Как определяют имплантационное окно

На сколько я помню (крио было в мае прошлого года и дочечке уже 3 месяца), после наступления овуляции мне перенос делали на 5-й день т к.был пятидневный эмбриончик и именно тогда появляется имплантационное окно. Тоже очень переживала на эту тему, была уверена что не словим его и даже хотела отменить перенос, но муж уговорил. Сейчас сопит в кроватке наша пятидневочка )))
18.05.2016
Мне никогда не отслеживали, крио на згт, просто там есть времени где то дней 5-6, когда эндометрий нарос хороший, тогда и переносят, т.к. В начале протокола диферилин колят(искусственный климакс) а потом наращивают искусственно эндометрий гормонами.
18.05.2016
В свежем протоколе никакого окна отслеживать не надо, там и так по срокам все совпадает. Как эмбрионы будут готовы, так и перенесут, трехдневочек - на третий день, пятидневочек - на пятый, все просто. Заморозят в том случае, если осложнения возникнут какие-нибудь, типа, гиперы, сильной простуды, еще чего-нибудь ( не дай Бог). Окно ловят в крио. В ЕЦ отслеживают овуляцию и через несколько дней, в зав-сти о возраста Э, переносят, если эндик нарос нормально. На ЗГТ примерно с середины цикла мониторят эндометрий (у меня через день) и ловят нужный момент. Моего пятидневочку на 20 дц перенесли, примерно как по природе и получилось))))
18.05.2016
Спасибо большое за ценную информацию!
18.05.2016
Удачи Вам в запузачивании!))))
18.05.2016
Спасибо !!! какое прикольное слово:)
18.05.2016
Не мной придумано, где-то подхватила)))
18.05.2016
Нет. Не мало. Переносить будут со 2 по 5 день после пункции, в зависимости от того какого качества будут эмбрионы, как будут развиваться и сколько их будет. Если будет хороший эндометрий - перенесут. Если нет - то уйдете в криопротокол. Криопротокол может быть в естественном цикле и на ЗГТ ( заместительная гормональная терапия). Вот если в ЕЦ, то врач будет ловить окно имплантации после овуляции.
18.05.2016
Спасибо большое вам за ответы! а как лучше - ЕЦ или ЗГТ? для того чтобы определить окно им наверно надо мониторить весь цикл - т.е. как нарастает эндик и когда убывает, чтоб определить именно нужные дни. Читала что это окно примерно 20-24 дни цикла. Но наверно это зависит от длины цикла, гормонов и у каждой может быть индивидуально. У меня цикл короткий и недостаточность второй фазы, т.е. мне наверно это окно надо специально отслеживать - или они просто смотрят на толщину эндометрия и когда он нормальной толщины - считают это окном?
18.05.2016
Эндик смотрят всегда. И в ЕЦ и в ЗГТ. Всем подходят разные типы протоколов, это определяет врач. Окно зависит не только от эндика, а от того, когда будет овуляция и караулят именно ее. У меня вопрос выбора не стоял. У меня своей овуляции нет, поэтому ЗГТ.
18.05.2016
т.е. окно - на 1-2 день после овуляции?
18.05.2016
Не знаю. Мы не отслеживали ниразу, я не в курсе.
18.05.2016
Смена планов Вопрос про ДПП