Войти

как максимально увеличить шансы на похожего ребенка????

Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
1. Решить проблему с мужем А потом думать о ребёнке. Если он сейчас так ведёт себя, после родов своего ли, ДЯ ли лучше вести себя не станет. Реьенок-индикатор отношений. Если они плохие, то лучше не станут. Сколько тут историй, что развод после 10-15 лет брака и долгожданного ребёнка через 6-12/18 месяцев после родов. Полно. Мы с мужем 10 лет в браке, прошли ад до родов и ад после. Тогда был ад по бесплодию, выдержали. Потом послеродовой, пока держимся 2 года. А первый год с младенцем нериально сложный для всех в психологическом плане. Недосыпы, нервы, ребёнок то болеет, то орет, то не спит вообще. А, если и помощников нет, так вообще "малина". В общем, советую разобраться в отношениях, а потом уже рожать
0
10.06.2016
Москва
спасибо вам огромное. Я тоже думала, вот болеет дитё например.. А он начнет мне мозги выкручивать. Типа я его не хотел, я его не просил... вот НАШ бы так не болел... так плохо себя бы не вел... так плохо бы не учился... ну и дальше по списку....
0
10.06.2016
Москва
а если не дай Бог болезнь посерьезнее ОРВИ???? так вообще туши свет
0
10.06.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Мы первый год жизни сына не спали вообще, точнее муж спал частенько, а я нет совсем. По больницам помотались, по врачам. То это вылезет, то другое, то каждый месяц гора анализов, то обследований. Сколько нервов и слез-это пипец. А у меня ещё постродовая депрессия сильнейшая, хорошо, что муж поддержал и не ушёл, а большинство уходят. А от депрессии такой никто не застрахован-гормоны. Второй год тоже почти без сна, только месяца 3 назад стали спать 6 часов подряд максимум. Но хоть не час, два.
0
10.06.2016
Москва
ну да... вот и я про это же думаю.. .да и врач также примерно мне сказала. Типа не торопись, реши ситуацию в семье
0
10.06.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Да
0
10.06.2016
Москва
Простите а можно по подробнее в чем заключалась постродовая депрессия ? Как вы считаете и как справлялись ? Спасибо
0
10.06.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Засорять тему не буду, напишите мне в личку, плиз
0
10.06.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Скорее всего да, так и будет. Что своему простительно, то не всегда простительно ДЯ, дэ и тд. Серьезный шаг-ребёнок, а ДЯ тем более-нужно все обдумывать. В нестабильных отношениях это будет приговором.
0
10.06.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет), планирую беременность Москва
если вы ему позволите, то так скажет
0
10.06.2016
Москва
да тут дело не в позволите(((
0
10.06.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
+1
0
10.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг
расслабься!!Дети нужны своим папам пока нужны их мамы и не на минуту больше))) Так что дерзай!! Мужей может быть сколько угодно, а дети они и есть дети))
0
11.06.2016
Москва
спасибо)
0
14.06.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Я бы такого мужа ходящего туда обратно в топку бы послала. А возраст у вас пока не критичный, да анамнез есть, проблема есть, ДЯ решение отличное, вы видимо готовы в отличии от мужа, но я бы пока не стала торопиться. Мужа лесом посылаем, даем себе отдых от мужчин и дум про детей, дай бог приличный мужчина подберется. Ставим себе срок, после которого идем на решительный шаг создание ребенка без мужа. Есть у меня примеры когда девчонки после 35-40 шли на дс, ну не нашлось надежного человека, что же теперь без деток оставаться. А насчет похожести, мы с сестренкой родные, родители наши родные, так никто ни на кого не похож, вообще. Все в разные породы пошли, так что с этим можно не заморачиваться реально! Удачи!
0
10.06.2016
Москва
ну видишь тут дело такое.. Он вроде как я пришел... я готов...прости.... Потом проходит какое-то время, нужно на прием ехать или анализы сдавать или еще что-то.. Ну и понеслась..... Зачем??? Не хочу... Он будет чужой.. .Мало ли как донора подбирают.. Может она пьет???? ну и понеслась
0
10.06.2016
Москва
идиот
0
10.06.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
А вы как давно вообще начали говорить по ДЯ? Если он туда-сюда ходит и ругается именно из-за ДЯ, то он просто не готов к этому, и возможно будет готов в будущем, а возможно так и останется при своем мнении. Мы с мужем не один год беседы про ДС вели, пока он не на словах, а реально решился
0
10.06.2016
Москва
если честно совсем недавно. мы в декабре узнали что такая вот беда... Ну и начали как-то собирать информацию((( Может и не готов. Но с другой стороны это я должна решиться, сперма-то его...
