АМГ- я дурак или лыжи не едут???

Привет! У меня амг всегда разный :))) Кстати, инересно, а сейчас какой 🤔
28.03.2016
Привет! Да я-то наивная думала, что он со вреенем снижается, а у меня повышается... Чувствую себе Бенджамином Баттеном- молодею! ))))
28.03.2016
Все хорошо! Видимо, ты на правильном пути ;))))) а у меня 2 дц :))) трепещу илс к тебе не отправляются:((((
28.03.2016
ни чего странного нет.. амг вообще величина не постоянная и говорит за конкретный цикл.. а не за весь запас в целом.. вместе с ним для полной картины сдают Ингибин В
27.03.2016
Спасибо. А что дает ингибин В?
27.03.2016
Что такое Ингибин В (inhibin B)? Ингибин В - это нестероидный фактор половых желёз, ингибирующий уровень гипофизарного ФСГ, используется как маркёр сперматогенеза у мужчин и функции яичников у женщин. Ингибины - гликопротеины, которые продуцируются клетками яичников у женщин (во время беременности ингибины синтезируются также плацентой и оболочками плода) и клетками Сертоли у мужчин. Ингибины участвуют в отрицательной обратной связи, регулирующей секрецию ФСГ гипофиза, и оказывают локальное воздействие на половые железы. У женщин присутствуют обе формы ингибина - ингибин А и ингибин В. Исследование ингибина В используют в диагностике нарушений репродуктивной функции. При снижении функции яичников уровень ингибина В снижается. В менопаузе ингибины А и В находятся практически на неопределяемом уровне. Концентрация ингибина В повышена при гранулезоклеточных опухолях яичников. (Ингибин А проявляет себя как маркёр доминантного фолликула и активности жёлтого тела, исследование ингибина А используют в диагностике осложнений беременности (повышение уровня при преэклапсии и синдроме Дауна у плода)). У мужчин присутствует только ингибин В. Использование ингибина В в комплексе с ФСГ повышает чувствительность и специфичность лабораторного тестирования нарушений сперматогенеза. Исследования показывают, что ингибин В может быть полезным в качестве раннего маркёра действия токсикантов на тестикулы. До наступления пубертата, когда сперматогенез отсутствует, ингибин В может служить маркёром целостности тестикулярной ткани. Показания к назначению анализа: У женщин: оценка функции яичников и их потенциальной чувствительности к стимуляции овуляции; выявление и мониторинг гранулезоклеточных опухолей яичников. У мужчин: оценка сперматогенеза; раннее выявление действия гонадных токсикантов Подготовка к исследованию Срок исполнения: 2 рабочих дня. Когда уровень ингибина В может повышаться? У женщин: синдром поликистозных яичников; гранулезоклеточные опухоли яичников. Когда уровень ингибина В может понижаться? У женщин: возрастное снижение функции яичников в поздние годы репродуктивного периода; менопауза; преждевременная недостаточность яичников; удаление яичников; противоопухолевая химиотерапия.
27.03.2016
http: //www.women-medcenter.ru/Gormon_Ingibin_B_analiz_krovi_sdat/
27.03.2016
Вас смущает, что АМГ растет? или то что после ЗБ стал выше?.. Вообще АМГ не только снижается с возрастом и Б, но и повышается сам по себе или по каким-то своим причинам. У меня после ЗБ через два месяца тоже стал выше, но я тогда препараты принимала разные, списала на их действие, но почитав девочек поняла, что АМГ может меняться сам по себе. У вас хороший результат, ФСГ тоже не на верхней границе - так что все в порядке..
26.03.2016
Ну да, смущает, что растет. Как-то странно. Я ничего не принимала. Еще и про соотношение ЛГ к ФСГ прочитала, что 1,5-2 должно быть. А у меня 1,1 получается... Странно все это )))
27.03.2016
Пневмокомпрессия. Что и как? Не понимаю про свои мутации