016
Lola
Любимый сыночек, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Мне тоже так врач говорил.

0
25.03.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Мне ни один врач не говорил что перед протоколом нужно принимать ок. Мне кажется, в основном назначают девочкам у кого проблемки есть

0
25.03.2016
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Вот и в интернете везде так пишут.

0
25.03.2016
Ирина (mis)
Сынок Сашка, 9 лет 5 месяцевКатюша, 4 года Красногорск

Угу, у нас тоже МФ.у меня ттт, все в норме

0
25.03.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Это перввй этап протокола, на 1 месяц перед стимуляцией. Это не имеет значения мф или нет, делается для того что бы ваш цикл не мешал стимуляции, плюс снижает риск гиперстимуляции.

0
25.03.2016
Надежда
Богатырь, 9 лет 3 месяцаКнопка, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

ОК, поняла, спасибо. Но так не хочется их пить, у меня все болит от них.

0
25.03.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Можете сказать об этом врачу! Мне тоже они не пошли, на 7й день приема началось кровотечение, которое в больнице останавливали. И еще пришлось пить таблы восстанавливающие цикл.Поэтому у меня был протокол без ок. Правда по итогу была сильнейшая гиперстимуляция.

0
25.03.2016
Анютинка
Планирую Москва

а зачем пить ок, если у вас все нормально? я планирую вступать в протокол скоро, досдаем анализы, делаю в новаклиник у Охтырской, она не прописывала. По узи у меня все прилично

0
25.03.2016
Lola
Любимый сыночек, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Перед длинным протоколом мой врач тоже говорила, что на месяц назначают.

0
25.03.2016
Кто делал ЭКО в Иваново Фолликул на 8ДЦ. Ваши мысли?

Похожие записи