0
10.06.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва
Если вы действительно хотите быть с мужем и иметь от него детей, тогда попробуйте дать ему время, что дс, что дя, это сложное решение, и зачастую мужчинам оно дается гораздо сложнее, чем женщинам. Конечно ходить туда обратно это не дело, но это должно быть решение пары, ему же тоже не все равно от кого ребенка иметь..
0
10.06.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Сочи
Margoshka, а почему вы решили с ДЯ делать? У меня те же показатели АМГ и ФСГ (немного отличаются), и мне тоже почти 30 лет. Но я решила до последнего пробовать со своими яйцеклетками и репродуктологи того же мнения. У Вас овуляция бывает? Второе. Муж судя по всему - товарищ ненадежный, но решать выгонять или нет только Вам. Вариант с донорской спермой - почему бы и нет? Усыновление... Очень трудный и ответственный шаг для пары, а если в паре нет согласия, то с уверенностью 95% можно предполагать, что этот путь вы завершите одна с ребенком. И усыновить здоровенького ребятенка ооочень сложно.
0
10.06.2016
Москва
Настя, у вас ФСГ сколько? И вы уже стимулировались или только планируете?
0
10.06.2016
Москва
муж, да, ненадежный совсем... Как дитё бегает
0
10.06.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Сочи
Был 24, после фемостона 2/10 стал 8. Решили стимулировать. Уже в протоколе несколько дней. Сама ничего не понимаю в этих делах, полностью положилась на врача. С Божьей помощью у нас все получится!
0
10.06.2016
Москва
у меня последний ФСГ 95((((((((((( С таким не стимулируют к сожалению огромному моему...
0
10.06.2016
Мама девочки (20 лет), планирую беременность Ставрополь
ДД) у нас вопрос тоже о донорстве в данный момент знаете, у меня ребенок от первого брака, долгожданный, вымоленый, но папе он оказался через год не нужен. второй муж души ни чает в дочке, своих детей у второго мужа нет, он бесплоден. пока делает все что б самим зачать, если не получится в течении года, говорит что разрешит дс (но это большой вопрос) так вот к чему я, знаете ребенок нужен мужику пока ему нужна (любит) маму ребенка. миллионы людей растят чужих детей, при этом бросая кровных. и вот знаете, вам бы в отношениях разобраться, в общем поддерживаю вашу маму. мама плохого не посоветует
0
08.07.2016
Москва
Леночка, спасибо, выбор сделан!!
0
21.07.2016
Мама девочки (20 лет), планирую беременность Ставрополь
отлично) желаю огромного счастья
0
21.07.2016
Очень жаль, что у нас такое законодательство, что женщина не может сама не ставя никого в известность использовать донорские яйцеклетки! Читала случаи, когда девчонки умудрялись подсовывать своим мужьям договора с ДЯ и те даже об этом не догадывались и я считаю это правильным! Мужчины они другие, они не такие как мы, да и разные мужья бывают, не всем можно и нужно об этом знать! Может быть Вам тоже как-то схитрить!? Врачи конечно на такое не пойдут, Вам нужно самой думать!!! Рассказывать Вам о том, что нужно менять мужа, я не буду, чужая семья- потёмки и у каждого свои отношения, может он любит Вас, заботится, а в отношении эко у него ступар,просто мужчины не всегда способны понять наши проблемы! И вообще, пока Вы встретите "нового мужа" время пройдёт не мало! Мой любимый называет мои попытки забеременеть экспериментами )))) он считает, что от эко рождаются " не совсем здоровые дети"))) я просила его про Эко год и он так и не дал своего согласия! Вступая в протокол, я не знала здаст ли он сперму и подпишет ли договор! Когда мне назначили день пункции, я ехала домой, плакала и трусилась от того, что не знала, что будет! Ни в какие подробности я его вообще не просвещала, о моем предстоящем наркозе, о моей стимуляции и т.д. Он ничего не знал! Знал только что периодически я Колю какие-то ))) уколы! Я сказала, что послезавтра нам надо поехать в клинику, подписать документы о согласии использования его спермы с моими яйцеклетками и сдать сперму, он сказал, что никуда не поедет! Утром в день переноса, я с ужасом разбудила его и попросила поехать со мной! Он молча позавтракал, мы сели в машину и тогда он впервые спросил :" куда ехать"))) в клинике я всех предупредила, чтобы все вопросы после пункции решали со мной и сказала, что у меня такой муж, что может и уйти ничего не сдав)) спасибо, что к моим проблемам там отнеслись с пониманием! Подписал он все не читая, только спросил у меня что это, я повторила, что это его согласие на использование его спермы с моими яйцеклетками! Все!!! Никакой информации больше он не знал и не знает! И не считаю нужным его просвещать! Я не нуждаюсь в мужском сочувствии и подтерании моих соплей, для этого у меня есть мама и сестра для этого! Жена нужна мужу здоровая и веселая!!! Муж меня очень любит и заботиться обо мне, и детей он хочет, просто ему бы " они бы сами получились")) сегодня у меня 9 дпп, и я проделала оч долгий путь к эко и кто знает, какой он ещё будет!!! Так что решайтесь на все сами, я своего ещё "шантажировала" донорской спермой, и если бы он мне отказал так бы и сделала наверное! Страх остаться без детей у меня больше, чем страх остаться без мужа!!!
