Войти
жду мальчика, 27 неделя Пермь

Расчёт срока беременности

Мама двоих (16 лет, 12 лет)

Я считала от дня пункции - это подобие естественной овуляции и в этот день происходит оплодотворение ЯК. Потом отнимала две недели и получался примерный день от последних М. Если считать от дня подсадки, то это уже день имплантации (особенно если это 5 день после пункции) эмбриона и он никак не может быть днем овуляции в естественной Б. Считала по этому принципу обе Б и развитие малышей соответствовало этому сроку.

0
26.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Вот и я озадачилась. Как раз по узи идём с опережением. А считаю по подсадке, как репродуктолог сказал.. Получается, "теряю" 3 дня (подсаживали 3-дневных).

Вот интересно, почему врачи не от пункции считают, а от переноса...

0
26.08.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет)

Малыши в любом случае растут индивидуально)) У меня дочка росла точно по сроку, который я сама себе рассчитала, руководствуясь здравым смыслом)) А сынок - опережал, под конец недели на 2 точно, но я-то точно знала срок. Просто он был крупненьким, да и родился в 40 недель 4300гр.

0
26.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Спасибо, Вика!:-)

0
27.08.2016
Москва

Потому что бывает и криопереносы))) тут от пункции не подсчитаешь))))

0
26.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

А что там не посчитать? Добавлять к переносу возраст эмбриона и 2 недели.

Не пойму никак, как мне считать...:-(

0
27.08.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет)

Вот и мне так кажется - почему не посчитать по возрасту самого эмбриончика... Это важно в первые недельки, а во 2-й половине Б уже все равно очень большая разница может быть - тут уже зависит от индивидуальных параметров ребенка. Вам легкой Б и здорового малыша!!!

0
28.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Да уж... Логика врачей с их ориентацией на подсадку не понятна:-(

А я решила считать от пункции - у меня все узи сошлись и, что наиболее показательно, самые ранние - 5/7/8 недель.

Спасибо за добрые пожелания!:-)

0
28.08.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Нижний Новгород

Акушерский срок всегда считается со дня последней менструации. А эмбриональный со дня подсадки. Так мне моя Г сказала.

0
26.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Не всегда. Те, что в курсе эко, не особо на месячные смотрят и при расчёте акушерского срока.

0
26.08.2016

У нас всем до фени эко/не эко, все равно считают по месячным. Я для себя считаю и по мес и от дня зачатия (получается у вас это со дня пункции). Только у меня крио и я были 5ти дневочки. Вот подсадка быда 10го, день зачатия считаю 5ого.

Чего то пока писала сама засомневалась))))

0
27.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Поняла вас:-)

А малыш ближе какому сроку соответствует?

0
27.08.2016

На последнем узи ровно в 12 недель (акушерских) срок поставили 12+2

0
27.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь
Комментарий удален
0
27.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

А по вашим расчетам это сколько?

0
27.08.2016
Мама троих (11 лет, 11 лет, 1 год), планирую беременность Аликанте

Считали от первого дня последних месячных.( Это совпало пункция +2 недели). Пока не сделали первый скрининг. В 11 недель и 3 дня, посмотрели по размерам деток, и написали 13 недель и сколько-то дней. Получалось, что эмбриональных срок опережал акушерский. Хотя дата переноса была же известна. НоЩабеременеть за месяц перед подсадкой точно не могла. В результате вернулись к сроку с первого дня последних месячных. Потом и дети соответствовали этому сроку. И это хорошо, а то если бы смотрели по первому скринингу ещё бы отставание поставили:)))

0
27.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Я правильно вас поняла, что в итоге день день О в условной ЕБ у вас совпал с фактическим днём пункции, и что потом на поздних сроках развитие малыша совпадало с такими расчетами?

0
27.08.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у меня не было ЭКО, я точно знала дату О , но срок считали именно акушерский. В первые недели мы соответствовали эмбриональному, т.е от даты О, к 1 скринингу соответствовали акушерскому день в день, потом и акушерский на неделю обошли, к родам пришли по акушерскому сроку.

0
27.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Ну, уж когда малыш решит родиться - это уже другая тема

Спасибо!
0
27.08.2016
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

просто вначале мне считали по эмбриональному-от даты О и зачатия, и я из-за этого чуть 1 скрининг не проворонила. Пришла ровно в 12 нед типа, а оказалось 13 нед и 6 дней, акушерский срок, и дочка соответствовала точно именно ему.

получается, если это было бы ЭКО, то день пункции плюс 2 нед.

0
27.08.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

От первого числа последних месячных. Вне зависимости эко не эко.

0
27.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Так не все врачи считают. Да и мне такой срок на кой? Он не информативен. Я написала выше 2 варианта расчета.

0
27.08.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

На такой, что и в жк и в родильном доме вам будут считать так и не иначе.

0
27.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Нет. У меня знакомый и адекватный врач уже в договоренности :-)

0
27.08.2016
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Я вообще нашла кучу приложений,где расчитать можно от дня зачатия(т.е.пункции в нашем случае). Вообще пункция-2 недели(у меня с месячными не совпадает) но все считают в жк от дня последний месячных(у маня это +3 дня лишних накидывают всегда) но малышка всегда соответствует по узи именно сроку по месячным)))) когда спрашивают я всегда говорю в больнице 11,12,13 недель,в дни рикто не углубляется

0
27.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Да, что ж такое-то... Видимо, врачи в моем городе - НЕ ВСЕ. Их наоборот всегда интересует день подсадки.

А я задалась вопросом, почему не пункции/оплодотворения.

0
27.08.2016
Москва

подсадка - (минус) возраст эмбриона - (минус) 2 недели

0
27.08.2016
Москва

выходим на дату от которой считать

0
27.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Спасибо, Мария

0
27.08.2016
Москва

Знаю клиники, которые строго считают 2способом: от подсадки + 14 дней. Т.е.каждый день недели, соотв дню недели подсадки - начало новой акушерской недели для них

0
27.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

спасибо!

0
27.08.2016
Москва
Комментарий удален
0
27.08.2016
Мама мальчика (25 лет) Нижний Новгород

У меня Эко и акушерский срок врач считает по последним месячным.

0
27.08.2016
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Пункция плюс 2 недели, мы считали так. Но у меня совпало с датой последних месячных)

0
26.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нюрнберг

Пункция - 2 недели

0
27.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Пермь

благодарю!

0
27.08.2016
Мама четырех (от 9 лет до 31 год) Петропавловск-Камчатский

Срок считается от последних М.

0
26.08.2016
7 недель УЗИ Ненавижу врачей!!!

Похожие записи