Войти

Нужно коллективное мнение о смене дозировки клексана при повышенном д-димере!

Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

от гематолога, который смотрит только на д-димер точно надо ноги делать). Я бы сама не увеличивала, нужен грамотный врач и подход. Возможно замена клексана на что-то более подходящее данному человеку. Уже можно сдать хгч, если что-то есть-искать норм гематолога срочно, если менее 1,2-искать и готовиться с ним к крио.

0
11.05.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

нет, не только по д-димеру он смотрел. я ему принесла свою коагулограмму, биохимию. и два д-димера. он сказал, что не знает, как в других лабораториях делают гемостаз, и что д-димер 3 300 -мифическая цифра)) назначил мне сдать в их лаборатории анализов на 3 500, несмотря на то, что я ему сказала, что я сегодня уже сдала димер))и этот врач консультирует пациенток при подготовке к эко....во время эко и при беременности...

0
11.05.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

к сожалению во многих местах просят сдать гемостаз "только вон там".

0
11.05.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

ага, и там в два раза дороже, чем везде.

0
11.05.2016

А что за врач то?

0
11.05.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Жарков П.А. См-клиника


0
11.05.2016

Ну в СМ клинике очень мало адекватных специалистов и в основном выкачка денег. Уже не раз тут об этом писали. И то, что он сказал вам пересдать в определенной лаборатории этому подтверждение. Я просто тоже постоянно в протоколе борюсь с д-димером. Сходите к нормальному гематологу. Шаблий, Сухановой и т.д. Анализы же есть все.

0
11.05.2016

А по поводу сдачи советую сдавать в иммун.ру. У меня там гемостаз + д-димер выходит 1100 руб. Для мониторинга самое оно. Находится на Славянском бульваре.

0
11.05.2016
Алина
Москва

Подскажите пож-ста (извините, что вклиниваюсь в разговор), Вам д-димер сколько по времени там делали? На сайте написано 2, хочу завтра сдать, анализ нужен в сб днем( вот думаю - будет готов?

0
11.05.2016

В прошлый раз анализ пришел в 21.30 на след.день. В этот раз в этот же день, тоже около 10 вечера.

0
11.05.2016
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Если нужен хороший гематолог - рекомендую Клинику гемостаза на Б. Афанасьевском, там Баймурадова Седа Майрабековна. Отличный спец, очередей нет :)

0
11.05.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

а это где территориально?

0
11.05.2016
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Арбат.

0
11.05.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

О, точно, она хороший врач. Я правда только онлайн с ней общалась, но произвела очень приятное впечатление

0
11.05.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

по стоимости за прием сориентируете?

0
11.05.2016
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Мне кажется первичный приём 2500 р. или около того. Последующие приемы дешевле. Анализы сдать - гемостаз 1100 / д-димер 1100 / ОАК 500 / стандартная биохимия 2300. Реально она очень грамотная. Я в разных местах была и разных "спецов" видела - с медальками и без. Седа просто лучшая!

0
11.05.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

спасибо большое!схожу к ней

0
12.05.2016
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Да не за что. Удачи вам!

0
12.05.2016
Елена
Омск

Боже мой !! Что вы хотите сами увеличить ? слушайте врача!! Вы только кровотечение вызовите и сорвете свою беременность !!!

0
12.05.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

успокойтесь и не кричите:)ничего я себе не увеличила)

0
12.05.2016
Елена
Омск

Я и не думала кричать! Это в конце концов ваша Беременость !! Хоть обкалоцца гепарином ! Дело исключительно ваше!!

0
12.05.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

у Вас в письме так много восклицательных знаков, что создается впечатление, что Вы кричите))

0
12.05.2016
Елена
Омск

У меня от вашего поста тоже создалось впечатление...но лучше я промолчу! удачи!!!