0
10.06.2016
Москва
спасибо за такой развернутый ответ, но с моим так не пройдет(( он во все лезет и все подробности его волнуют и все ему важно поэтому подписать не читая - не наш вариант
0
10.06.2016
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Прага
Когда мы начали свою историю эко,то обсуждали все варианты.У нас мужской фактор официально,и положа руку на сердце ощущение,что и женский там есть,просто недообследован.Так вот,после первых пралетов стали говорить отвозможности донорской спермы,Но при это оба были готовы к донору и як и спермы.Сложно вам что либо советовать,но будь бы в подобной ситуации взяла бы донора и там и там. Читала ниже комент,что зная о том что не родной ребенок и муж будет упрекать,так поверьте,если с мужем не все гладко то и со своим весь мозг разрушит.Для нас был очень тяжелый период новорожденности и до года точно.Папа до сих пор не очень то активен в судьбе дочери,хотя очень ее любит но сопли,плачи,оры,плохое настроение и тд ее переносит очень плохо...Удачи вам.и я уверена вы примите правильное решение для себя!!!!Дети нужны нам,а не им!!!
0
10.06.2016
Москва
спасибо за мнение я согласна с вами
0
11.06.2016
Нижний Новгород
Мне кажется брать донора и самой рожать, а как 9 месяцев отходите так и забудете чья сперма и чей ооцит. Будет своя в доску!!! Если времени нет ждать берите доноров и в путь!!!
0
10.06.2016
Москва
Спасибо! Страшно конечно.. Но с другой стороны вы правы)
0
10.06.2016
Нижний Новгород
А брать врослого ребёнка тоже не факт что полюбите и будете сравнивать его. А тут сами выносите, все инстинкты проснутся как только забеременеете!
0
10.06.2016
Москва
спасибо вам
0
10.06.2016
Екатеринбург
Я вообще все документы всегда сама подписываю и за него и за себя, муж не вникает и мне доверяет! Однажды, в одну из попыток, я его попросила подписать договор, а он отказался и сказал, чтобы я сама подписала, больше с такими вопросами я к нему не пристаю! Все сама подписываю, врачи даже не вникают! Вы, если это возможно, то подделайте его подпись на документах и сдайте врачу! Вот и все!
0
10.06.2016
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Жесткач какой-то советуете;))))
0
10.06.2016
Москва
ну да, сомнительная штука
0
11.06.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Если и брать донора то кого-то одного. Если с мужем такая фигня и сперма у него никакая зачем гробить свое здоровье чтобы ему кровного ребёнка родить?!?! Свои клетки и хорошую сперму донора. Если несколько поролетов то усыновить. А при донора и спермы и ооцитов - бульон из под яиц. Полная нелогичность.
0
10.06.2016
Москва
почему никакая? у него нормальная сперма как раз
0
10.06.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Тогда если с ним хотите быть или ребёнка на него похожего то и сперма его. Если нет и у вас плохие яки то однозначно усыновлять
0
10.06.2016
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли
Усыновить не проще..! Вы ещё молодая..берите донора и рожайте...Если вдруг не будет своих яц -- можно взять и донорские эмбрионы.У нас тут есть девочки которые и только для себя рожали без мужиков и родили прелестных детишек и счастливы..,хотя у вас время ещё есть ,главное не отчаиваться и не опускать руки.
0
10.06.2016
Москва
Надя, спасибо, спасибо!!! Может и правда слать его лесом? И пусть катится ко всем чертям??
