Войти

Поздний выкидыш после ЭКО

Сожалею... А мутации крови вы сдавали? Ведь и ЗБ была...

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

В том то и дело, что не сдавала, после ЗБ врачи сказали, что это естественный отбор и обследовать начинают после 2ой ЗБ. А теперь все было прекрасно пока шейка не открылась... Может не назначают потому что беременность наступила с первой попытки ЭКО?

0
08.05.2016
Мария
Виктория , 4 года 9 месяцев Самара

У меня на 22 неделе случились преждевременные роды двойни. В заключении было написано гипоксия плодов. Гематолог сказал, что скорее всего из-за крови. С гемостазом проблемы.

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Ужас..... Давно у вас это случилось? У меня все в порядке было с детишками, только шейка открылась полностью и плодный пузырь выпал....

0
08.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

А Вы шейку не мониторили?

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Мониторила, но не вагинального, узист говорил, что и так все видно, за день до родов 41 мм была с закрытым зевом.

0
08.05.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Ужас, за один день и так все изменилось

0
08.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

вагинально достовернее,плюс ручной осмотр. Мне руками всегда проверяли.

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Полностью согласна, ну не хотят у нас врачи это делать, остаётся только научиться самим этому)

0
08.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

главное,хорошего врача найти. конечно, это очень непросто, к сожалению...но возможно! я по рекомендациям нашла.

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

У нас город маленький и хороших врачей практически нет. Я на ЭКО за 250 км почти езжу, а беременной с животом я очень тяжело переносила поездку даже от работы до дома.

0
08.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

понимаю( у нас в поселке тоже нет( наблюдалась в обл. перинатальном, там нашла врача. правда, мы поближе ездили, за 80 км.

0
08.05.2016
Мария
Виктория , 4 года 9 месяцев Самара

7.12.14. Сочувствующих вам!

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

И после этого не было беременности?

0
08.05.2016
Мария
Виктория , 4 года 9 месяцев Самара

Сейчас в крио, 12 мая на хгч

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Удачи вам огромной!!!!!!!! В Цкт делаете_? Одного подсаживали?

0
08.05.2016
Мария
Виктория , 4 года 9 месяцев Самара

Спссибо! И вам огромной удачи!!! Да, в цкт, подсаживали одного, потому что второй не разморозился. Странно, что они не стали спрашивать.

0
09.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Ещё раз удачи!!!!!! И если нетрудно, напишите потом какой результат крио? Ещё мне очень интересно - после удачного 1го ЭКО, крио будет удачным?! А то я теперь боюсь, что не получится(

0
09.05.2016
Мария
Виктория , 4 года 9 месяцев Самара

Хорошо, спасибо!!!!

0
09.05.2016

Ну у меня тоже была беременность с первой попытки. Но, тем не менее, назначили анализы на мутации гемостаза и фолатного цикла. Нашли 4 мутации.

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Если не трудно, напишите как правильно называются эти анализы, сама сдам для себя даже.

0
08.05.2016

https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3096067 Все здесь :) почитайте. Все исследования, которые сделала после ЗБ.

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Написано, что запись была удалена((((

0
08.05.2016

Это глюк ББ. Я в дневнике все по мутациям писала. И по результатам тоже. Полистайте.

0
08.05.2016
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

Сочувствую вам, пережила тоже самое в 17-18 недель с двойняшками...Но у меня шейка не укорачивалась, а просто пошло раскрытие в результате сильнейшего тонуса, который не снимался магнезией...для гинепрала было рано (он только с 20-25 недель показан).

