Войти

крио на згт

Криопротокол на заместительной гормональной терапии (ЗГТ) - это программа ЭКО с использованием криоконсервированных эмбрионов на фоне искусственной гормональной поддержки организма. При этом создаётся искусственный менструальный цикл и формируется благоприятный фон для наступления беременности. Такая схема позволяет врачу практически полностью управлять репродуктивными процессами в организме женщины. Проведение таких криопротоколов показано женщинам с нерегулярным менструальным циклом, отсутствием овуляции, снижением овариального резерва или отсутствием яичников! Но! У меня вот есть своя овуля всегда! Но врач решила всё равно на згт! т.к. легче управлять нами когда организм отдыхает! Не переживай всё будет гуд!

0
10.05.2016
Elena
Планирую Тюмень

спасибо зай, а какие ещё есть протоколы крио?
0
10.05.2016

Крио в ЕЦ ( естественном цикле)

0
10.05.2016
Elena
Планирую Тюмень

а фоликулы опять пунктировать будут? или куда они денутся?
0
10.05.2016

С тобой останутся))) у вас ведь уже есть в заморозке, этих эмбрионов и будут вам переносить, а у тебя на згт расти фолликулы не будут, тк. на таблетках ты будешь гормональных, яичники отключатся и врач сама высчитает вам имплантационное окно для переноса эмбрионов!

0
10.05.2016
Elena
Планирую Тюмень

поняла, пока ещё не заморозили, завтра на приём, в пятницу пункция
0
10.05.2016

Ааааа)))) ну всё тогда))) это ты почву пробиваешь!

0
10.05.2016
Elena
Планирую Тюмень

ага))
0
10.05.2016

Но если не ахти с овулей- лучше не рисковать, вдруг не наступит, а на згт сами определят окно и перенесут! В ЕЦ нужно тоже уловить овуляцию и переносить!

0
10.05.2016
Анна
Верочка, 9 лет 10 месяцевКирочка, 6 лет 10 месяцев Муравленко

Неправда что делают тем у кого нет овуляции, у меня всегда была, просто на згт проще отследить на какой день цикла делать перенос, и вообще не ловить овуляцию. Нагрузка гормонами не большая по сравнению со свежим протоколом. Я делала на ЗГТ и все получилось.

0
10.05.2016
Elena
Планирую Тюмень

понятно, спасибо)) Лёгкой Б вам)))
0
10.05.2016
Elena
Планирую Тюмень

а чем и сколько занимает стимуляция?
0
10.05.2016
Анна
Верочка, 9 лет 10 месяцевКирочка, 6 лет 10 месяцев Муравленко

Сначала ставишь укол на 21 д.ц он блокирует гипофиз мозга, в связи с чем отключаются яичники и не вырабатываются гормоны эстрогены, потом ждёшь месячные, делаешь узи и врач на основании этого назначает пить прогинову или др. препарат, он помогает наращивать эндометрий и как только эндометрий готов, ставишь свечки утрожестан, потом делают перенос если пятидневки то на пятый день, если трехдневки то на третий. В общем как-то так.

0
10.05.2016
Elena
Планирую Тюмень

понятно, но а если со своим эндикам нет проблем?
0
10.05.2016
Анна
Верочка, 9 лет 10 месяцевКирочка, 6 лет 10 месяцев Муравленко

Есть проблемы или нет не важно все равно нужно пить эти таблетки, потому что укол все блокирует и нужно искусственно наращивать.

0
10.05.2016
Elena
Планирую Тюмень

а если криоэмбрионы то результат нулёвый?

0
10.05.2016
Анна
Верочка, 9 лет 10 месяцевКирочка, 6 лет 10 месяцев Муравленко

У меня в первом свежем протоколе был пролет осталось два эмбриона для заморозки, через полгода вступила в крио протокол на згт и все получилось.

0
10.05.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

У меня удачное крио на гормоно-заместительной терапии (дивигель и утрожестан).

Хотели сначала в ЕЦ, но то киста яичника, которая сама проходит, но время теряли, то эндометрий не идеальный.

Овуляция у меня регулярная, и даже на ЗГТ появилось желтое тело небольшое.

Я так поняла, на ЗГТ врачу легче держать ситуацию под контролем и ловить нужный момент.

