Деваньки, всем привет. Сегодня 3 дпп, три ночи почти не сплю. Вопрос в следующем: за все свои уже 6 переносов эмбриона (страшно подумать как много...) замечаю такую вещь: состоялся перенос: и у меня начинаются бессонные - очень чуткие ночи. Причина заключается в том, что я просыпаюсь от того что начинаю тянуться (потягушки), следовательно напрягаю живот, от того и просыпаюсь/плохо или вообще не сплю. Мои ночные потягушки происходят довольно таки часто: раз в пол часа а то и чаще. Специально отсдедила уже до переноса: за собой такого не замечаю, либо это происходит во сне, и я не обращала на это внимание.
Спросила у врача: он сказал "все у тебя в голове, ты вероятно всегда так спишь, но после переноса, начинаешь загоняться по этому поводу. Но если прям совсем клинит- вставляйте папаверин"
В прошлый раз я вставляла папаверин, но потягушки все равно были, в общем не помогал он мне особо.
Собственно вопрос: меня одну так клинит? Реально потнуться хочется так, что не всегда могу остановить этот порыв, так еще потом и расстраивалась...

Да уж, прикольный симптом и если бы ты не написала, что все это повторяется всегда после переносов, я бы тебя уже тихонечко поздравляла с победой))) У меня получилось с 4-ого раза. Но в пролетных протоколах ничего подобного не было. А именно в победном, когда мне перенесли моих дочек-двойняшек - вот все как у тебя. Тоже просыпалась от странных потягушек (прям было желание на турнике повисеть)))), которые в прошлом для меня были совершенно несвойственны. Написала об этом вскользь в одном из своих постов после переноса и девчонки ответили, что это добрый знак. У меня так и получилось))))
Пусть и у тебя будет так же! Трехзначного тебе ХГЧ и благополучной беременности!