Войти

Проконсультируйте, пожалуйста, по налоговому вычету.

Lana
Москва

Подавайте онлайн и не задумывайтесь. В любой налоговой можно влять логин и пароль

0
12.09.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

все равно оригиналы справок нужно будет везти...вопрос куда.

0
12.09.2016
Lana
Москва

С чего вы взяли? Ставишь галочку, что обмен документами только элетронный, и всё.

0
12.09.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

вытащу из контекста, но требование такое:

у меня просили оригиналы справок, хотя подавала в электронном виде 3-ндфл через личный кабинет.

0
12.09.2016
Lana
Москва

Ого! Нас пока не просили

0
12.09.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Мне позвонили через 2,5 месяца после подачи декларации и сказали привезти оригиналы справок. Вот так было... Перед концом камеральной проверки.

0
12.09.2016
Lana
Москва

Бюррократы(

0
12.09.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Ну да((

0
12.09.2016
Юлия я
Максим, 10 лет Санкт-Петербург

Вообще по месту регистрации делают, если инн получали, то туда и нести. Но в любом случае по итогам года. То есть, если платили за лечение в этом году, то на вычеты подаете в следующем. Плюс надо справку ндфл с работы за год, договор с клиникой, ну и справки оттуда же.

0
12.09.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

а онлайн оформить это все можно? в смысле подать документы?

0
12.09.2016
Юлия я
Максим, 10 лет Санкт-Петербург

В смысле онлайн? Можете скачать программу декларации 2015 на сайте налоговой ,заполнить, распечатать и со всеми документами отправить по почте ценным письмом с уведомлением о доставке. Если все ок, то через три месяца капнет денежка. Кстати, еще надо заявление с реквизитами, куда перечислять вам деньги.

0
12.09.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

у меня нет ни постоянной ни временной регистрации в Москве. да и вообще в паспорте отметка на странице место жительства отсутствует. не знаю куда подавать документы в таком случае, в какую налоговую.

0
12.09.2016
Юлия я
Максим, 10 лет Санкт-Петербург

Я бы попробовала получить там, где вы инн получали, хотя везде пишут, что по месту регистрации - так что хз.

Может вам проще будет у работодателя получать? Если сейчас работаете, конечно.
0
12.09.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

у работодателя? это как?
Работаю, конечно, причем в государственном учреждении с полностью белой зарплатой.

0
12.09.2016
Юлия я
Максим, 10 лет Санкт-Петербург

Ой, там только с 2016 года так можно делать. В смысле,что оплата была в 2016 году. Вам не подходит.

0
12.09.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Готовые справки надо нести только в купе с остальными документами по итогам года по месту регистрационного учета по идее. Отдельно их нести никуда не надо. Думаю надо встать на учет в налоговую по месту временной регистрации и туда подать декларацию потом (хотя может уже служба одного окна наладила свою работу и автоматом тебя прикрепили к налоговой по адресу временной регистрации). Можно позвонить в налоговую, уточнить этот механизм...

0
12.09.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

у меня нет даже временной регистрации, только договор о съеме жилья, вот в чем дело.

0
12.09.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Аааа, вот оно что. По идее надо бы зарегистрироваться, я не уверена, реально ли без регистрации в Москве вычет получить.

0
12.09.2016
Татьяна
Елизавета, 8 лет 2 месяца Москва

Прописаны далеко? Мы живем в Москве, подавала по месту прописки, ездили во Владимирскую область.

0
12.09.2016
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

в другом государстве:)
0
12.09.2016
Татьяна
Елизавета, 8 лет 2 месяца Москва

Понятно. Попробуйте здесь задать вопрос - юридические вопросы

0
12.09.2016
Мария
Воронеж

Знаю, что нужно подавать декларацию по форме 3-НДФЛ с комплектом документов по месту регистрации. Лечение было в 2015 - можно подавать в 2016 году. Проконсультируйся по своему случаю - на сайте налоговой службы есть телефоны, онлайн-обращение... Удачи !!!

0
12.09.2016
Имплант Харьков налоговая скидка Подскажите как вернуть налог с ЭКО

Похожие записи