Добрый день девочки. В марте было пролетное эко, мужской фактор. Пересдали с мужем спермограмму по крюгеру, результат расстроил! Что делать?? Как улучшить?? Мы хотели в июле идти еще раз на эко


Посмотрите пожалуйста нашу спермограмму
Нам Профертил с 1% морфологии дотянул до 4% за 3 месяца)
А у Вас была ЕБ или всё-таки ЭКО? Пили только Профертил и более ничего? 
Первая дочка ЭКО, вторая ЕБ) Но когда ЕБ - муж ничего не пил из витаминов)
А, то есть после приема Профертила было ЭКО. А со второй дочуркой какая у него была морфология? Не сдавали? ЕБ наступила через сколько времени при активном планировании?
Ничего не сдавали, старшей всего год был, когда я забеременела. Просто не предохранялись, тк зачем, если МФ. Ещё время было очень нервное, вот уж беременность меньше всего ожидали тогда)
Ого! А не боялись. что из-за МФ может случиться ЗБ? Я так понимаю, что это нередкость, если достигает цели плохой сперматозоид с патологией...
ЗБ у нас уже была. И она может быть и при ЭКО, тут остается только пробовать и верить) От всего не застрахуешься. Ну это я теперь понимаю. 4 года назад я все равно старалась везде подстелить соломки, выбрала крутую клинику и врача, обследовалась с ног до головы включая мутации. Мне повезло, это дало свои плоды, но могло бы и не дать.
А что Вы переживаете, если все равно ЭКО? У нас по Крюгеру 1.1% был, делали ЭКО+Пикси, все получилось. При чем до этого нам не помог ни спеман, ни спермактин, ни л карнитин и ещё куча витаминов в убойных дозах...
переживаю, что первое пролетное. не хочу, чтобы повторилось.
а вы икси/пикси делали? У вас не оплодотворилось ни одной як?
Икси, оплодотворились 9 а к 5 дню осталась одна
У меня тоже было 9, к 5 дню осталось 3. Спросите у эмбриологов, есть ли разница икси или пикси, мой прям настаивал на последнем, ссылаясь на МФ. И ещё они настаивали перед подсадкой сделать хэтчинг оболочки эмбриона.
А в какой клинике и у какого врача делали ЭКО?
л-карнитин и селцинк плюс помог. Но мар тест у нас плохой
Он с января пьет спематон. Просто пускают с такой морфологией на эко?
А у кого делали?тоже собираемся летом по мф.и делали хэтчинг?и проверяли ли прогестерон перед пункцией?
Мой пьет уже который месяц СпермАктин! Результат хороший, СГ улучшили, ПА оба довольны! Как раз для подготовки к ЭКО начинайте пить за несколько месяцев!