Войти

Нужна ли ПГД?

У мужа морфология 0%.Нам даже не предлагали сделать ПГД.Было икси+пикси.Из 10эмбрионов дожило до 5дня 9 отличного и хорошего качества.

0
31.05.2016
Виктория
Доченька, 9 летДоченька , 4 года 7 месяцев Москва

Вот бы и у нас было так же)) легкой Б Вам!

0
31.05.2016
Vasilisa
Планирую Тверь

А подвижность у Вас сколько %? У нас все по нулям можно сказать, вобще с такими показателями может что-то по ЭКО получиться?

0
31.05.2016

У нас подвижность тоже снижена была.Знаю девочку у которой тоже все по нулям,все получилось с первого раза.Сейчас на 17неделе.Все у вас получится,не волнуйтесь.Главное верить.Желаю удачи

0
01.06.2016
Vasilisa
Планирую Тверь

Вы меня успокоили ))) спасибо вам огромное!! Легкой и радостной беременности вам!!!

0
01.06.2016

Спасибо)))Сообщайте как у вас дела обстоять будут))Удачи

0
01.06.2016
Vasilisa
Планирую Тверь

хорошо)))) мы только собираемся на первую консультацию по поводу ЭКО,еще не собирали анализы

0
01.06.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Считаю, что ПГД эффективна, когда в роду есть генетические заболевания плюс должно быть довольно много эмбрионов.

0
31.05.2016
Виктория
Доченька, 9 летДоченька , 4 года 7 месяцев Москва

В роду ни с моей стороны, ни со стороны супруга никаких заболеваний не было. Вроде и показаний к ПГД нет, но остался какой-то страх после ЗБ... Хотя понимаю, что один раз - не показатель...

0
01.06.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

ПГД ухудшает качество эмбрионов, Вы знали? А ЗБ может случиться и с генетически здоровым эмбрионом.

0
01.06.2016
Виктория
Доченька, 9 летДоченька , 4 года 7 месяцев Москва

Я читала такое мнение. Доктор мужа советует сделать, говорит, что ничего плохого с эмбрионами не случится. Но я ему не слишком доверяю. Не хочется стать источником дохода для клиники себе во вред...

0
01.06.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Может с доктором и не случится ничего плохого, если от него кусочек на анализ отщипнуть. А для пятидневного эмбриона это может быть существенной потерей. Тут надо взвесить риски и выгоду

0
01.06.2016
Виктория
Доченька, 9 летДоченька , 4 года 7 месяцев Москва

😆 согласна с Вами. Пожалуй, попробуем все-таки без ПГД, будем надеяться, что первый протокол окажется победным)

0
01.06.2016
Квiтка
Антон, 27 лет 8 месяцев Киев

А, я за ПГД, потому как у нас с мужем кариотипы в норме, на Эко пошли тоже по морфологии, было и ИКСИ..., и эмбрионы подсадили 5 дневки..., но закончилось всё ЗБ на 8 недели...почему..сделали кариотип абортуса..и у нашей девочки была лишняя хромосома, откуда...? Врачи говорят случайность..., но сделали бы мы ПГД...этого бы не было. А Вам УДАЧИ!!!


0
31.05.2016
Виктория
Доченька, 9 летДоченька , 4 года 7 месяцев Москва

Спасибо, Инна! И Вам удачи!!!

0
31.05.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

одна ЗБ- не показание к ПГД.. это просто случайность.

0
31.05.2016
Виктория
Доченька, 9 летДоченька , 4 года 7 месяцев Москва

Спасибо, буду надеяться, что это действительно была случайность...

0
31.05.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

у нас тоже морфология 2%, не знаю насчет ЕБ, но для эко -икси этого достаточно вполне, а ПГД стоит как целый протокол эко

0
31.05.2016
Виктория
Доченька, 9 летДоченька , 4 года 7 месяцев Москва

Я уже ознакомилась с ценами, поэтому и задалась вопросом, а нужна ли эта ПГД? В клинике нас, конечно же, отговаривать не станут, у них ведь есть коммерческий интерес. Все-таки 1 ЗБ действительно не показатель, а лишние дорогостоящие исследования делать не хочется...

0
31.05.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Врачи считают, что однократное прерывание Б из за ХА, не является показанием для ПГД и ни о чем не говорит, это случайность и может случится у абсолютно любой женщины. Вы сдавали на кариотипы?

0
31.05.2016
Виктория
Доченька, 9 летДоченька , 4 года 7 месяцев Москва

Лия, не сдавали. Но планируем в рамках подготовки к ЭКО. Надеялись, что в прошлый раз была случайность, а в следующий раз все будет хорошо. Но следующий раз не наступает, что неудивительно с такой СГ.

0
31.05.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

В следующий раз все будет хорошо! Сдайте кариотипы для самоуспокоения. ПГД я бы делать не стала на вашем месте.

0
31.05.2016
LiLy
Ритуля лапуля, 12 лет 7 месяцевМакарик, 10 лет 1 месяц Москва

к андрологу сходите и посоветуйтесь все ли так. Мой брат у Горохова поднял показатели , смогли без икси обойтись, в новаклиник ходили. а спермограмму один раз сдавали? в нормальной лабе?

0
07.06.2016
Виктория
Доченька, 9 летДоченька , 4 года 7 месяцев Москва

СГ сдавали уже раз 10-15. Сдавали в CMD и в клинике, где муж наблюдается. Там вручную считают, показатели всегда хуже чем в CMD. Андролог настаивает на том, что у них более точный и достоверный анализ... А я уже не знаю, кому верить. Муж уже мешок дорогих витаминов выпил, СГ стала немного лучше, но не столько, чтобы мечтать о ЕБ.

0
07.06.2016
LiLy
Ритуля лапуля, 12 лет 7 месяцевМакарик, 10 лет 1 месяц Москва

жалко так, вот было бы что-то выпил и все наладилось...

0
08.06.2016
Zaika
Пенза

Конечно если будет от 4 эмбрионов,то есть смысл делать

0
31.05.2016
Виктория
Доченька, 9 летДоченька , 4 года 7 месяцев Москва

Спасибо за ответ.

0
31.05.2016
Таня
Екатеринбург

Если б у меня в прошлые протоколы была возможность сделать пгд я бы сделала

0
31.05.2016
Виктория
Доченька, 9 летДоченька , 4 года 7 месяцев Москва

Спасибо за ответ.

0
31.05.2016
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Если кариотипы в норме то нет.

0
31.05.2016
Виктория
Доченька, 9 летДоченька , 4 года 7 месяцев Москва

Спасибо!

0
31.05.2016
Помогите по развитию эмбриона... Эмбриончики, что вы бы с ними делали?

Похожие записи