0
10.05.2016
Elena
Планирую Тюмень

понятно, лёгкой Б и родов в срок)
0
10.05.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Спасибо))) Вам запузатиться!!!

0
10.05.2016
Elena
Планирую Тюмень

спасибо)))
0
10.05.2016
Ирэн
Планирую Москва

В Крио вы через сколько пошли после свежего протокола ? Месяц, два, пол года?

0
10.05.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

В конце декабря свежий протокол, бхб, в конце мая криоперенос. Получается 4, 5 месяца после первого результата хгч. И с гораздо более трезвой головой, без энтузиазма и воодушевления, без тестов и инета, в отличие от первого раза.

0
10.05.2016
I_RA_
Мамино солнышко!, 9 лет 7 месяцевЧудо, 5 лет 10 месяцев Москва

У меня было крио на згт, сразу удачное. Своей овуляции нет, поэтому другие варианты даже не рассматривали.

0
10.05.2016
Elena
Планирую Тюмень

а мне и не предлагали вариантов, сразу в свежий и пролёт(
0
10.05.2016
Lenochka
Ксения, 11 лет 6 месяцевПланирую Тюмень

А в чем причина пролёта была ???? Извиняюсь , что вклинилась , год переписки 2016 был , но вот смотрю и ищу инфо про крио на згт . Делали ли вы крио , как результат ?спасибо если ответите

0
02.05.2017
Elena
Планирую Тюмень

делала крио на згт, пролёт, без имплантации(
0
10.05.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

У меня О всегда есть своя, но крио врач делал на ЗГТ, сказала что так легче попасть в имплантационное окно. С начала цикла была прогинова, потом утрик, потом перенос. Если криоэмбрионы хорошего качества, то у крио протокола %удачи такой же как и в свежем, если не выше..

0
10.05.2016
Elena
Планирую Тюмень

не поняла? с криоэмбрионами низкий % удачи?((( Я хочу сейчас заморозить, а в июле пойти в протокол, так какой же он будет?(

0
10.05.2016
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Нет, Лена, ты не поняла.. если криоэмбрионы изначально хорошего качества (нет отклонений в развитии, нет генетических отклонений.. т.е. того что помешает и в свежем протоколе и в ЕБ выносить малыша) то % удачи такой же как и в свежем протоколе, если не выше.. это я имела ввиду, теперь понятно? Если эмбрион качественный, то все будет хорошо ))

0
10.05.2016
Elena
Планирую Тюмень

ааа, дошло)))
0
11.05.2016
Кукла
Дочь, 9 лет 8 месяцевСын, 9 лет 8 месяцевДоченька, 7 лет 6 месяцев Красноярск

Приветик. У меня как раз было крио на згт( заместительная гормональная терапия). Никакой стимуляции, таблетки прогиновы и утрожестана. Особой нагрузки на организм в крио нет) Вообще, говорят, что в крио всегда больше шансов, чем в свежем.

0
10.05.2016
Elena
Планирую Тюмень

понятненько, спасибки
0
10.05.2016

У всех всё индивидуально! Кому то в крио повезло а кому то в свежем! ;-)

0
10.05.2016
Кукла
Дочь, 9 лет 8 месяцевСын, 9 лет 8 месяцевДоченька, 7 лет 6 месяцев Красноярск

ну да)

0
10.05.2016
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

У меня тоже есть своя О всегда, но после протокола стимуляции, кисты, она могла бы долго восстанавливаться. Так что есть еще один вид крио - крио в стимулированном цикле. Мне добавили немного Пурегона, но, к сожалению, доминантный фолликул не образовался, т.к. все они пошли в рост. И мы сразу перешли на крио в ЗГТ, прямо в том же цикле)) Так что и такое бывает!

0
10.05.2016
Elena
Планирую Тюмень

мда уж)
0
10.05.2016
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мой врач против крио в Ец, мол так тяжелее попасть в окно имплантации.хотя у меня своя овуля всегда была четко). Второе крио на Згт( прогинова и крайнон)-удачное))).

0
10.05.2016
Elena
Планирую Тюмень

понятно, думаю в июле пойти, отдохну чуток)
0
10.05.2016
4 день стимуляции. Мой победный перенос 🙏

Похожие записи