Войти
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

Эрозия шейки матки

Мама мальчика (9 лет) Ульяновск

Не лечится медикаментозно) прижигать не стоит, т.к. сразу риск ИЦН во время Б.

0
23.04.2016
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У меня и так ицн был, не булу трогать, выходит из-за эрозии ицн да?

0
23.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Ростов-на-Дону

а если не трогать то риск рака что гораздо серьезней! шейку и зашить при бер можно и писсарий одеть.. а вот с раком потом что делать.. лучше прижечь!

0
23.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Ульяновск

Нет, но повышается риск. ИЦН ведь это недостаточность шейки, а любые манипуляции с ней, а особенно например конизация, которую сейчас очень все любят, повышают риск, что она не сможет нормально выполнять свою функцию. А насчет рака - существуют прекрасные методы своевременной диагностики этого самого рака, не зря ведь цитологию сдаем. Тем более что у большинства вообще псевдоэрозия, так называемая эктопия, что вообще считается нормой.

0
23.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Ростов-на-Дону

цитология то да.. но биопсию то ей так и не сделали! а я доверяю исключительно только ей! нет диагноза эрозия!

0
23.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Ульяновск

Биопсия не показана при хороших результатах цитологии.

0
23.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Ростов-на-Дону

Биопсия ПОКАЗАНА при кольпоскопии если есть йоднегативная зона ДАЖЕ ЕСЛИ ХОРОШАЯ ЦИТОЛОГИЯ! господи что за врачи у вас.. я в ужасе..

0
23.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Ульяновск

Спокойнее )))) прижигайте что хотите себе, а автор пусть сам решает )

0
23.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Ульяновск

На ВПЧ 16 и 18 типов мазок сдавали?

0
23.04.2016
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Cдавала,там все хорошо

0
23.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Ростов-на-Дону

что значит хорошо.. заключение какое?

0
23.04.2016
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Впч не обнаружен

0
23.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Ростов-на-Дону

зая...а при чем тут впч???????????

0
23.04.2016
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я Лене ответила)

0
23.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Ульяновск

Вот и отлично, эти ВПЧ и являются онкогенными, а у вас их нет.

0
23.04.2016
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Их нет)

0
23.04.2016
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо за ответ)

0
23.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Ростов-на-Дону

пишут что образовывает эрозию так называемую.. лейкоплакия.. дисплазия.. или еще что то...это гистология из биопсии с шейки матки показывает.. а что по кольпоскопии.. вся окрашена?

0
23.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Ростов-на-Дону

я лазером удаляла и прекрасно все..

0
23.04.2016
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Мне предложили радиоволновую коагуляцию через 3 месяца, после сдачи повтор цитологии

0
23.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Ростов-на-Дону
Комментарий удален
0
23.04.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мне прижигали лет 10 назад.а потом все врачи ругались,что не рожавшим нельзя прижигать и до сих пор спрашивают почему прижгла.а я откуда знала.сказали надо,значит надо

0
23.04.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Ой лучше пролечить ее до беременности,тк она потом может начать кровить а это лишние нервы....

0
23.04.2016
планирую беременность

Не слышала, чтобы медикаментозно эрозию лечили... Мне прижигали, но это было 10 лет назад!

0
23.04.2016

У меня есть небольшая эрозия, врач сказал, что до беременности ее трогать не нужно.

0
23.04.2016
Отчёт посещения врача!!!!!! После УЗИ. Правосторонний сактосальпинкс? Пожалуйста, помогите советом!

Похожие записи