Девочки, объясните мне: нужно подать готовые справки за лечение в 2015 году.
Куда мне их нести?
Есть ИНН. получала его в Москве, но в паспорте нет постоянной регистрации.
Подавать их в ту налоговую, где я оформляла ИНН?
Девочки, объясните мне: нужно подать готовые справки за лечение в 2015 году.
Куда мне их нести?
Есть ИНН. получала его в Москве, но в паспорте нет постоянной регистрации.
Подавать их в ту налоговую, где я оформляла ИНН?
Подавайте онлайн и не задумывайтесь. В любой налоговой можно влять логин и пароль
С чего вы взяли? Ставишь галочку, что обмен документами только элетронный, и всё.
вытащу из контекста, но требование такое:
у меня просили оригиналы справок, хотя подавала в электронном виде 3-ндфл через личный кабинет.
Вообще по месту регистрации делают, если инн получали, то туда и нести. Но в любом случае по итогам года. То есть, если платили за лечение в этом году, то на вычеты подаете в следующем. Плюс надо справку ндфл с работы за год, договор с клиникой, ну и справки оттуда же.
В смысле онлайн? Можете скачать программу декларации 2015 на сайте налоговой ,заполнить, распечатать и со всеми документами отправить по почте ценным письмом с уведомлением о доставке. Если все ок, то через три месяца капнет денежка. Кстати, еще надо заявление с реквизитами, куда перечислять вам деньги.
у меня нет ни постоянной ни временной регистрации в Москве. да и вообще в паспорте отметка на странице место жительства отсутствует. не знаю куда подавать документы в таком случае, в какую налоговую.
Я бы попробовала получить там, где вы инн получали, хотя везде пишут, что по месту регистрации - так что хз.
Готовые справки надо нести только в купе с остальными документами по итогам года по месту регистрационного учета по идее. Отдельно их нести никуда не надо. Думаю надо встать на учет в налоговую по месту временной регистрации и туда подать декларацию потом (хотя может уже служба одного окна наладила свою работу и автоматом тебя прикрепили к налоговой по адресу временной регистрации). Можно позвонить в налоговую, уточнить этот механизм...
Прописаны далеко? Мы живем в Москве, подавала по месту прописки, ездили во Владимирскую область.
Знаю, что нужно подавать декларацию по форме 3-НДФЛ с комплектом документов по месту регистрации. Лечение было в 2015 - можно подавать в 2016 году. Проконсультируйся по своему случаю - на сайте налоговой службы есть телефоны, онлайн-обращение... Удачи !!!