Обструктивная азооспермия - можно ли лечить?

Девчоночки, у меня такой к вам вопросик. Кто сталкивался с такой проблемой у мужа, как ретроградная эякуляция. Эту заразу вообще можно вылечить или это уже приговор?
13.06.2016
Ну шанс конечно есть всегда. Тем более, при обструктивной азоомпермии, можно применять лечение, после которого мужчина все же сможет стать отцом. И муж у вас уже на операцию настроен.
28.05.2016
Вот подумала, а вы сдавали анализы на ретроградную эякуляцию? что - это описано здесь описание . Если она имеет место быть, то для ЭКО - будет материал.
14.05.2016
На самом деле вопрос спорный про операцию. Конечно с психологом такие вопросы решать нет смысла, это она просто надежду вам внушает, типа есть разные выходы и разные пути решения вопроса. Вопрос в том, каким путем идти. Длинным или коротким. На ЕБ я бы конечно не настраивалась так оптимистично, хотя ЧУДЕСА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!! Надо верить! Не знаю, может вам с андрологами хорошими проконсультироваться и чтоб эмбриология хорошая была. Что б реально шансы оценили надо или не надо надееятся. Не знаю, правда. Сходите к Мсхалая в Маму, послушайте, что он скажет. Он в таких вопросах большой спец.
13.05.2016
не тратьте ни время ни деньги ни на какие операции, лечения, обязательно найдите клинику с хорошей эмбриологией и делайте пункцию яичек, а потом эко +икси, перед этим пропейте и вы и муж витамины. У нас та же ситуация, ждем двойню! Удачи!
12.05.2016
Вообще непонятно какой именно диагноз( я соглашусь с комментариями ниже Психолог не может рекомендовать операцию Мужу нет смысла настраиваться на операцию, не зная, что это и каковы шансы и что она вообще вам даст? Сходите на приём к нормальному врачу Мсхалая (я видела вам Таневского уже написали))) И решите по результату
12.05.2016
Операцию лучше не делать. От такого психолога бежать.
12.05.2016
по поводу операции отзывы противоречивые: у кого-то улучшается, у кого-то нет, а у кого-то становится хуже. Почитайте, здесь многие девочки писали об операции-варикоцеле. Андрологи на Кулакова любят операции, Таневский категорически против, многие репродуктологи тоже против категорически, т.к. непредсказуемо, но у всех мужчин свои особенности болячки. А психолога слушать не стоит, только оперирующего андролога. Лично для себя решили: хоть бы одного малыша, а после можно сделать операцию. Вроде после нее результат понятен только через 6мес-год. Но все операции разные, я про варикоцеле.
11.05.2016
Я что то не поняла. Если у вас азооспермия и сперматогенёз останавливается на стадии сперматиды, то о каких сперматозоидах в протоколе идёт речь??
11.05.2016
Вот и я не поняла этот момент.
12.05.2016
Тоже непонятно как-то. Если круглые сперматиды и гормоны в норме, то тут вряд ли что-то поделать можно...
12.05.2016
плюсуюсь. если до стадии сперматид, то это необструктивная форма. И скорее всего сбой и операция не поможет. если сперматогенез ПОЛНОСТЬЮ сохранен, то в зависимости от формы обструкции. Но насколько я слышала, почти никому не помогает. проще сделать биопсию. Насколько я понимаю, это ваш вариант. но если сперматогенез имеет разрывы, то я думаю, что причина все таки в муже. ну наверное и клетки не очень сильные твои, да, но с этим можно поработать. но ты же понимаешь, что это все визуальная оценка. там может быть и генетика в ходу, по мужской части. легко. так что я продолжаю думаю, что это чистый мф. все что происходит с тобой поправимо пысы как психолог может давать подобные советы? я не представляю. по-моему это верх непрофессионализма.
12.05.2016
У меня муж подруги тоже делал операцию, правда не могу точносказать по какому диагнозу, но забеременеть у них получилось! Я всегда считала что это помогло. А чтокасается при ЭКО так это всем говорят что у вас все плохо, но для ЭКО прокатит. В итоге, мы сами в последнем протоколе делали икси+ПИКСИ и впервые из моих (стабильно одно количество) пяти ооцитов оплодотворить четыре и одну даже отправили в Крио! Впервые!!! Обычно из пяти клеток оставалось максимум две и качества??? Так что я бы посоветовала делать операцию, не всегда причина в яйцеклетках.
11.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Олигоастенотератозоспермия, морфология 0! агрегация сперматозоидов со слизью Как исключить фактор почек. Какие анализы сдать.