Войти

Будут смотреть пиноподии. Кто через это проходил?

Челябинск

Смысла нет это делать, вообще.

0
11.09.2016
Мама мальчика (8 лет)

А без него не берут в протокол после стольких неудач

0
11.09.2016
Челябинск

Разве эта процедура входит в список обязательных?

0
11.09.2016
Мама мальчика (8 лет)

Нет не входит. Съездила на клнсульт в клинику куда квоту получать буду. Вот там и назначили

0
11.09.2016
Челябинск

Ну вы же можете отказаться? Это научно не доказанная процедура, эффективность которой под большим вопросом. Почитайте в интернете про нее. По мне, так это выкачка денег.

0
11.09.2016
Мама мальчика (8 лет)

спасибо буду думать ....

0
11.09.2016
Челябинск

У меня 8 пролетов, про пиноподии врач сказала, что вообще нет никакого смысла их проверять. Даже если их не будет, то это не лечится и ситуацию мы изменить не сможем.

0
11.09.2016
планирую беременность Липецк

Скажите, пожалуйста, Вам удалось забеременеть в итоге?

0
20.02.2020
Челябинск

нет, мы брали суррогатную маму

0
20.02.2020
Мама мальчика (8 лет)

Вопрос не мне, но т. к. пост мой, то я его вижу и отвечу. Да удалось. 9 свежих протоколов и ура! Победа. Сыну уже год и 8.

0
21.02.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Смените врача и клинику

0
11.09.2016
Мама мальчика (8 лет)

Как раз и меняю. И клинику и врача. Новый врач и назначает.

0
11.09.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Случайно не Мосесова?)) как ни странно мне девочка писала про неё, что сама этот анализ не может расшифровать и откладывает в сторону.

0
11.09.2016
Мама мальчика (8 лет)

Нет не она. Делать всё равно придется. Ну нет их и ладно. Добавиться еще одна "болячка" в мой список. Список растет.результата нет. Но ничё! Мы всех победим

0
11.09.2016
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

пиноподии зависят от уровня гормона прогестерона.Образуются на 19-25 день цикла.Их размеры индивидуальны как и их наличие или отсутствие.В исследованиях упомянуются случаи когда пиноподий не было,но Б наступила. Фиг его там разберешь короче,что от чего зависит...

0
11.09.2016
Мама мальчика (8 лет)

Вот Ирин и я о том же. Прогестерон свой низкий.а после всех этих протоколов вообще низкий стал. Биопсию на 20 дц назначают. Да еще и беда обнаружилась. Левый яичник сдох совсем. Даже на Узи его уже не находят. Говорят маленький, не рабочий совсем и куда то за завернулся. Скорее всего спайки появились.

0
11.09.2016
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

это не показатель,его могут и не видеть просто.Сколько тебе сейчас лет? Нужно смотреть анти мюллеров гормон. Если свой прогик низкий,то и пиноподий смысла искать нет.А почему не поднимают тебе прогик? у моей одной знакомой свой был низкий.Так она после подсадки его и пила и в свечках вставляла три раза в день в лошадиных дозах

0
11.09.2016
Мама мальчика (8 лет)

31 мне. в протоколе и я на лошадиных дозах прогика. антимюллеров смотрю. щас не помню сколько он. но пока еще шансы есть.

0
11.09.2016
Мама мальчика (8 лет)

А яичник и на стимуляции не отвечал последние 3 протокола вообще.

0
11.09.2016
Мама девочки (8 лет) Абакан

Мне брали 2 раза биопсию, до лечения и после. 2 цикла на дивигели и дюфастоне, как были они в стадии формирования на 5 день после овуляции, так и после лечения тоже самое. Это не лечится. Решили сдать этот анализ, так как 4 программы Эко и 2 ИИ. Хотя 2 беременности были.

0
12.09.2016
Мама мальчика (8 лет)

Ндааа..... зачем тогда её, эту процедуру, назначают?

0
12.09.2016
Мама девочки (8 лет) Абакан

Мы просто не знаем, что уже проверять, вот и назначала врач. С низким процентом пинаподий девочки беременеют.

0
12.09.2016
Мама мальчика (8 лет)

и я проверю. Будем искать причины. а еще так более точно можно имплантационное окно "поймать" вроде врач так мне говорила

0
13.09.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Если пиноподии влияют на имплантацию, то почему случаются внематочные беременности тогда. В трубах их нет. Судя по всему это ерунда вроде совпадение по hla.

0
11.09.2016
Мама мальчика (8 лет)

Может и ерунда. Но надо же найти причину стольких пролётов. Вобщем я в растерянности опять.

0
11.09.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Так причина пролетов мало вероятно что в этом.

0
12.09.2016
Мама мальчика (8 лет)

Уже не знаю где еще копать

0
12.09.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Не подскажите в итоге делали ли вы анализ на пиноподии, какой результат, лечение?

0
02.03.2017
Мама мальчика (8 лет)

Привет. Да делала. Если честно смысла от этой процедуры не поняла. Их кол-во изменить недьзя. У меня вроде 15% точно не помню. Назначили гормоны. Пила. Заработала кисту. Лечила кисту.Сейчас в протоколе. И об этой биопсии никто не вспоминает и на эти пиноподии не смотрят.

0
03.03.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Мне врач тоже говорила, что анализ особо не информативный и каждый месяц результат разный, но когда не получаеться так хочется выяснить причину. Победного протокола вам!

0
03.03.2017
Мама мальчика (8 лет)

Спасибо и вам удачи!

0
04.03.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Я смотрела их практически не было..сказали что все крест..а у меня доча уже 4 мес..имхо хрень этот анализ..в разные дни цикла они разные и каждый день цикла мы их делать смотреть не будем..

0
11.09.2016
Мама мальчика (8 лет)

Спасибо... а без этого анализа сказала в протокол не возьмет. Назначает делать на 20дц

0
11.09.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

С Богом

0
11.09.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Пиноподии не лечатся и я заметила что 90% РЕ назначающих данный анализ делают его для галочки и не могут имтерпреиировать и назначить пути решения соотв

0
11.09.2016
Мама мальчика (8 лет)

Уже столько анализов и поцедур для этих галочек.....

0
11.09.2016
Мама мальчика (8 лет) Химки

Мне тоже назначили, но на будущее. Делать не буду.

0
11.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Астрахань

Не знаю, что за процедура! Но желаю , что бы тебя взяли в протокол и все получилось! Я всегда с тобой, ну ты знаешь 😘

0
14.09.2016
Мама мальчика (8 лет)

Спасибо Маринка. Да знаю что ты рядом.

0
14.09.2016
Мама девочки (10 лет) Волгоград

И это не лечиться они либо есть либо нет типа

0
11.09.2016
Лаеннек, эпигаллат и индинол Помогите расшифровать результат биопсия эндометрия

Похожие записи