Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Нужно ли делать прогревания,чтобы не было спаек?

Мама мальчика (8 лет)

Физиотерапия же не обязательно прогревания, там и магниты и всё что угодно может быть, вам точно прогревания назначили?
Мне Г говорила что это место греть не стоит. (но я про баню спрашивала, после чистки по зб)

0
18.04.2016
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Я так поняла что не магниты.....я что то тоже этого опасаюсь....и сомневаюсь...всё таки в больнице мне про это ничего не говорили....

0
18.04.2016
Мама мальчика (8 лет)

Да и простите, процедура платная?
Мне просто не понятно, какой смысл бояться спаек, если обоих труб уже нет?

0
18.04.2016
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Ой я уже незнаю чего боятся ..от врачей воротит уже...завтра про это уточню....врач не написала каким лекарством прогревать...само лекарство сама покупаешь а так бесплатно...

0
18.04.2016
Мама девочки (11 лет) Прохладный

Если вмешательство было, то спайки могут быть. У меня даже были частичное припаевание к матке, так лучше подстраховаться и избежать их. Еще спаечный процесс влияет на кровоток, что может помешать питанию эндометрия.

0
18.04.2016
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Оооо как всё сложно то....

0
18.04.2016
Мама девочки (11 лет) Прохладный

Неее... это элементарно ))) Не пугайтесь, это обычно при лапаротамиях так сложно. При лапаре обычно все это не грозит, ну воизбежания риска, можно что-то сделать. Легче предотвратить, чем потом лечить.

0
18.04.2016
Мама девочки (11 лет) Прохладный

И еще. Мне про процедуры в больнице тоже ничего не говорили. Их дело отрезать. А лечат потом в поликлиниках. Либо если вы длительно прибываете в стационаре.

0
18.04.2016
Мама девочки (11 лет) Прохладный

Оу... только заметила... у вас полостная. Конечно делать. И даже не задумывайтесь. У меня после 1-ой полостной ничего не назначали. 10 лет прошло -проблем из-за спаек выше крыши. Лечу их теперь регулярно. Не буду пугать вас дальше.

0
18.04.2016
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо...вот честное слово врачи вредители какие то..я ж спрашивала.....

0
18.04.2016
Мама девочки (11 лет) Прохладный

Они не вредители-они хирурги))) А лечат уже другие.

0
18.04.2016
Мама девочки (11 лет) Прохладный

Были физиопроцедуры :магнит, электрофорез с чем-то, лазер и лонгидаза. Лучше делать пока рубцивание не начилось. Еще делали плазмол в живот, (это было лет 5 назад) либо алое в/м.

0
18.04.2016
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо....а мне сказали в больнице ничего не надо....блин

0
18.04.2016
Мама девочки (11 лет) Прохладный

У вас аллергия на лонгидазу? Попробуйти заменить уколами алое -больно, но полезно. Ну и что-то из физио. Насчет плазмола я не знаю (вроде его сняли с производства и что-то взамен выпустили).

0
18.04.2016
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо...теперь знать буду

0
18.04.2016
Мама девочки (11 лет) Прохладный

Удачи. И желаю, чтоб спаек вы избежали!!!

0
18.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Не знаю как на счёт греть, а мне после удаления труб тоже прописали 10 процедур физиотерапии, делала я их бесплатно по направлению из жк и у меня были магниты 😊

0
18.04.2016
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

А вам на какой день после операции делали?

0
18.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Если честно не помню, но по моему первая процедура была дней через 6-7 после операции

0
18.04.2016
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Спасибо..буду ещё уточнять у своего репродуктолога ....

0
18.04.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

что значит "греть"? вам наверняка назначили НЕ тепловые процедуры. Скорей всего, магнит, электрофорез и у-звук. Это очень хорошие процедуры, правильно, что назначили.

0
19.04.2016
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Ультразвук вроде...с лидазой....хотя у меня на нее аллергия была.....

0
19.04.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

электрофорез с лидазой. можно заменить на калий йод.

0
19.04.2016
Бари

Мне тоже назначали после удаления труб физиотерапию , через день после операции пошла !!

0
18.04.2016
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Ух ты....а мне просто сказали ничего не делать....а потом мучатся буду....

0
18.04.2016
Бари

Я так поняла чтоб спаечного процесса не было , вы на всяк случай врача допросите !!! Лучше переспросить сто раз , тем более за спрос денег не берут !!!)))

0
18.04.2016

Девочки кто-нибудь знает как облегчить боль спаики кишечника 3 неделю мучаюсь на таблетках живу я имею ввиду в дом условиях было 4операции .

0
12.08.2021
Мама двоих (8 лет, 1 год) Пушкино

У меня была полосная операция 10.12.15, удалили обе трубы. После выписки пошла на прием к гине в жк 19.12.15. Мне прописала: уколы Галавит 10, свечи Лонгидаза, свечи Генферон и таблетки Вобэнзим. Лечение примерно 10 дн. Прогревания не назначали. Помню, что про баню нельзя и даже в ванной не лежала, под душем 2 мес. Сейчам жду квоту на эко, недавно делала узи ОМТ, спаечний процесс в малом тазу. От них никуда не деться после любой операции!

0
18.04.2016
Санкт-Петербург

Мне назначили УЗ с гидрокортизоном, операция была 7 апреля, сегодня первый раз сходила. Всего 5 процедур. Ну и лонгидаза, конечно. Операция была лапароскопическая, удалили одну трубу

0
18.04.2016
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

У меня две трубы убрали....и полостная операция и ничего не назначили

0
19.04.2016
Мама девочки (7 лет) Рязань

Мне сразу после операции, магнитотеропию назначили.

0
18.04.2016
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

А мне нет....назначили свечи лонгидаза...у меня пошла страшная аллергия на них.....думаю уже поздняк что то делать

0
18.04.2016
Мама девочки (8 лет) Саранск

А мне сказали ничего не нужно после удаления трубы, тк есть эндометриоз ещё..

0
18.04.2016
Новый протокол после замершей. Думала,что чудо случилось,но хгч даже стал ниже.

Похожие записи