Войти

Не понимаю про свои мутации

Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Могу вам расписать про каждую мутацию отдельно и подробно. А если сокращённо , то получается следующая картина .

Фибриноген бета является пусковым механизмом для пай... У вас присутствует. Оба мутантных изменения ((( . Однозначно без гипаринов в протоколе и всей беременности вам не обойтись. Особенно с учётом пай гомозиготы.

Мутации фолатного цикла : ну тут и так все понятно, что без ангиавита вам вообще не обойтись и самое главное , я у вас не вижу результата ГОМОЦИСТЕИНА . Он находится в прямой корреляции с мутациями фолатов и неусвоении витаминов группы В. Нормы гомоцистеина для планирующих и для беременных с 5,5-7 ... Все что выше это снижается обязательно. Хотя нормы лабы обычно5-12/15 .вот эти 12/15 - это результата 80-90 летнего человека.

Назначение моего репродуктолога перед подготовкой к протокола с повышенным гомоцистеином снижать ангиавит и нейромультивит ( результата через 2 недели шикарный ).

Зб ваши могли быть спровоцированы как пай так и супергомоцистеинией...

И на последок... При ваших мутациях страдает кровоток в матки, те необходимо сделать доплер сосудов матки на 3-7 д после овуляции... Не пройдя всего этого я бы не пошла в протокол.

Сдавали ли вы афс ?? АТ к хгч?? Ттг какой?

0
27.03.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

ищите гематолога с возможностью сдачи ТЭГ( тромбоэластограмма ). Намного информативней гемостаза.

0
27.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Спасибо за подробности. Гомоцестиин сдавала поищу. Доплер у нас не делают и анти тела к хгч тоже. Ттг был нормальный. Афс это что?

0
27.03.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

поищите где делают доплер. Ттг должен быть до 2 не выше. Афс- антифосфолипидный синдром . При ваших мутациях есть предрасположенность к нему, но будем надеяться что у вас этого хоть нет.

0
27.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

А если афс есть то что это значит и как лечиться?

0
27.03.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

при афс делают плазмоферез и систему капают какие-то, гипарины.

Афс- это если в вашей крови обнаруживаются антитела к фосфолипидам, антитела фосфатидилсерину , антитела к бета-2- гликопротеину -1

0
27.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Для кровотока хожу в спорт зал постоянно

0
27.03.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Я бы для подстраховки прошла физио магниты на проекцию матки.

0
27.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Я прошла два курса физио в т.ч. и магниты

0
27.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Кстати одна зб причина 16 хромосома вторая причина не установлена

0
27.03.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Упс , с генетикой тут все по сложнее будет. И кариотипы и hla2типа, и пгд...

0
27.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Кариотипы ок. Эмбрионы с пгд на 23 пары хромос

0
27.03.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Моё мнение, если есть пгд , не стоит тратиться на кариотип.

0
27.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Его давно делали до зб

0
27.03.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет)

У вас паишная в гомозиготе это говорит о повреждении двух аллелей, вероятность того что она выстреливает при имплонтации высокая, потому что паишная мутация как раз на имплантацию и влияет. Вообще с такой мутацией гематологи назначают колоть гепарины в профилактической дозе за две недели до начала протокола иперенос делать только в крио. Я с такой мутацией колола по 0,2 через день клексан до переноса, потом ежедневно.

0
26.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Тасик спасибо. Вот завтра начинаю згт и буду колоть клексан 0.4 . Беременности наступали в свежих прот и на клексане. А гетерозиготные другие это что значит?

