МФ. Биопсия. Помогите, пожалуйста!

Удачи вам!
14.07.2016
мы делали 3 биопсии и замораживали материал, ничего не получилось, эмбрионы были слабые, 5 попытку делали со свежими спермиками, в результате получили хорошие эмбрионы и у нас будет двойня. Если гормоны в порядке, то спермики найдут обязательно. Удачи!!!!
11.07.2016
У моего мужа всё в норме, только AZF фактор в локусе С. Делали первый раз микро-тезу(почему-то доктор сделал только на одну сторону), сказал что были единичные полудохлые сперматозоиды и они не переживут заморозку, нам только готовится к донорству. Недели 2 слезы, нервы, истерики, потом взяли себя в руки и будем пробовать повторно. Хотим сделать всё что можем, чтобы был наш малыш....Только теперь собираем деньги в Москву.
11.07.2016
Добрый день, у нас была немного другая ситуация, 3 года назад нормоспермия. всё отлично, спустя 2,5 года вообще ни одного спермика в эокуляте, для мужа тогда был ШОК, он наверно тогда дней 5 вообще не спал, не мог поверить, т.к. вообще не пьёт, не курит, работа не вредная, спорт всю жизнь был, и тут такое, прошёл лучших андрологов города, те разводили руками, пытались лечить БАДами, отвалили кучу денег, нас с 0-ой спермограммой взяли на ЭКО+ЭКСИ+ТЕСА в Семью УФА, как раз нашли андролога, который назначил очень странное и нетипичное лечение, в основе лечения были препараты от простатита, ударные дозы витамина ОМЕГА 3 и витамина Д, гель с тестостероном и самое интересное это капли от рахита(про них врач сказал молчать всем врачам) Лечение длилось 3 месяца обошлось нам в 40 тыс рублей, но зато в протоколе были получены шустрые спермики без ТЕСА. Мой совет попробуйте найти грамотного андролога, который сможет подготовить мужа к процедуре, пусть будет биопсия, но зато качество спермиков будет на высшем уровне.
09.07.2016
Подскажите, пожалуйста, контакты своего андролога! У нас проблема в генетике, надеемся, что хотя бы качество повысить сможем для биопсии.
09.07.2016
А капли от рахита в какой дозировки ?
11.07.2016
Делали микротезе до протокола - ничего не нашли. Гистология так же показала, что современная медицина нам пока ничем помочь не может. Все анализы у нас кстати в норме.
09.07.2016
А сейчас у вас беременость с ДС?
09.07.2016
Да, через неделю после микротезе я вступила в протокол
09.07.2016
Кстати, до этого год лечились у местного врача - как раз теми же препаратами, о которых вам выше написали - "капли от рахита" - это витамин д. И уже ни для кого не секрет, что ими лечат. Но лечить в нашем случае можно тогда, когда азоо приобретённая, а не так, как в нашем случае, к примеру, когда это от рождения идёт. Ну и учитывая, что у вас генетика - и муковисцидоз, и азф в и с, здесь в принципе никакое лечение не нужно... Можно сразу идти на биопсию для того, чтобы сделать все возможное, что в принципе существует в современной медицине для получения спермиков при азоо. Обязательно пусть вам сделают гистологию. И да - в вашем случае вам показано пгд - подсаживать можно только девочек, так как иначе это все передастся сыну. Из опыта общения с врачами знаю, что при азф с дети получались.
09.07.2016
Нам биопсию делали в первый раз, возможно она называется диагностической, мы об этом даже не знали. При первой биопсии нашли сперматозоиды, заморозили. Вторую биопсию делали через 3 месяца, снова нашли сперминов, но неудача в свежем протоколе. Во втором из замороженных тоже неудача.
08.07.2016
Очень жаль.. Не сдавайтесь! Удачи нам всем
09.07.2016
Спасибо! Мы в боевом настрое на только своего сыночка! Удачи нам всем!!
09.07.2016
У моего мужа тоже азооспермия.Мы ещё биопсию не делали и с этим не торопимся, пытаемся понять причину азоо. Делать два раза биопсию я бы не советовала, так как нам андролог сказал, что сама по себе биопсия опасна, так как из за неё может развиться иммунологическое бесплодие. Т.е. спермики вырабатываются, а организм их сам уничтожает воспринимая их как опасность. Обсуждали с мужем ДС? Может Вам пункцию, а мужу биопсию в один день делать, если ничего не найдут, тогда ДС использовать.
08.07.2016
А Вы генетику сдавали? ДС обсуждали, он согласен на всё, просто не хотелось бы делать эко с ДС, если с ДС можно сделать ИИ.. Просто мы не видим смысла делать ЭКО с донором...
09.07.2016
Нет ещё, сейчас хотим проверить щитовидку и ещё раз сдать гормоны. Следующий шаг наверное да, проверить генетику. В Вашем случае тогда биопсия с заморозкой полученного материала. Если материал есть, то в протокол. Если нет, то ИИ с ДС.
09.07.2016
Мы делали мужу беопсию у него тоже азооспермия(((но делали не в протоколе а замораживали.надеялись что нибудь получится из замороженной ,но увы ничего не вышло...наревелась только это было нидавно.до сих пор отойти не могу....мужа жалко он так надеялся и тут без переноса((((((
08.07.2016
Биопсию желательно делать в день забора яицеклеток. Если сперма плохая,то при разморозке может оказаться, что там ничего нет. Мы сами проходили через это. Потом подняли морфологию и пошли заново в протокол.
08.07.2016
Раз на раз не приходится,сейчас азооспермия,а через месяц и в нативной сперме может что то быть.Тем более кариотип нормальный.У нас была похожая ситуация,готовились к биопсии в день моей пункции ,но сначала сдали обычную сперму,и нашли хорошие сперматозоиды.
08.07.2016
Спасибо большое за ответ! всем сердцем рада за вас, надеюсь, что через положенное время обнимите своего здорового малыша просто нам врачи говорят, что с таким AZF шансов что-то найти при биопсии оочень мало, это и пугает :(
08.07.2016
При открытой биопсии 0 Анализ гормонов для мужчины