Войти

Эко военнослужащим

Катерина
Полиночка, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

они там что? совсем оскотинились??? что значит нельзя военнослужащим? что за чушь? мой муж работает в полиции, у него в роте есть коллега - женщина, три раза делала эко (мужской фактор у них) Это где видано, чтоб запрещали!! я бы во все возможные инстанции писала!!!

0
11.09.2016
Sveta
Рязань

Я не знаю что там! Просто у меня истерика, что мне делать я не знаю, пойду в Минздрав разбираться. Все бумаги на руках и тут, батс и в один миг оборвалось все!

0
11.09.2016
Катерина
Полиночка, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

вот я вам говорю. та женщина трижды делала по омс!!! разносите их к чертям собачьим! где написано, в каком законе, что нельзя вам делать??? ГОСПОДИ как же меня они все бесят....они все сволота такая деньги хотят!!! не слушайте никого!!! НЕТ такого закона повторяю!!

0
11.09.2016
Sveta
Рязань

Фото не могу вам скинуть, ну что-то нашла про это

0
11.09.2016
Катерина
Полиночка, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

вот что нашла я. отзывы правда

Re: Положена ли военнослужащей без полиса?

Зефирчик0909 » 29 апр 2015, 21:25

Девушки!!! :flowerfacepink: делают ЭКО в ВМА СПБ военнослужащим и женам военнослужащих - бесплатно,если проходите по показаниям.это для тех у кого нет полиса. информация 100%. сами там делали,но получилась ЗБ,к сожалению.если что пишите в личку)
Добрый день!
Согласно ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.
В соответствии с ч. 3 ст. 25 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" военнослужащие и приравненные к ним лица имеют право на получение медицинской помощи в ведомственных медицинских организациях, а при их отсутствии или при отсутствии в ведомственных медицинских организациях отделений соответствующего профиля, специалистов либо специального медицинского оборудования - на получение медицинской помощи в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели федеральным органам исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба или приравненная к ней служба. Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 г. № 1232 утвержден порядок оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, и членам их семей медицинской помощи и их санаторно-курортного обеспечения.
Конституционное право военнослужащих на бесплатную медицинскую помощь обеспечивается в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих". Жизнь и здоровье военнослужащих подлежат обязательному государственному страхованию согласно Федеральному закону "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы". При этом расходы военно-медицинским организациям, государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения, в том числе функционирующим в системе обязательного медицинского страхования, по оказанию медицинской помощи военнослужащим возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, в котором они проходят военную службу.


С уважением,
Ваш юрист
Юрист-консультант
Консультант
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
я так понимаю эко можно вам делать, просто там чуть по другому. у военных ведь нет полиса?
0
11.09.2016
Sveta
Рязань

Да, я тоже это читала! Просто как так, у меня полис есть, что значит не делают по омс, мы что особенные, жизнь свою там гробишь, да ещё и делать не чего нельзя

0
11.09.2016
Катерина
Полиночка, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

я полностью с вами согласна. но я вас уверяю., точнее я на миллион процентов уверена, что это недоразумение какое-то.

0
11.09.2016
танюша
Ксения, 31 год 1 месяцмаксим, 12 лет 3 месяцавиктор, 12 лет 3 месяцаириска, 9 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Я не сталкивалась с заполнением бумаг на Эко по ОМС,поэтому такой вопрос-зачем указали что в/сл? Может надо было просто указать, что гражданский персонал при в/ч или безработная?

0
11.09.2016
Ждун
Диана, 19 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Не падайте духом! Стойте на своем!

0
11.09.2016
Sveta
Рязань

Был бы смысл!) увольняться придеться наверное

0
11.09.2016
танюша
Ксения, 31 год 1 месяцмаксим, 12 лет 3 месяцавиктор, 12 лет 3 месяцаириска, 9 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

У в/сл и сл.полиции-разные ведомства. Не надо их равнять.

0
11.09.2016
Sveta
Рязань

Я не что и не кого не равняю, это кто-то прировнял нас, к тем кому не относимся!

0
11.09.2016
Катерина
Полиночка, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

я их не равняю, говорила только то, что знаю. если хорошенько побегать, то добиться можно

0
11.09.2016
танюша
Ксения, 31 год 1 месяцмаксим, 12 лет 3 месяцавиктор, 12 лет 3 месяцаириска, 9 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

А я подумала,что сравнили. У военных вообще много всяких заморочек и нюансов

0
11.09.2016
Катерина
Полиночка, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

в полиции тоже не все так гладко, как говорят

0
11.09.2016
танюша
Ксения, 31 год 1 месяцмаксим, 12 лет 3 месяцавиктор, 12 лет 3 месяцаириска, 9 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Не спорю. Везде есть минусы. У меня знакомая в полиции служит. Так она даже на больничный с ребенком уйти не может. Ребенку 2,5 года.

0
11.09.2016
танюша
Ксения, 31 год 1 месяцмаксим, 12 лет 3 месяцавиктор, 12 лет 3 месяцаириска, 9 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Ну что могу вам сказать. Не положено в/сл. Я сама в/сл-мы делали за свой счет.

И полис иметь нам не положено. Это, можно сказать ,подсудное дело. Т.к. мы проходим лечение в госпиталях. Гражданские ведь не могут лечиться в них. Из этого выходит,что можем и там ,и там лечиться?