0
10.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Тамбов
Да, муж у вас не надежный. Нет гарантий что он не бросит вас с ребенком на руках, и не важно, будет ли ребенок ваш родной (чего искренне вам желаю!) или от донора, или усыновленный. Если он не в силах пройти с вами этот путь до конца, то это не ваш "мужчина". А вы, я вижу, сильная! ))) Молодец! У вас будет свой родной малыш (он вас ждет!) - радость всей жизни, и вы будете с ним гулять, радоваться жизни, вашу улыбку и счастливые глаза заметит по настоящему Ваш МУЖЧИНА!!! И Всё у вас будет хорошо!
0
10.06.2016
Москва
Спасибо за такие теплые слова, они правда сейчас видимо очень важны и нужны. Лена, спасибо!!!
0
10.06.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Усыновить... Это дело благородное, но давайте правде в глаза, это - чужой ребенок. Мужу говорите прямо, что вам нужны дети, потому что муж обязан с вами и в огонь, и в воду, а с таким даже по дрова не сходишь. Так что делайте правильный выбор и не затягивайте. Муж сегоднч - есть, завтра - развод, а дети это - наша кровь, это - навсегда.
0
10.06.2016
Москва
мне мама говорит также... Теми же словами. Спасибо
0
10.06.2016
планирую беременность Санкт-Петербург
знаешь, я почитала твое сообщение. Муж охренел вообще - орать на тебя на приеме у репродуктолога. Если ему так раньше детей неизмеримо хотелось, то он бы тебя давно сам уговорил идти на ЭКО. Не уговаривал же. дальше. Я вообще не понимаю - какие с его стороны могут быть возражения. Это же по любому будет его ребенок. Ну генетически.
0
10.06.2016
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг
Для того чтобы мужу не пришлось ниче подписывать,надо развестись))тем более если такой марафон с сумками))Вы значительно развяжете себе руки и облегчите выбор)Сейчас Вы можете просто-напросто взять донорский эмбрион,но.. и на это надо согласие мужа.К слову сказать я почти в подобной ситуации была, с той лишь разницей, что с мужем мы к счастью были официально не женаты, он подписал в свое время согласие на распоряжение его генетическим материалом, т.е. сейчас я сама решаю- либо его материал будет либо донор,либо 50 на 50!Удачи нам!!Огромной!!
0
11.06.2016
Мама девочки (27 лет) Москва
Скорее всего, муж не может принять ДЯ, но и вас не хочет терять, вот и мечется. Поставьте ему срок определиться - месяц или три, например, пусть решит. Либо расстаетесь, либо без оглядки на прошлое идёте вперёд с ДЯ. Иначе эта тягомотина только время у вас отнимет.
0
10.06.2016
Москва
ну да.. вот и бегает
0
11.06.2016
Мама девочки (10 лет) Линц
Я бы мужа поставила перед фактом, или соглашается на донорскую яйцеклетку, или может гулять дальше и вы берете еще и дс, но вы родите ребенка в любом случае. Он может еще 100 раз туда сюда сбегает, а вам ребенок нужен. Кстати, не вижу смысла в усыновлении если вы сама родить можете.
0
10.06.2016
Москва
ну вроде как могу... Проблема только в яичниках плохих.... спасибо
0
10.06.2016
Москва
мне кажется надо задать себе вопросы . 1. Готова ли я одна растить ребёнка ? Проходить Б без него? 2 гоьова ли я пожертвовать ради мужа отсутствием ребёнка ? Ответьте себе на эти вопросы . Честно . Поговорите и расставьте все точки. Не понимания конечной цели тратит вообще время . Я в своё время сильно много и долго беседовала с мужем . Решения я вам скажу сложные были . Но определённость появилась . Как я уж ... Другой вопрос
0
10.06.2016
Москва
Муж ненадежный и в случае развода своего ребенка заберет.берите дс и дя.с ним разводитесь
0
10.06.2016
Москва
спасибо за мнение
0
10.06.2016
планирую беременность Москва
Cогласна с мамой. Вам удачи, какое бы решение Вы не приняли
0
10.06.2016
Москва
спасибо, Леночка
0
10.06.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет), планирую беременность
Такому мужу я бы не доверилась рожать ребенка с его спермой. Будет шантажировать днк и тем, что заберет ребенка. Жить постоянно в страхе и стрессе, очень зыбко.
0
10.06.2016
донорство яйцеклетки . ДЯ и клиники Украины

Похожие записи