0
12.05.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

странная Вы:) и Вам всего хорошего:)

0
12.05.2016

Не увеличивать самой. У вас же он снизился. Значит Клексан работает. Ну и сдавать есть смысл только в одной лаборатории

0
11.05.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

а непонятно тогда уменьшился или нет, т.к у этой лаборатории свои нормы.

0
11.05.2016

Если не уменьшился на 0,6, то 0,8 тоже не возьмет

0
11.05.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

не знаю, как быть(

0
11.05.2016

Но он не сразу действует же. Не за два дня. Не накручиваете себя. 0,8 это лошадиная доза.

0
11.05.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

спасибо за мнение, я такую дозировку 0.6 колю с 3 мая

0
11.05.2016
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

У меня был 4700, повышен Фиброген, РФМК положительный и прочие прелести. Колола Клексан 0,6. Через 2 недели нормализовался. Вы не волнуйтесь, ИМХО высокий д-димер ни на имплантацию, ни на течение Б в краткосрочной перспективе повлиять не может. Также после пункции и подсадки д-димер всегда высокий...

0
11.05.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

это у вас он после подсадки был такой?

0
11.05.2016
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Обычно где-то в районе 2000 - 3000. Точнее не скажу. Я потом бросила его мониторить вообще. Мне врач сказал, что это не эффективно. И, соответственно, я для его снижения ничего вообще не делала. А вот когда вы будете Б, тут нужно уже более тщательно отслеживать... т.к. если есть мутации гемостаза, они постепенно начинают подключаться.

0
11.05.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

я думаю, что я уже беременна) надеюсь на это)

0
11.05.2016
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Не надо ничего увеличивать! Клексан не действует мгновенно - он постепенно снизит все - у тебя он снижается все ок.

У меня Б наступила когда д-димер был в 14,5 раз !!! выше нормы.

Д-Димер начал снижатся через 10 !!! дней приема клексана.

Поэтому врачи и говорят, что не информативен - он у многих в свежем протоколе повышается как реакция на пункцию и стимуляцию.

0
11.05.2016
Ирэн
Планирую Москва

У меня после переноса был 5,7 при норме до 0,5. Мои значения без ваших тысячных, но смысл тот же.

Клексан справился прекрасно. Правда я колола сначала Фраксепарин 0,6. Когда увидела цифру 5,7, то увеличили дозировку 0,6 утром и 0,3 вечером. После того, как закончился Фраксепарин, купила Клексан и колола несколько дней 0,4 утром и 0,4 вечером, последние 3 дня до окончания упаковки Клексана по 0,4 только по утрам. На середине упаковки Клексана - Д-димер стал 1,09.
После Клексана еще через недельку пойду сдам Д-димер и уверена, что он будет уже в норме.
0
11.05.2016
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

При увеличении дозы Д-Диммер также увеличится. Я бы не стала

0
11.05.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

а почему так происходит?

0
11.05.2016
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

Вот прочитайте пост. Правда о причинах я не знаю

https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1746115

0
11.05.2016

Я бы не увеличивала, продолжайте колоть как и раньше, пейте побольше воды.

0
11.05.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

спасибо, пью воды много. по литра 2-2.5 стараюсь выпивать.Иногда 3 получается

0
11.05.2016
Daniela
Кукузяка, 11 лет 8 месяцевКрестная доченька, 34 года 11 месяцевСкорпиончик, 9 лет 7 месяцев Москва

У меня начал д-димер расти на 10 неделе, гематлог Суханова назначила 0,6 клексан, доза еще зависит от веса, чем меньше, тем меньше доза, колола, он все-равно рос, в конце добавила тромбоасс, был в конце Б около 3000, только потом остановился, снижаться никак не хотел

0
13.05.2016
Alina_ter
Саша, 9 лет 1 месяц Химки

Ничего не надо увеличивать, тем более самовольно, сначала с врачом посоветуйтесь!

0
11.05.2016
Моя генетика.... Лучше б не знать наверное.... Анализы перед приемом к гемотологу

Похожие записи