А про Эко для в/сл -с первых программ было указано ,что им отказано в бесплатной процедуре. Этим вопросом я начала интересоваться в 2009 году.

0
11.09.2016
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

Почему такая несправедливость ?

0
11.09.2016
танюша
Ксения, 31 год 1 месяцмаксим, 12 лет 3 месяцавиктор, 12 лет 3 месяцаириска, 9 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

Думают ,что мы наверно много получаем.

0
11.09.2016
Sveta
Рязань

Я лучше уйду, чем буду жизнь свою гробить на этой работе, полы мыть пойду, но раз такое отношение значит мне так не надо, обидно что ночи не спишь, тревоги и т.д, а гос. Так к тебе относиться

0
11.09.2016
Sveta
Рязань

Значит Государство говение, нам нельзя делать эко, другим можно, где это видано?! Полис у я делала почти 3-и года назад, а работаю уже 5-й год пошёл и у других коллег он тоже имеется!

0
11.09.2016
Ольга
Сынок, 6 лет 2 месяца Красноярск

Добрый день! Я сама военнослужащая и действительно мы не проходим на эко по ОМС, потому что ОМС у нас нет!!!!! А если он и есть, то это незаконно! Я сама когда шла на ЭКО рассчитывала на бесплатную программу, но фиг вам. Напишу как мне советовала врач.

Есть два вида квоты-федеральная и краевая. Краевая программа это вы делаете все дома, в клинике, которую выбрали вы. В федеральной принимают участие три города-Москва, Питер и Екатеренбург. Вот как раз на федеральную квоту мы и подходим!!!! Но мы с мужем посчитали сколько нам надо будет затратить денег на бесплатную федеральную и решили делать платно дома

0
11.09.2016
Sveta
Рязань

Спасибо всем огромное! Всем благодарна!

0
12.09.2016
Sveta
Рязань

А почему на федеральную придеться затратить деньги?

0
12.09.2016
Инна
Кирилл, 9 лет 6 месяцевКсения, 6 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
11.09.2016
Sveta
Рязань

Говорят нельзя нам(((я умру если это так

0
11.09.2016
Инна
Кирилл, 9 лет 6 месяцевКсения, 6 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
11.09.2016
Sveta
Рязань

Там написано что я

0
11.09.2016

интересно,а как сказать? и кому?если в поликлинике при первом приеме требуют полис,а его нет?!отправляют в госпиталь

0
17.05.2018
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

У меня муж военный, в протоколе ему все бесплатно, так же как и мне. Хотя полиса ОМС у него нет естественно. Странно, что возникла такая проблема. Почитаю, что девочки пишут, может что изменилось..

0
11.09.2016
Летняя
Мой Космос, 10 лет 2 месяцаМоя Вселенная, 1 год 3 месяца Москва

ЭКО делают по женскому полису.Мужсклй вообще нигде не спрашивают

0
12.09.2016
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

У нас просили оба полиса при оформлении документов. Естественно полис был только у меня, они таки "как? не может быть" и тп. Видимо просили "для порядку"?

0
12.09.2016
Летняя
Мой Космос, 10 лет 2 месяцаМоя Вселенная, 1 год 3 месяца Москва

Ну не знаю)У нас вроде от мужа только подпись в клинике только требовали..А паспортные данные на,извините,сперму мужа, то есть что сдант он-заполняли дома сами

0
12.09.2016

Не может быть. Читала где-то процедуру что вы идете к врачу в госпитале, там вам проводят обследование, и врач выдает направление на ЭКО.

Так что сейчас заканчиваем плакать, садимся и пишем письмо прямиком в министерство здравоохранения, с просьбой о разьяснии каким образом вам получить услугу ЭКО по ОМС.

0
11.09.2016
Sveta
Рязань

Всем спасибо

0
11.09.2016
Sveta
Рязань

Ну вот что я могу сказать! Ходили в Минздрав, по этому поводу и нам сказали, что нам помочь не могут! Потом пошли в больницу ФСИН и нам сказали что пришла программа поповоду эко, и они её будут запускать, и сказали что мы( военнослужащие) можем делать эко только в Гос. Клиниках, и сказали что будут заключать договор с Кулакова г. Москва, чтобы мне там сделали эко, но я почитала отзывы, хорошего мало, можно сказать вообще нет! Поэтому спасибо государств у за то что заботиться о нас"

0
12.09.2016
Лидия
Новопавловск

Здравствуй. Я также военнослужащая. После первого неудачного ЭКО позвонила в МСЧ г. Ставрополь на счет направления на бесплатное. Мне там ответили что несколько женщин сделали ЭКО, а затем вышел приказ о запрете на процедуру ЭКО, мол очень дорого. Также сказали увольняйтесь и делайте по ОМС. Вот сейчас нужно ехать за 70 км. чтобы взять направления к гинекологу по месту жительства. В МВД к нам относятся не как к людям, а как к отбросам общества.

0
12.09.2016
Инна
Кирилл, 9 лет 6 месяцевКсения, 6 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
11.09.2016

вот ветка на пробирке по вашей теме: http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?t=58394&f=169

0
11.09.2016
Dezire
Рига

Потребуйте официальный письменный отказ с указанием пунктов и статей законов, по которым низзя. А дальше - по ситуации. Возможно, на этом этапе все и разрешится.

0
11.09.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Я конечно не в курсе, но звучит как бред...стойте на своем

0
11.09.2016
Через кокки пропускаем протокол(( когда перенос?

Похожие записи