Хорошая профилактика ИЦН - вагинальный прогестерон, причем именно вагинальный (мне ставили кольцо и я стала принимать его орально, возможно и это спровоцировало ИЦН у меня).
Шейка сама по себе не укорачивается и не раскрывается, начало всегда в матке!!! Причин может быть куча: инфекция, патология плода, недостаток прогестерона, тонус, повышенные андрогены (их лучше проверить до беременности, во время не информативно, т.к. есть еще естественное их повышение во время беременности). Перед протоколом проверьте все инфекции, во время беременности еженедельный контроль шейки, только ВАГИНАЛЬНО и больше никак, через живот сверху истинные размеры не видны, по животу она и у меня была идеальная.
По поводу зашиваться или нет не посоветую конечно, я для себя решила что не буду шиться только ради профилактики (кольцо тоже ставили для профилактики и с него все проблемы и начались, в моем случае тонус). Как сказал мне мой врач, надо не допускать причину (их я выше описала), а не устранять последствия.
0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Тонус сразу отпадает-вообще его не было всю беременность, по скринингу с детьми все в порядке и по генетическому тоже, инфекции перед протоколом все пролечены, вот прогестерон может-я его за неделю до случившегося отменила постепенно по указанию врача. А андрогенные гормоны-это какие? Вообще до протокола все были в норме-у меня бесплодие неясного генеза, поэтому все в норме было. И ещё спрошу - инфекции перед протоколом смотрим хламидии, уреа-и мико-плазмы, ЦМВ, а вот ещё может какие проверить?

0
08.05.2016
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

Андрогены: 17 Он-прогестерон, Тестостерон свободный, ДГЭАС, Андродестион...Проверьте на всякий случай, чтоб спокойнее быть. Чем черт не шутит.

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Эти были в норме все! А про инфекции ещё подскажите, пожалуйста.

0
08.05.2016
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

Что именно подсказать?

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Какие стоит ещё проверить, кроме хламидий, уреаплазмы, микоплазмы, ЦМВ, герпесов?

0
08.05.2016
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

Уреаплазма/микоплазма только БАКпосевом. ПЦР с ними не информативна.

Хламидия ПЦР + Антитела к белку теплового шока хламидий (cHSP60-IgG, метод ИФА, качественный) . антитела обязательно сдайте!!!

Вирусы: ЦМВ, герпесы, ВПЧ (основные виды)

Бакпосев на флору (там много показателей, но все включены в стоимость анализа)

По обычному мазку на флору смотрят гонорею, трихомонады, грибы кандида.

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Спасибо большое за инфу!

0
08.05.2016
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

Не за что! Желаю вам скорейшей и благополучной беременности!!!

0
08.05.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне убрали весь прогестерон в центре лечения ицн, сказали что утрожестан никак не влияет на шейку, это миф. А так же что с двойней прогестерон вообще не нужен, тк 2 плаценты ввделяют его огромное количество..

0
08.05.2016
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

Не согласна с мнением врачей этого центра, и опыт Эко-мамочек, и исследования зарубежных ученых показывают совершенно противоположную картину, к сожалению.

0
08.05.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я честно говоря сама не утверждаю, но все тки там опыт 40 лет лечения ицн..мне в любом случае приходится слушать что мне говорят и делать что мне говорят..

0
09.05.2016
Анна
Курск

Mommy, а я согласна на 200%, вставляла, а итог плачевный. Шейка хуже стала только

0
02.11.2020
ЛидОК
будет сынок, 10 лет 7 месяцевбудет дочка, 10 лет 7 месяцев Зима

Может, вам по одному эмбриончику подсаживать? Двойня это всегда повышенный риск...

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Я теперь об этом думаю, конечно, но 2 заморожены в 1 соломинке и я не смогу одного выбрать......

0
08.05.2016
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

После выкидыша из-за ИЦН я бы не советовала, у меня у самой 2 в соломинке, второго буду повторно замораживать (если окажется пригоден для этого после разморозки).

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

У нас в клинике повторно не замораживают, тем более у меня 5 дневные бластоцисты, а они хуже переносят заморозку-разморозку((( сама теперь за это переживаю.....

0
08.05.2016
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

У меня тоже 5-дневки. Но выбора другого нет, не выкидывать же второго из соломинки. А после печального опыта с двойней и ИЦН морально тяжело будет 2-х переносить. В любом случае пусть все у вас будет хорошо!!!

0
20.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Я, конечно, по говорю с врачом уже перед самим крио, может пойдут на встречу, хотя навряд ли..... Согласна, что опыт неудачи с двойней будет нагнетать морально и постоянно будет страх...... Спасибо за поддержку и вам большой удачи желаю в нашем нелёгком общем деле.

0
20.05.2016
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

Спасибо

0
21.05.2016
ЛидОК
будет сынок, 10 лет 7 месяцевбудет дочка, 10 лет 7 месяцев Зима

Я бы тоже не смогла выбрать... тогда, конечно, забирайте обоих, с Божьей помощью выносите, если оба приживутся!

