Делать ли повторно гистероскопию после пролета?

Любое хир.вмешательство в матку чаще всего приводит к эндометриту. Это воспаление слизистой матки. Сразу ставят хроническую форму. Как я поняла, после прошлой гистыры вам противовосполительные не назначала, а только фемостон. Да?? Конечно, вмешательства лишние в матку не желательны, но вот эндометрит только на гистере покажет. Сделайте офисную гистеру, она быстрая, минут на 5. И хорошо, если на 5-7дц. Там хорошо будет видно есть ли покраснение или нет. Знать это надо, т.к.на воспалённый эндик имплантация не происходит или срывается.
20.08.2016
После первой гистеры курс а/б был. Гистология эндометрита не показала. И на самом то деле она была не первым вмешательством. До удачного протокола тоже были гистеры и кесарево. Как бы речь немного не об эндометрите и/или воспалении, меня больше беспокоит возможное появление синехий...Об офисной тоже думала,спасибо за совет! Просто тоже еще метаюсь между офисной и обычной))((
20.08.2016
Делайте то что вам подсказывает сердце . Я не ошиблась что настояла на гистере ,у меня множественные синехии в матке и это причина последнего пролета . Мне должны были влить гель противоспаечный в прошлую гистеру после рассечения синехии но не сделали этого и вот результат . Теперь жду сентября на резектоскопию и теперь сказали что каждый раз нужно его использовать даже если просто офисную делают т.к повышен риск образования синехий.
20.08.2016
Спасибо за ответ! Сердце подсказывает за гистеру конечно,именно из за этих синехий. Просто время только с марта прошло, лишних вмешательств на шейку не хочется так часто, может даже и вообще нельзя... Пока вот одно лечила , спайки могли заново образоваться. И М.уменьшились((( ,может из за них.
20.08.2016
Когда ждать месячные? Прогинова в ЗГТ