0
26.03.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет)

Вообще вам нужно принять все меры чтобы кровь не сгущалась, воды пейте много, контролируйте хотя бы фибриноген, ачтв и д димер через день чтобы дозу увел чить или антиагреганты добавить, гетерозиго ные мутации ерунда они как правило ведут себя спокойно. Ангиовит еще начните пить. На крио кстати кровь может вообще не густеть

0
26.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Спасибо за подробности. Я все поняла

0
27.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Мне сказала врач может в крио густеть из за эстрогенов

0
27.03.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет)

Может но не факт

0
27.03.2016
Киев

Паишная мутация на имплантацию не влияет. У меня гомозигота. Много читала об этом. Гемостаз во всех моих протоколах всегда был в норме. Гепариновые мне мой доктор не назначал. Про остальные мутации ничего не знаю :(

0
26.03.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет)

Это ваше мнение я не с потолка инфу взяла, я медик и имею такую же мутацию, то что у вас все было в норме не значит что в норме и у других у автора уже было 2зб. И назначение ей клексана по 0.4 наверное говорит о том что с кровью не все в порядке. Мутации это еще не приговор это предрасположенность и у кого то они выстреливают а у кого то нет. МОЙ гемостаз тоже всю беременность в норме.

И да причину ваших пролетов выяснили?
0
26.03.2016
Киев

Все верно, я как и вы просто поделилась своим мнением. Если интересен мой случай могу подробнее рассказать в личке, чтоб оле не засорять топик.

0
26.03.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Блин...как неудобно это читать все перевернутое)))

0
26.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Сейчас попробую по другому

0
26.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Так лучше видно?

0
26.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Настя хочу твое мнение узнать по этому поводу.

0
27.03.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Я про другие незнаю...знаю про пай....она коварная и она у вас присудствует....ну что надо будет контролировать гемостаз...при беременности быть на гепаринах...ну и конечно к гематологу

0
27.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Спасибо. Буду просить свою г. По чаще сдавать. У вас эта пай тоже есть?

0
27.03.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Просто эта пай такая коварная,вот в свежем из за нее д димер так взлетает что об имплонтации и не мечтать,лучше уходить в крио....а так основных страшных мутаций вроде нет....а другие говорят об том что вы склонны к трамбозам типа....есть тенденция сгущения крови...

0
27.03.2016
Мама мальчика (27 лет) Киев

А я так думаю, что с кровью всё норм, тем более крио протокол. А ЗБ были из-за генетики эмбрионов. Беременность наступала и развивалась, если бы кровь- была виной и замерших бы не было. А так я считаю, вы проверили своих малышей...сейчас главное зависит от врача..., и вашего эндометрия. Я конечно не знаток.., но тоже у меня одна ЗБ, причина генетика эмбриона, лишняя хромосома..подсадка была в свежем протоколе. Зачем мне копаться в своей крови, если бы не лишняя хромосома...беременность бы нормально развивалась. А имплонтация- это в 80%-дело мне так кажется врача- врач должен всё просчитать и в 20%- организма женщины. Кстате как у Вас дела, раньше не посмотрела, что ваш пост за 26 марта..., просто искала информацию для себя по ЗБ и Cgh проверку эмбрионов, так как у самой ЗБ и остались от одной партии (от одной стимуляции) 2 крио-эмбриона вот и не знаю...как же быть, боюсь повторения ЗБ. И проверить криох нельзя...


0
26.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Дела не очень энд подводит. Не вступила в крио

0
27.04.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

У меня тоже мутация пай, назначили фраксипарин 0,3 с первого дня протокола, по одному уколу каждый день, предыдущий раз был без него на одном курантиле и пролёт 😊 Сейчас и Курантил и Фракс...

0
26.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Спасибо. Очень хороший пример

0
27.03.2016
Мама мальчика (27 лет) Киев

У Вас две замершие с одного протокола( вернее от одной стимуляции были)?

0
26.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Сургут

Нет в разные года

0
27.04.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Вам Катюша правильно расписала. Добавлю, что гепарины как правило назначают ещё до протокола. И обязательно доза корректирует в зависимости от поддержки, тк прогестерон (дюфастон, утрожестан и пр) сгущают кровь.

0
27.03.2016
АМГ- я дурак или лыжи не едут??? На 2 дпп сдала анализы. Посмотрите пожалуйста.

Похожие записи