0
08.05.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А вы мониторили шейку, какая она у вас была все время?

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Мониторила, только не вагинально. За день до этого была 41мм, НО я не верю, что на самом деле она такая была, если на след.утро уже полное раскрытие.

0
08.05.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ужас, у меня тоже двойня, 16 почти недель, шейка 35, пока не шьют, наблюдают..на 19 ложусь в стационар под наблюдение, что б если что принять меры, страшно...

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Не думайте о плохом, но в больницу обязательно!!!!! Я вот ни разу не лежала за беременность и считаю это ошибкой врача....

0
08.05.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я уже два раза лежала, у меня было укорочение в 11 недель до 26 мм но потом восстановилось до 37...но вот пока говорят что нормально, каждую неделю измеряю, честно впервые слышу что это вот так за один день может произойти, до того читала что если шейка имеет определенную длину то в течении определенного периода, недели, раскрытия не произойдет. Жутко все это(( главное что и швы могут не спасти, познакомилась в очереди с женщиной у которой и с зашитой шейкой в 22 недели выкинулось((

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Да, это так. Мне зав.гинекологией сказала, что даже швы+пессарий не дают 100% гарантии. Ну вот что же теперь делать?! Будем надеяться и верить!

0
08.05.2016

Извените что влезаю,а что вы пили или капались что шейка удленилась?

0
08.05.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ничего, пока тонус не прошел, там или магнезию капают или параверин колят, мне плохо и от того и от того..., просто лежала

0
08.05.2016
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 года 1 месяцСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

Юль, ты на мутации сдавала? В этом есть смысл. Вчера натыкалась что такие ситуации могут еще от волчаночного антикоагулянта происходить, и красная волчанка еще есть. Вот их бы посмотреть чтобы правильно беременность с гематологом вести. Очень жаль что так получилось(((.

0
11.07.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Сама думаю волчаночный сдать, репродуктолог говорит не надо, что все нормально, что из-за двойни ИЦН развилось. У зав.отделением областного ПЦ по невынашиванию была, она сказала тоже не копать. Сдам, наверное, волчаночный антикоагулянт хотя бы.Да, конечно, очень их жалко(

0
11.07.2016
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 года 1 месяцСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

Да лучше сдать, конечно, тем более еще и ЗБ до них была, как же не копать. Не хочется же повторения таких историй. Дай Бог чтобы в крио все получилось@@@@@

0
12.07.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Спасибо! Тебе тоже удачи!!!!! Если нужен будет совет по врачам в Самаре - всегда помогу.

0
12.07.2016
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 года 1 месяцСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

Спасибо)))

0
12.07.2016
Marishka
Чудо Чудесное))), 14 лет 10 месяцевДивная девочка наша))), 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня было бы тоже самое, шейка укоротилась до 16 мм, вовремя заметили и сразу зашили.. Доходила до 36 недель, могла бы и больше, но один ребёночек замер.. В следующий раз у вас обязательно всё получится!

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Вообще, я знала, что с двойнями случается ИЦН и я тормошила врачей как могла, но ужасное и халатное отношение сделали своё дело(((((((

0
08.05.2016
Marishka
Чудо Чудесное))), 14 лет 10 месяцевДивная девочка наша))), 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Тем и опасно ицн, что быстро и без симптомов. Пусть следующая Б у вас закончится родами в срок!

0
08.05.2016
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Спасибо огромное!!!!! Буду стараться уберечь! Так теперь ещё и забеременеть сначала нужно.

0
08.05.2016
ЛидОК
будет сынок, 10 лет 7 месяцевбудет дочка, 10 лет 7 месяцев Зима

Я тоже слышала, что для профилактики назначают утрожестан вагинально, в следующую беременность попробуйте с ним - ну, и зашить, конечно пораньше

0
08.05.2016
Ксения
Всеволод, мой ангел на небе...ему было б, 13 лет 5 месяцевИгнат, 9 лет 9 месяцевИлия, 9 лет 9 месяцев Москва

Я вам безумно сочувствую, знаю как это терять ребёнка, это почти не переносимо...(((. Сил вам, будет легче через время. Обязательно зашивайтесь шейку, мне её зашили в 13 недель.

0
08.05.2016
Разбор пролета. Отчет. Первый протокол - пролетный.

Похожие записи