Девочки,что -то я в замешательстве...была сегодня у врача она мне 10 процедур физиотерапии назначила с 25.04...операция полостная по удалению обоих труб была 7.04...что то я сомневаюсь нужно ли делать....всё таки место такое интимное....нужно ли греть?кому назначали поделитесь опытом....
Нужно ли делать прогревания,чтобы не было спаек?
Физиотерапия же не обязательно прогревания, там и магниты и всё что угодно может быть, вам точно прогревания назначили?
Мне Г говорила что это место греть не стоит. (но я про баню спрашивала, после чистки по зб)
Я так поняла что не магниты.....я что то тоже этого опасаюсь....и сомневаюсь...всё таки в больнице мне про это ничего не говорили....
Да и простите, процедура платная?
Мне просто не понятно, какой смысл бояться спаек, если обоих труб уже нет?
Ой я уже незнаю чего боятся ..от врачей воротит уже...завтра про это уточню....врач не написала каким лекарством прогревать...само лекарство сама покупаешь а так бесплатно...
Если вмешательство было, то спайки могут быть. У меня даже были частичное припаевание к матке, так лучше подстраховаться и избежать их. Еще спаечный процесс влияет на кровоток, что может помешать питанию эндометрия.
Оооо как всё сложно то....
Неее... это элементарно ))) Не пугайтесь, это обычно при лапаротамиях так сложно. При лапаре обычно все это не грозит, ну воизбежания риска, можно что-то сделать. Легче предотвратить, чем потом лечить.
И еще. Мне про процедуры в больнице тоже ничего не говорили. Их дело отрезать. А лечат потом в поликлиниках. Либо если вы длительно прибываете в стационаре.
Оу... только заметила... у вас полостная. Конечно делать. И даже не задумывайтесь. У меня после 1-ой полостной ничего не назначали. 10 лет прошло -проблем из-за спаек выше крыши. Лечу их теперь регулярно. Не буду пугать вас дальше.
Были физиопроцедуры :магнит, электрофорез с чем-то, лазер и лонгидаза. Лучше делать пока рубцивание не начилось. Еще делали плазмол в живот, (это было лет 5 назад) либо алое в/м.
Спасибо....а мне сказали в больнице ничего не надо....блин
У вас аллергия на лонгидазу? Попробуйти заменить уколами алое -больно, но полезно. Ну и что-то из физио. Насчет плазмола я не знаю (вроде его сняли с производства и что-то взамен выпустили).
Не знаю как на счёт греть, а мне после удаления труб тоже прописали 10 процедур физиотерапии, делала я их бесплатно по направлению из жк и у меня были магниты 😊
А вам на какой день после операции делали?
что значит "греть"? вам наверняка назначили НЕ тепловые процедуры. Скорей всего, магнит, электрофорез и у-звук. Это очень хорошие процедуры, правильно, что назначили.
Мне тоже назначали после удаления труб физиотерапию , через день после операции пошла !!
Ух ты....а мне просто сказали ничего не делать....а потом мучатся буду....
Я так поняла чтоб спаечного процесса не было , вы на всяк случай врача допросите !!! Лучше переспросить сто раз , тем более за спрос денег не берут !!!)))
Девочки кто-нибудь знает как облегчить боль спаики кишечника 3 неделю мучаюсь на таблетках живу я имею ввиду в дом условиях было 4операции .
У меня была полосная операция 10.12.15, удалили обе трубы. После выписки пошла на прием к гине в жк 19.12.15. Мне прописала: уколы Галавит 10, свечи Лонгидаза, свечи Генферон и таблетки Вобэнзим. Лечение примерно 10 дн. Прогревания не назначали. Помню, что про баню нельзя и даже в ванной не лежала, под душем 2 мес. Сейчам жду квоту на эко, недавно делала узи ОМТ, спаечний процесс в малом тазу. От них никуда не деться после любой операции!
Мне назначили УЗ с гидрокортизоном, операция была 7 апреля, сегодня первый раз сходила. Всего 5 процедур. Ну и лонгидаза, конечно. Операция была лапароскопическая, удалили одну трубу
У меня две трубы убрали....и полостная операция и ничего не назначили
Мне сразу после операции, магнитотеропию назначили.
А мне нет....назначили свечи лонгидаза...у меня пошла страшная аллергия на них.....думаю уже поздняк что то делать
А мне сказали ничего не нужно после удаления трубы, тк есть эндометриоз ещё..