Привет, давно меня тут не было, решила приж эрозию, но после осмотра врач сказала лучше этого не делать, если планирую беременность. Девочки, к кому какие свечи, таблетки прописывали для лечения эрозии, слышала, что некоторые лечат эрозию медикаментозно)
Не лечится медикаментозно) прижигать не стоит, т.к. сразу риск ИЦН во время Б.
У меня и так ицн был, не булу трогать, выходит из-за эрозии ицн да?
а если не трогать то риск рака что гораздо серьезней! шейку и зашить при бер можно и писсарий одеть.. а вот с раком потом что делать.. лучше прижечь!
Нет, но повышается риск. ИЦН ведь это недостаточность шейки, а любые манипуляции с ней, а особенно например конизация, которую сейчас очень все любят, повышают риск, что она не сможет нормально выполнять свою функцию. А насчет рака - существуют прекрасные методы своевременной диагностики этого самого рака, не зря ведь цитологию сдаем. Тем более что у большинства вообще псевдоэрозия, так называемая эктопия, что вообще считается нормой.
цитология то да.. но биопсию то ей так и не сделали! а я доверяю исключительно только ей! нет диагноза эрозия!
Биопсия не показана при хороших результатах цитологии.
Биопсия ПОКАЗАНА при кольпоскопии если есть йоднегативная зона ДАЖЕ ЕСЛИ ХОРОШАЯ ЦИТОЛОГИЯ! господи что за врачи у вас.. я в ужасе..
Спокойнее )))) прижигайте что хотите себе, а автор пусть сам решает )
Cдавала,там все хорошо
что значит хорошо.. заключение какое?
Впч не обнаружен
зая...а при чем тут впч???????????
Я Лене ответила)
Вот и отлично, эти ВПЧ и являются онкогенными, а у вас их нет.
пишут что образовывает эрозию так называемую.. лейкоплакия.. дисплазия.. или еще что то...это гистология из биопсии с шейки матки показывает.. а что по кольпоскопии.. вся окрашена?
я лазером удаляла и прекрасно все..
Мне предложили радиоволновую коагуляцию через 3 месяца, после сдачи повтор цитологии
Мне прижигали лет 10 назад.а потом все врачи ругались,что не рожавшим нельзя прижигать и до сих пор спрашивают почему прижгла.а я откуда знала.сказали надо,значит надо
Ой лучше пролечить ее до беременности,тк она потом может начать кровить а это лишние нервы....
Не слышала, чтобы медикаментозно эрозию лечили... Мне прижигали, но это было 10 лет назад!
У меня есть небольшая эрозия, врач сказал, что до беременности ее трогать не нужно.